Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от груди?

Сыну 2 года 4 месяца, никак не могу отучить его от груди. Отправляла его с папой на 2 недели к бабушке. Там было все хорошо: и ел, и спал , и не капизничал. Домой приехал, меня увидел - и все по новой. Ревел до тех пор, пока снова не выпросил. Может кто-то что-нибудь посоветует?
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Мария Серебрякова
Намажте грудь кетчупом острым или горчицей и скажите что молоко испортилось!!!
Говорят помогает!!!
Напойкина ЕкатеринаВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Намажте грудь кетчупом острым или горчицей и скажите что молоко испортилось!!!
Говорят помогает!!!
СсылкаПожаловаться
Моя доча облизывает титю запивает водой и снова сосет
Антонина ТимофееваВ ответ на Напойкина Екатерина
Напойкина Екатерина
Моя доча облизывает титю запивает водой и снова сосет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое)))
Леся МедведенкоВ ответ на Напойкина Екатерина
Напойкина Екатерина
Моя доча облизывает титю запивает водой и снова сосет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя и водой не запивает...
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
Ирина РадченкоВ ответ на Алёнка
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам большое за совет с зеленкой!)) сегодня первый день попробовала,и правда помогает!Доченька посмотрела и была в шоке! сегодня целый день не просила грудь!
Ксю...В ответ на Алёнка
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
СсылкаПожаловаться
я пробовала такой метод, но сына не испугался....ему было все равно... Уже незнаю, что еще сделать...
Mrs.HeВ ответ на Ксю...
Ксю...
я пробовала такой метод, но сына не испугался....ему было все равно... Уже незнаю, что еще сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
y menia toje samoe ne znaiu wto delat' dnem ne prosit a nochiu mne spat' ne daet
aikon4ikВ ответ на Ксю...
Ксю...
я пробовала такой метод, но сына не испугался....ему было все равно... Уже незнаю, что еще сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и моему сыночку все равно было,тоже даже не испугался .не знаю как отучить
Света БиричВ ответ на Алёнка
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Нам почти 2 года, намазала грудь зеленкой, доченька посмотрела и не захотела пить.
диля ибрагимоваВ ответ на Алёнка
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
СсылкаПожаловаться
нам и перец и зеленка не помогла(нам 2 года 1 мес
Антонина ТимофееваВ ответ на диля ибрагимова
диля ибрагимова
нам и перец и зеленка не помогла(нам 2 года 1 мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и нам
татьяна никульчева-астаховаВ ответ на Алёнка
Алёнка
При такой сильной любви к маменой груди мой рецепт может быть слабым, но мне он помог. Жалко травить любимое чадо перцем или горчицей, я мазала грудь зелёнкой, особенно соски и говорила что титя заболела, он видел это ужасное зрелище и перестал просить вообще.
СсылкаПожаловаться
а мне и это не помогает я теперь мажу хреном а точнее его жижкой только это помогает а так ни какого спасу нет хотя очень жалко ребеночка но после этого пол дня точно не подходит
jelena
надо будет попробовать зеленкой.все ничего но ребенок недает спать ни днем ни ночью.нам болше года и мы сосем грудь по 5 по 6 раз за ночь.
SoVaВ ответ на jelena
jelena
надо будет попробовать зеленкой.все ничего но ребенок недает спать ни днем ни ночью.нам болше года и мы сосем грудь по 5 по 6 раз за ночь.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема. Моему сынуле 1 годик, днем он про титю и не вспоминает, но когда приходит время укладывать спать на ночь, тут просто беда, и ночью сосёт каждые 1,5 - 2 часа, с утра встаешь соски болят. Вообщем нет сил больше терпеть!
Aizada SatibaldievaВ ответ на SoVa
SoVa
У меня такая же проблема. Моему сынуле 1 годик, днем он про титю и не вспоминает, но когда приходит время укладывать спать на ночь, тут просто беда, и ночью сосёт каждые 1,5 - 2 часа, с утра встаешь соски болят. Вообщем нет сил больше терпеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моему тоже 1 год и 2,5 месяца днем нормально еше , жобет обойтись но ночью как просыпается так сразу, без груди не заснет, а утром я просыпаюсь как будто б на кг 2-3 похудела..
Аня ХващинаВ ответ на SoVa
SoVa
У меня такая же проблема. Моему сынуле 1 годик, днем он про титю и не вспоминает, но когда приходит время укладывать спать на ночь, тут просто беда, и ночью сосёт каждые 1,5 - 2 часа, с утра встаешь соски болят. Вообщем нет сил больше терпеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня то же самое!) Сыну год и три месяца...днем все хорошо, а как спать укладываться без сиси это мы не представляем, ну а ночь без любимой сиськи проспать это вообще нереальная вещь! раньше не обращала на это внимание, а сейчас раздражает даже немного...не выспаться, вечно где-то на краю кровати свесившись валяюсь и все болит по утрам....вот решила отучать. говорят, что можно соски намазать соком алоэ. а зеленкой я грудь мазала и раньше по предписанию врача, так что нас этим не удивишь....сегодня попробовала дать смесь МАЛЮТКА - отказался. фух....чувствую тяжелые времена предстоят....)
Аленка
Спасибо за совет. Надо попробовать зеленкой. А спит сынуля со мной и всю ночь почти грудь не отпускает. Папа не в восторге, надо сказать!
Котёнка
Моей доче почти два и тоже мучаемся, вернее, я мучаюсь( сил уж никаких не хватает!!!) Мне даже не поиграть с ней ,только сяду , она сразу титю просит и не чем не отвлечь:(((
Обычную еду практически не ест! А с помощью зелёнки в каком возрасте отучали?
Комментарий удален.Почему?
Елена ТитовскаяВ ответ на марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам рановато принимать такие радикальные меры, по моему.Если нет особых причин чтобы перестать кормить, то можно продолжить. Я читала, что истерика у ребенка допускается не более 20 минут, если больше, то надо ему в этом уступить.
Альбина АльбертовнаВ ответ на марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Держитесь)))Идите до победного.
Альбина Альбертовна
Держитесь)))Идите до победного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но такие истерики,боюсь за его психику,а нам уже в ясли идти,и что ж как ?
Альбина АльбертовнаВ ответ на марина
марина
но такие истерики,боюсь за его психику,а нам уже в ясли идти,и что ж как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не знаю что вам посоветовать,мне самой предстаит через это пройти,я своего тоже на выходных решила к маме отправить и думаю что это стресс как для мамы,так и для ребенка.Так что держитесь,раз уж вы решили отучить идите до победного...Удачи)))
Елена СмотрелкинаВ ответ на марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да идти до победного,терпите боль пройдет.У меня малой неделю уже не сосет,первые три дня очень болело сейчас уже легче,выпила 2 таблетки алатина,он останавливает выроботку молока,а старое постепенно перегарает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем