Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить сына ковырять лицо?

Сыну тринадцать. Появились прыщики. Сходили к косметологу, выписал лечение.Все проходить стало.Но ведь у него руки чешутся, хоть связывай! Только прыщик появился, он к зеркалу, выдавливать.И объясняла, и пугала-ничего не помогает. Муж говорит-не паникуй, все , или почти все, говорит это делают в юности. Неужели правда?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Светлана)))
Ой, я по себе помню - бесполезно! Сколько меня мама ни отучала - ничего не помогло. А я свою дочь даже отучать не пыталась. Главное, объяснить, что надо, чтоб руки и лицо были чистые, и что обязательно надо потом спиртом смазывать, можно приправить это все страшной историей про заражение крови со смертельным исходом.
Крокодил Нильский
Объясните, что последствия ковыряний хуже, чем прыщ, заживший естественным способом. Тихонько покажите парня со следами ковыряний или фотки в интернете найдите. Купите, согласовав с ним, специальные средства для ухода за кожей, пусть протирает лицо. Расскажите об усиленной гигиене в этот период, чтобы грязными руками к лицу не лез. Ковырять будет все равно, но хоть чистыми руками, меньше вероятность занести инфекцию. Скажите , что это временное явление, и чем меньше он будет тянуть руки к лицу сейчас, тем лучше будет выглядеть его лицо потом.
Елена Петрова
У кого ещё в его классе у парней прыщи? Девчонкам это не нравится.Эта проблема была у одного моего ученика,он влюбился в 12 в ту,которой нравились не прыщавые и старше него лет на 5,ради того,чтобы выглядеть примерно на их уровне он забросил учёбу и сосредоточился на избавлении от прыщей ,будучи сам по себе прыщом на ровном месте : он рыдал,нюнил,проклинал наследственность,маму посылал далеко,все его родственники стали вражинами страшными,потому,что он лицом не вышел. Влюбился наверняка? Парни начинают пользоваться дезодорантами ,усиленно бриться,чтобы растительность появилась,мыться каждый день лишь тогда,когда играй гормон и девушка сделал ему замечание по поводу внешности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем