Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от груди?

Молодые мамы, посоветуйте, как можно безболезненно для ребенка отучить его от груди!!!
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
СветЛана Белова
А сколько ему?
Елена ИвановаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А сколько ему?
СсылкаПожаловаться
1.3
СветЛана БеловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
1.3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какова необходимость?
Елена ИвановаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А какова необходимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молока как такового уже нет, дочь просто сосет, при этом сосет подолгу, очень больно, терпеть эту боль практическ уже не реально
СветЛана БеловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Молока как такового уже нет, дочь просто сосет, при этом сосет подолгу, очень больно, терпеть эту боль практическ уже не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От ребенка зависит. Можно на пару дней отдать бабушке - молоко перегорит (гадость редкостная), или намазать грудь зеленкой - сказать, что у мамы болит....
Елена ИвановаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
От ребенка зависит. Можно на пару дней отдать бабушке - молоко перегорит (гадость редкостная), или намазать грудь зеленкой - сказать, что у мамы болит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что бабушк не соглашаются брать, боятся что она орать сильно будет. Слышала про горчицу, но неохото, эт ж такой стресс у ребенка будет
СветЛана БеловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Проблема в том, что бабушк не соглашаются брать, боятся что она орать сильно будет. Слышала про горчицу, но неохото, эт ж такой стресс у ребенка будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороши бабули!)))))) Я перцем мазала, а что делать?)))
Елена ИвановаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Хороши бабули!)))))) Я перцем мазала, а что делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет, надо попробовать
играющая на_флейте
отвлекайте когда титю просит, переключите на игры или просто обнимите и поносите на руках. Скажите: ты ведь уже большая девочка, чтобы титю сосать.
Света МакарченкоВ ответ на играющая на_флейте
играющая на_флейте
отвлекайте когда титю просит, переключите на игры или просто обнимите и поносите на руках. Скажите: ты ведь уже большая девочка, чтобы титю сосать.
СсылкаПожаловаться
Лично для меня этот способ не помогает, а нам уже 2,5 года. И в связи с этим, мне так кажется, мы адаптацию переносим плохо в саду.
Дарья Дашкевич
я отучала так: сначала оставила только одно кормление на ночь, так несколько недель. А потом, когда просила титьку, я говорила: титю надо? сейчас будет титя! и начинала сразу щекотать ребенка. Ей понравилась эта игра и она каждый раз стала просить титю, чтоб я щекотала ее и баловаться)
Татьяна К
я отучала с помощью алое, надо просто намазать соком алое, а потом объяснить что титя испортилась 2-х раз хватило, потом даже не спрашивал (нам было 2 года)
Belka
soljy posipat, ne ponravitsja, bolshe ne bydet prosit, y menja tak podryga oty4ila)
< Love you forever*Kaira*>
Я зелёнкой помазала,говорила ему,что это болячка у меня.Мой сынуля жалел меня потом))))не притрагивался,переживал за меня,но грудь после этого не просил
Инга
Месяцев с 8 постепенно заменяла кормления на пюре, каши и т.д. К году осталось уже только одно кормление, а потом и его убрала, т.к. молоко стало пропадать. Окончательно завязала в год и 2 месяца.
Irina
Слышала, что если намазать камфорным маслом, то дети сами грудь бросают.
Но попробовать так и не собралась
Олечка
Привет всем! Девочки мои, что я только не делала, чтобы отучить мою дочку от груди, ничего не помогает. Нам сейчас 3 года и мы до сих пор на грудном вскармливании. За 3 года моя дочка ни разу не болела. Кормите грудью по- дольше своих деток, конечно если у вас есть такая возможность. Здоровья вам и вашим деткам!!!
Света МакарченкоВ ответ на Олечка
Олечка
Привет всем! Девочки мои, что я только не делала, чтобы отучить мою дочку от груди, ничего не помогает. Нам сейчас 3 года и мы до сих пор на грудном вскармливании. За 3 года моя дочка ни разу не болела. Кормите грудью по- дольше своих деток, конечно если у вас есть такая возможность. Здоровья вам и вашим деткам!!!
СсылкаПожаловаться
нам 2,5 года кормлю грудью и к сожалению дочка болела ни один раз.
Рождена весной
а я отучала так - сначала я с сыном договорилась, что он молочко только перед сном (это продолжалось месяца два), а в 1.10 сказала ему что всё, молочка у мамы нет и грудь я ему давать не буду. Главное чтобы у ребенка всегда была под рукой водичка или сок.. А чтобы молоко пропало, я почти всё молоко сцедила, намазала камфорным маслом и туго перевязала..
Рождена весной
и еще, девочки, не мучайте ваших любимых деточек намазыванием груди перцем, горчицей и т.д.! считаю эти методы садистскими!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем