Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка врать?

У меня дочка, когда ей было 4 годика, начала придумывать всякую всячину, которая потом выливалась во вранье. Я отучила ее раз и навсегда очень простым способом: я сказала, что у детей которые врут, утром отрастает хвостик (нужно заранее приготовить меховой хвостик). Утром я пришла ее будить и пока она спала я ей незаметно в трусики положила этот хвост (у меня был хвостик от норки), а когда она проснулась, я вытащила хвостик, при этом я исполнила ужас на лице, и говорю ей, помнишь я тебе говорила, что он вырастет, вот так и получилось, и если ты не перестанешь врать, он будет вырастать каждую ночь. Этого было достаточно, чтобы моя дочка больше никогда не обманывала, правда этот спсоб действует, пока детки еще совсем маленькие. Надеюсь мой совет кому нибудь поможет.
наталья давыдова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Светлана Иванова
Дети не врут,а фантазируют...ребенок развивается радуйтесь!
Юлия Плотникова
Я это помню с детства, когда я врала, моя мама смотрела пристально мне в глаза и говорила, что в них сидит человечик который качает головой если я вру. Сейчас я понимаю, что это чистой воды развод, но тогда это срабатывало безотказно и достаточно долгое время. Этот способ я собираюсь использовать при воспитании своего сына, когда он научится говорить и соответственно врать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем