Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребёнка сосать палец?

Моему сыночку 2 годика. Перед тем как заснуть, он всегда сосёт пальчик. Никакие уговоры не помогают.
irena shishkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Марина Казак
А ребенок сосет пальчик только когда засыпает, или постоянно в течении дня??? Вообще это нормально до 3-4 лет, это может зависить от того кормите ли вы его грудью. Сосанием пальчика он может компенсировать отсутствие груди.
irena shishkinaВ ответ на Марина Казак
Марина Казак
А ребенок сосет пальчик только когда засыпает, или постоянно в течении дня??? Вообще это нормально до 3-4 лет, это может зависить от того кормите ли вы его грудью. Сосанием пальчика он может компенсировать отсутствие груди.
СсылкаПожаловаться
Спасибо зв совет. Я кормила его грудью до 6 месяцев. Мой Никуся сосёт палец только перед сном. В остальное время не замечала.
Koroleva KorolinaВ ответ на Марина Казак
Марина Казак
А ребенок сосет пальчик только когда засыпает, или постоянно в течении дня??? Вообще это нормально до 3-4 лет, это может зависить от того кормите ли вы его грудью. Сосанием пальчика он может компенсировать отсутствие груди.
СсылкаПожаловаться
А Сосанием пальчика он может компенсировать отсутствие груди.
Неправда. Я моего до сих пор (1 год и 3 месяца) кормлю грудью, но он с трех месяцев сосет палец. Иногда ходит по квартире и сосет. Не могу ж я его 24 часа на титьке держать. Да и не просит он так часто. Когда просит - даю...
Людмила
Привет! моему сыну 2года и 8 мес. кормила грудью до 6 месяцев. пустышку сначала не дала, он все больше спал и надобности не было. Он тоже сосет палец чтоб заснуть. Стоматолог ругает, может произойти серьезное искривление кости десен.Говорят лучше пустышку дать.но она для него только игрушка, кагда спать - опять палец.
вообще мне сказали - надо на локтевой сгиб привязать что-нибудь, чтоб не мог руку согнуть.Но я так и не решилась такую экзекуцию устроить.
Аристова Александра
А мы чем только не мазали ничего не помогает!Нашей дочке 3 года.целыми днями ходит и сосёт.уже палец какой-то стал не красивый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем