Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от груди?

Сыну 2 года 4 месяца, никак не могу отучить его от груди. Отправляла его с папой на 2 недели к бабушке. Там было все хорошо: и ел, и спал , и не капизничал. Домой приехал, меня увидел - и все по новой. Ревел до тех пор, пока снова не выпросил. Может кто-то что-нибудь посоветует?
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Павел Малашенко
я не пробовала но знаю способ в день который ребенок родился тоесть число не давать грудь потерпеть на следущие сутки не попросит извените за орфографические ошипки
Ваня Бутузов
приму к сведению попробуем дело за малым.
Мундриевская Екатерина (Кащаева)
Я бы с удовольствием кормила и до трех лет, нам год и месяц , но как так мне стало противопоказано по медецинским соображениям , мне приходиться отучать , делаю я это нерезко а постепенно.А так жалко хотелось бы это удовольствие для ребенка протянуть подольше.Такая связь!!!!
Юля Селеткова
Да,грудное молоко очень полезно для ребенка,но и мамочки должны отдыхать хотя бы ночью.Я пока не решила какими способами буду отучать ребенка от груди,скорее всего бабушкиным способом.
Ирина Радченко
моей девочке 1 год и 3 месяца.несколько раз пробовала отлучать ,но каждый раз сдавалась сама! сейчас поняла ,что раз решила ,ни в коем случае не надо сдаваться,иначе ребенок может сосать и до 7 лет!
Юлия Ронжина
Моему единственному сынулику 1 год и 5 месяцев, опыта по отучению ребенка от груди еще нет. Сейчас читаю инфу по этой тематике, чтобы принять правильное решение и сделать все наименее атравматично для ребенка. Спасибо всем кто поделился своим опытом, когда наживу свой тоже поделюсь:)
Лариса Авдей
У нас точно такая же проблема! Внуку 1,8 - ничего не ест, кроме груди. Как отучить - ума не приложу!!! Дочка хочет уехать на пару дней из дому, а я как представлю все эти истерики!!! И чем кормить его, если он на еду даже не смотрит? Голодом что ли кормить?
Светлана Каратаева
Да уж! Для меня это о-о-огромная проблема. Уже третий ребенок,а все та же история. Всю ночь дудонит,ничего не ест,а днем полная релаксация с титей. Ну как отказать малышу?! Вот жду подмогу-бабушку.
belkaВ ответ на Кузнечик
Комментарий удален.Почему?
в свое время я сделала большую ошибку дала грудь снова после двух недель перерыва нужно было срочно уехать, по приезду у ребенка начались страшные срывы и агрессия, я не знала что делать, пришлось дать грудь за неделю молоко вернулось.Сейчас нам уже 2 года и мы сосем я больше не могу но ничем не могу прекратить это никакие смазывания перевязывания не помогают но сама понимаю больше не могу!
Юлия Мордвинова
мой первый сынок перестал сосать грудь в 2 года 2 месяца, я просто не паниковала, а спокойно перед сном сказала, "ВСЕ мой хороший си-си тю-тю" он конечно долго вошкался в кровати, но всетаки заснул, и проспал до утра, днем можно покушать, перекусить, попить то чай то молоко. Хотя кушал тоже не очень хорошо. А следующим утром попросил "Мама си-сю" а я ему ти-тя ка-ка. Он не поверил и начал просить настойчивей, я дала ему (а молоко уже успело скиснуть) и ему не понравилось. И все мы стали жить без грудного молока. Еще хочу сказать, что малыш сразу стал спать всю ночь. Правда я не советую перетягиваться как делали это раньше, у меня из за этого образовалась фиброаденома. А вот сейчас моему малышу через неделю будет годик, а меня угораздило попасть в больницу, была операция под наркозом, но в тот день я сцедила молоко и продолжаю кормить, уже обрадовалась, что все так хорошо, а теперь наверно надо будет в течении 10 дн колоть (антибиотик), и конечно же я не смогу продолжать кормление. Я сейчас в такой растеренности лето, малыш еще совсем маленький, что будет ночью, ведь ему все равно, что я ему буду говорить. Я и считаю, что проще бросить когда малыш уже подрос, и все понимает, а этому разве, что скажешь!?
Но я все равно буду сщеживать молоко, а потом продолжу кормление до весны, т.к лето, а у нас проблемы с животиком.
nancyok@bk.ruВ ответ на Юлия Мордвинова
Юлия Мордвинова
мой первый сынок перестал сосать грудь в 2 года 2 месяца, я просто не паниковала, а спокойно перед сном сказала, "ВСЕ мой хороший си-си тю-тю" он конечно долго вошкался в кровати, но всетаки заснул, и проспал до утра, днем можно покушать, перекусить, попить то чай то молоко. Хотя кушал тоже не очень хорошо. А следующим утром попросил "Мама си-сю" а я ему ти-тя ка-ка. Он не поверил и начал просить настойчивей, я дала ему (а молоко уже успело скиснуть) и ему не понравилось. И все мы стали жить без грудного молока. Еще хочу сказать, что малыш сразу стал спать всю ночь. Правда я не советую перетягиваться как делали это раньше, у меня из за этого образовалась фиброаденома. А вот сейчас моему малышу через неделю будет годик, а меня угораздило попасть в больницу, была операция под наркозом, но в тот день я сцедила молоко и продолжаю кормить, уже обрадовалась, что все так хорошо, а теперь наверно надо будет в течении 10 дн колоть (антибиотик), и конечно же я не смогу продолжать кормление. Я сейчас в такой растеренности лето, малыш еще совсем маленький, что будет ночью, ведь ему все равно, что я ему буду говорить. Я и считаю, что проще бросить когда малыш уже подрос, и все понимает, а этому разве, что скажешь!?
Но я все равно буду сщеживать молоко, а потом продолжу кормление до весны, т.к лето, а у нас проблемы с животиком.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже образовалась фиброаденома и тоже я перетягивала грудь первый раз! Сейчас хочу отучать от груди второго ребёнка и попробую этот процесс сделать более щадящим, не знаю, как получится...
ОЛЬГА СВИРИДВ ответ на Юлия Мордвинова
Юлия Мордвинова
мой первый сынок перестал сосать грудь в 2 года 2 месяца, я просто не паниковала, а спокойно перед сном сказала, "ВСЕ мой хороший си-си тю-тю" он конечно долго вошкался в кровати, но всетаки заснул, и проспал до утра, днем можно покушать, перекусить, попить то чай то молоко. Хотя кушал тоже не очень хорошо. А следующим утром попросил "Мама си-сю" а я ему ти-тя ка-ка. Он не поверил и начал просить настойчивей, я дала ему (а молоко уже успело скиснуть) и ему не понравилось. И все мы стали жить без грудного молока. Еще хочу сказать, что малыш сразу стал спать всю ночь. Правда я не советую перетягиваться как делали это раньше, у меня из за этого образовалась фиброаденома. А вот сейчас моему малышу через неделю будет годик, а меня угораздило попасть в больницу, была операция под наркозом, но в тот день я сцедила молоко и продолжаю кормить, уже обрадовалась, что все так хорошо, а теперь наверно надо будет в течении 10 дн колоть (антибиотик), и конечно же я не смогу продолжать кормление. Я сейчас в такой растеренности лето, малыш еще совсем маленький, что будет ночью, ведь ему все равно, что я ему буду говорить. Я и считаю, что проще бросить когда малыш уже подрос, и все понимает, а этому разве, что скажешь!?
Но я все равно буду сщеживать молоко, а потом продолжу кормление до весны, т.к лето, а у нас проблемы с животиком.
СсылкаПожаловаться
ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ДОЧУРКА МАЛЕНЬКАЯ А Я ХОЧУ ОТТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ НОЧЬЮ СПИТ ХОРОШО А ДНЕМ РАЗ ЗАРАЗОМ ПРОСИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ОТТУЧИТЬ
Юлечка
подскажите,нам годик,как мне избавиться от грудного молока не перетягиваясь и не используя гормональные таблетки,у меня большая грудь.
Ольга БадаеваВ ответ на Юлечка
Юлечка
подскажите,нам годик,как мне избавиться от грудного молока не перетягиваясь и не используя гормональные таблетки,у меня большая грудь.
СсылкаПожаловаться
начните пить отвар шалфея
***региночка***=)
незнаю можноли ребёнку сосать сисю до7 лет например ребёнок ходит в садик и просит грудь и воспитательница доёт свою это штото
Эльмира Отар
Ладно,попробую намазать зеленкой.Ну а с грудью что делать?Сперва,сцедить?потом бинтом укутать?
ОлесяВ ответ на Эльмира Отар
Эльмира Отар
Ладно,попробую намазать зеленкой.Ну а с грудью что делать?Сперва,сцедить?потом бинтом укутать?
СсылкаПожаловаться
да сначало сцедить
Светик
тОже несколько раз бросали, нам скоро полтора года...Мазала зеленкой, днем есть перестала, ночью зеленки не видно , продолжала есть... Потом посоветовали намазать левомецитиновым спиртом, говорят им помогло, у меня дочь вытащила титю после этого, посмотрела, потом еще раз взяла, еще раз вытащила посмотрела и больше не выпускала((( И смех и грех... тоже вот пройдет жара будем пытаться по-новой зеленкой... А то что у мамы должна быть железная выдержка это точно
Елена Гудкова
С первым моим ребенком проблем в отучении не было!Когда ему было полгода я простудила грудь и я просто перестала ею кормить.Со вторым все намного сложнее.Спать ложиться только с титей,а днем когда бодрствует может попить и из бутылочки.Я кормлю одной грудью и бок ночью затекает так охота поспать на другом боку)))Почитала я ваши советы попробую с зеленкой(если конечно поймет,нам годик)Но если еще кто-нибудьь что-нбудь посоветует,то буду благодарна!
Адильхан Елубаев
подскажите,как отучить ребёнка от груди,кроме перевязки и зелёнки!!??
anfisashatrova@mail.ruВ ответ на Адильхан Елубаев
Адильхан Елубаев
подскажите,как отучить ребёнка от груди,кроме перевязки и зелёнки!!??
СсылкаПожаловаться
Дочку отучала за 3 раза, с полутора до 2х лет всеми способами. Жалко горчицей и зеленкой. я мазала соски красным фукорцином, сказала что боба там,кака там. сыпала соль на соски, усыпляла под привычную успокаивающую музыку,качала на руках ходила по комнате. бабушка спала с дочкой 2 ночи подряд,принимала таблетки специальные. Потом ругала себя что рано отучила. Но самый край был когда она одну ночь сосала 7 часов подряд - не отпускала. После этого я увезла к бабушке в деревню на 5 дней. пока дочь была там перетягивалась и пила таблетки, а когда она вернулась носила одежду с горлышком, без доступа к груди.много гуляла и много носила на руках. ТЕПЕРЬ СЫНУ ПОЛТОРА ГОДА,ВСЕ ЗУБЫ - ГРЫЗЕТ СОСКИ СТРАШНО.ЗА НОЧЬ 5-6 РАЗ. УМОТАЛАСЬ-ЖУТЬ.ВОТ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЧУДО-МЕТОД?БУТЫЛКУ И СОСКУ НЕ БЕРЕТ,ПЛЮЕТ О ОРЕТ!
SoVa
А если ночью грудь заменять бутылочкой с кипяченым молоком? Кто пробовал так делать?
ДиТаВ ответ на SoVa
SoVa
А если ночью грудь заменять бутылочкой с кипяченым молоком? Кто пробовал так делать?
СсылкаПожаловаться
Всем здравствуйте!!! Моей пупсе два года и я решила отучить от груди.Перечитала весь форум и могу сказать одно,что не стоит мазать кетчупом или горчицей.У ребёнка и так стресс по этому поводу,а тут ещё горькая штука на тите....Жестоко.Я сейчас в течении второй недели не кормлю днём вообще.Перед сном она у меня есть манную кашу,жидкую как молочко с бутылочки (хотя соску бросила сама в годик).Так и засыпает днём,правда нужна мама рядом и мамины волосы ))) Если лялька понимает,что раз зелёнка-то значит вава и больно,то думаю это самое лучшее средство.Сейчас проблма с ночными кормлениями... Она простое молоко не пьёт.Что делать???
Анна БерезовскаяВ ответ на SoVa
SoVa
А если ночью грудь заменять бутылочкой с кипяченым молоком? Кто пробовал так делать?
СсылкаПожаловаться
Мне помогло. Когда антибиотики принимала,грудью не кормила. На ночь на руках укачивала(тяжело, ребенку год был) Но молоко с сахаром в бутылочке очень выручило. Но я спала сэтой бутылкой в обнимку, чтоб молоко тёплым было.
Aizada SatibaldievaВ ответ на SoVa
SoVa
А если ночью грудь заменять бутылочкой с кипяченым молоком? Кто пробовал так делать?
СсылкаПожаловаться
я пробовала, так он все с бутылечки выпьет и не засыпает, все ворочится, плачет, я не выдерживаю, надо спать , на утро на работу, и даю ему грудь, так и не получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем