Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отучить ребенка от груди!?

ребенку 10 мес,очень зависима огт груди,подскажите как отучить!?
володя фомкинс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Кактус
А вы не торопитесь?
elena.platova
Володя, а Вы сами своей грудью кормите??
володя фомкинс
дааа володя то накормит)))ящик почтовый на мужа зарегистрирован)))
Может конечно и тороплюсь,но поймите меня правильно,я очень устала...в рационе уже много всякой еды у нее,но без тити никуда(
Нина АнтоноваВ ответ на володя фомкинс
володя фомкинс
дааа володя то накормит)))ящик почтовый на мужа зарегистрирован)))
Может конечно и тороплюсь,но поймите меня правильно,я очень устала...в рационе уже много всякой еды у нее,но без тити никуда(
СсылкаПожаловаться
Если ребенок зависим от груди, то надо отлучать и быстрее!!!!Сначала уменьшать дневные кормления (всячески отвлекать), оставив лишь утреннее и ночное. Я сама кормлю грудью (1 год и 5 месяцев). Теперь проблематично отучить. Так как ребенок требует грудь для успокоения. Отучать летом нельзя.
Zайпод (антифашист)
Надо соски горчицей намазать...
Юрьевич
Моя 2 года младшую дочь кормила. Ребёнок здоровенький вырос.
Блондик
А я вообще не кормила-дети тоже здоровые.
володя фомкинс
она просто пустышки не берет,бутылочки не берет((для нее грудь как успокоение,пососет и дальше играть!!!
Блондик
Пустышку не берет и радуйтесь,в этом возрасте и не нужно уже.
Блондик
Бутылочку ,кстати тоже. Мои дочки в этом возрасте уже с ложки ели. Мажте сосок чем -нибудь,каждый раз ,когда грудь просит.После дайте,чего-нибудь вкусного,что любит.Отучится.
Карина Салтыкова
Послушайте песни Андрея Ковалёва
Надежда Дизендорф (Мурина)
необходимо отучать постепенно заменяя грудь другими продуктами. Например Завтрак - кашей а в обед на ужин и ночью давать грудь, так в течении месяца, затем в обед легкий супчик или что-то в этом роде, пюре картофельное и т.д., на ужин и ночь грудь тоже в течение месяца чтоб ребенок привык и т.д. так сам постепенно отучиться. Самое тяжелое отучить ребенка на ночь перед сном сосать грудь, но здесь на помощь приходит добрая сладкая детская ряженка. попробуйте посмотрите что получиться. Да и груди бедет легче меньше будет болеть от избытка молока.
Алина Ветрова
Не рановато ли вы отлучаете? Можно ведь сцедить молочко для кормления, оставить его в бутылочке, а потом съесть то, что вредно при ГВ, если конечно причина только в этом. То, молоко, которое будет после вредной пищи, сцедить и вылить. Представляете и ГВ сохрание и иногда можно будет себе позволить съесть что-нибудь соблазнительное. Я так хорошо дружила с молокоотсосом pigeon. Не торопитесь, малыш это оценит!
LIZ
я отучивала в 1,3г, довольно-таки без проблем. Я тоже читала пор глупости с горчицей, решила намазать, но чем-то более адекватным )) просто как-то в один день решила и все. Как услышала ЗОВ, пошла к холодильнику, взяла замороженную бруснику (она горькая, но это куча витаминов), вспомнила про нее - мама привозила ))) Намазала соски и ...пошла кормить )) А доча к тому времени уже кусаться начала, точнее прикусывать и смотреть на мою реакцию. Вот так и отучила. Пару джней истерики ПО НОЧАМ и готово! да, каждый раз она спрашивала, а я ей с интонацией рассказывала о том, что сися заболела, молочко испортилось: "ты помнишь какого вкуса ужасного оно?!?!" она: даааа....Я: ну вот, ты что, ни в коем случае нельзя! и все .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем