Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка в 3,5 года спать с родителями?

Моей доче 3,5 года и мы никак не можем её приучить спать в своей кроватке,точнее засыпать отдельно от нас,т.к. она засыпает только с нами,потом я её перекладываю в её кровать и мы спокойно спим до утра. Мы уже всё перепробовали,и уговаривали,и песенки пели и что только не делали... Я понять не могу,ведь в садике она сама засыпает и спит хорошо,почему дома её не заставишь засыпать в своей кроватке. Подскажите что делать в такой ситуации?
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
FigHier
уже к отдельной комнате приучать нужно.
скоро спросит:" а что это вы делаете?"
кладите в кровать и пусть спит.
Кристина БондареваВ ответ на FigHier
FigHier
уже к отдельной комнате приучать нужно.
скоро спросит:" а что это вы делаете?"
кладите в кровать и пусть спит.
СсылкаПожаловаться
да мы бы с удовольствием,но начинается такая истерика...и все равно перелазит к нам в кровать...
FigHier
сила воли + характер.
не может соплячка вами командовать.
начните в пятницу, хорошенько "уторкайте, в крайнем случае поспите по очереди
и у вас 3 дня.
бороться нужно с детским эгоизмом.
"сказку почитаю" - это поощрение.
с пожеланиями удачи..Я.
Светлана
укладывайте в свою кроватку и ложитесь рядом.))
КоТоФеЯ
Правильный совет. Я своей купила новую кровать и лежала с ней. пока она засыпала, потом уходила к мужу. Полгода так мучились, потом поехали на дачу, а там кровать дочкина одноместная, мама не помещается, поэтому стала спать сама с открытой дверью. Так и в Москву вернулись. Удачи!)
Я все могу
ближе к 4 сын стал засыпать в своей кровати, хотя необходимо чтобы рядом кто то сидел и держал его за руку. Сейчас руку пытаемся заменить на плюшевого мишку. А так до 1 спал с нами, с 1 в своей кровати но плотно придвинутая к нашей, что делала ее одной большой кроватью. Ребенок не готов морально к взрослению, пугается, тем более 3.5 это кризисный возраст, и поддержка мамы нужна как никогда.
Noblesse Oblige
Мы перелезли в свою в год, жили в одной комнате, а когда дети переехали в отдельную, то начались хождения, правда первое время я отправляла обратно и ложилась рядом - судя по всему, младшая боялась теней на потолке. Потом книжка на ночь и все, у каждого своя спальня, не надо никому мешать. Вам нужен авторитет родительский, тогда все будет хорошо. У меня муж говорит, что они меня по одному толкьо взгляду понимают, сам удивляется, как такого можно добиться
Ольга Копирайтер
А вы попробуйте ей разрешить спать с кошкой или с мягкой игрушкой. Купите мишку большого типа такого http://teddy-love.ru/love/i-love-you/, придумайте историю, что мишка боится спать один, что его обязательно нужно обнять и тогда он будет спать.
Анна Бурая
Нужно сделать так, чтоб ребенку интереснее было в своей постельке, а не в вашей. Можно попробовать решить проблему с помощью красивого и приятного на ощупь постельного белья с балдахином http://www.kidiki.ru/catalog/postelnoe-b.... А еще нужна ваша настойчивость и терпение, ведь лежать или сидеть рядом необходимо.
Елена Сергеева
Отдельная комната. Засыпайте вместе с ней. А потом го к себе в кроватку.
Маргарита Арсентьева
НАМ 4 ГОДА ДО СИХ ПОР СПИТ С НАМИ .СИЛЬНО И НЕ ПЫТАЛАСЬ САМ ПОЙМЕТ ПОВЗРОСЛЕЕТ .
СветЛана Белова
Мы купили другую кроватку и месяца два спали с мужем рядом, на полу....))))
Лапушинка
У нас огромный диван сыну 4 годы спит с рождения с нами да нам в принципе и не мешает нам всем место хватает думаю на будущий год ему купить отдельную кровать вернее детскую, он уже как раз подрастет старше станет договориться уже можно будет. а пока обнимаемся и засыпаем с сынкой рядом)))))
Юлия Новикова
По всей видимости Вы сами с самого рождения клали дочь с вами спать, вот и результат
Марианна Николаева
Когда моему сыну было 3 года , я впервые задумалась о том чтобы перенести его на отдельную кровать.Сейчас ему 4 и мы до сих пор спим вместе)Ну,не хочет он спать отдельно,так зачем мучить ребенка.Читала что дети сами должны осознать что хотят спать отдельно.И это происходит само собой,им просто становиться стыдно спать со взрослыми.Это происходит где-то с 4-5 лет.Если ребенок так привязан к вам(тем более это девочка)то не стоит его мучить.Пусть еще немножко побудет малышкой,ведь они так быстро растут!Потом будете скучать по совместному сну)
Лорд Дмитрий
пороть не пробовали. конечно же нет. это же девочка - скажите вы. а вообще то помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем