Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить младшую сестру от урода

Моей сестре 16 лет...влюбилась в полного подонка, который не работает, в долгах, как в шелках, лживый, мерзкий тип...а она, дурочка, втюрилась по уши....он ее первый мужчина ( соблазнилЮ Гад)....моя своенравная сестрица превратилась просто в марионетку!!! Ничего не видит и не слышит, в глаза ему заглядывает, слушает его бесприкословно! Я просто в шоке!
Я, конечно, не влажу в это...но хочу как-то ей ненавязчиво внушить, что он ей не пара и просто исполльзует ее для постели...как мне это сделать? Может, дадите какие-то советы?
Мама ей скандалы устраивает, но я -то знаю, что это обратную реакцию вызовет! Ну, как с ней бороться?
Olessiya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Джоли
Никак. Смириться. И спецкурс по контрацепции прочесть.
OlessiyaВ ответ на Джоли
Джоли
Никак. Смириться. И спецкурс по контрацепции прочесть.
СсылкаПожаловаться
В том-то все и дело....что я боюсь, как бы она назло не сделала....залетев от него....
ДжолиВ ответ на Olessiya
Olessiya
В том-то все и дело....что я боюсь, как бы она назло не сделала....залетев от него....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж вы слишком. Не конченая же она дура, чтобы вот так "назло бабушке уши отморозить".
OlessiyaВ ответ на Джоли
Джоли
Ну это уж вы слишком. Не конченая же она дура, чтобы вот так "назло бабушке уши отморозить".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Надо знать мою сеструню....это она потом жалеть будет...а сгоряча, и чтобы доказать свое - она на многое способна
ДжолиВ ответ на Olessiya
Olessiya
О! Надо знать мою сеструню....это она потом жалеть будет...а сгоряча, и чтобы доказать свое - она на многое способна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда может не стоит слишком остро на происходящее реагировать Хочешь с ним встречаться - ради бога, тогда она и доказывать ничего не захочет.
А заодно как-нибудь к слову ей расписать все "прелести" материнства - ни гулек до утра, ни походов по кафе-магазинам с подружками, да и количество мальчиков может подсократиться. И сказать, что вы (и хорошо бы мама поддержала вашу позицию) класть жизнь на ее ребенка не будете. Помогать материально - это завсегда можно, а вот сидеть с ребенком, чтобы она могла вести "доматеринский" образ жизни - нет.
OlessiyaВ ответ на Джоли
Джоли
Тогда может не стоит слишком остро на происходящее реагировать Хочешь с ним встречаться - ради бога, тогда она и доказывать ничего не захочет.
А заодно как-нибудь к слову ей расписать все "прелести" материнства - ни гулек до утра, ни походов по кафе-магазинам с подружками, да и количество мальчиков может подсократиться. И сказать, что вы (и хорошо бы мама поддержала вашу позицию) класть жизнь на ее ребенка не будете. Помогать материально - это завсегда можно, а вот сидеть с ребенком, чтобы она могла вести "доматеринский" образ жизни - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то не реагирую бурно...у меня своя семья....все знаю только из рассказов ...а мама ей истерики закатывает....а меня она вообще избегает...боится, что я тоже буду ее пилить....я вот думаю....как бы с ней поговорить так, чтобы это не звучало, как нравоучение?
ДжолиВ ответ на Olessiya
Olessiya
Я-то не реагирую бурно...у меня своя семья....все знаю только из рассказов ...а мама ей истерики закатывает....а меня она вообще избегает...боится, что я тоже буду ее пилить....я вот думаю....как бы с ней поговорить так, чтобы это не звучало, как нравоучение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите ей, что любовь любовью, но головой нужно думать. Потому как ребенок в ее возрасте основательно подпортит (да простят меня чадолюбивые мамашки) ей жизнь. И всякие зппп - неприятная штука, а от спида и гепатита вообще помереть можно. Страшилок всяких можно порассказывать.
И еще можно вам поговорить с мамой. Я так понимаю, сестренка уже со своей большой любовью спит? Ну и какой смысл истерики закатывать, после того, как уже все случилось..
OlessiyaВ ответ на Джоли
Джоли
Скажите ей, что любовь любовью, но головой нужно думать. Потому как ребенок в ее возрасте основательно подпортит (да простят меня чадолюбивые мамашки) ей жизнь. И всякие зппп - неприятная штука, а от спида и гепатита вообще помереть можно. Страшилок всяких можно порассказывать.
И еще можно вам поговорить с мамой. Я так понимаю, сестренка уже со своей большой любовью спит? Ну и какой смысл истерики закатывать, после того, как уже все случилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама не знает об этом...она почему-то думает, что ее дитя младшое до такого не додумалась....это я знаю, потому как средняя сестра мне рассказала....
а когда я напрямую спросила об этом младшую...она сделала круглые глаза и сказала, что нет...не спит с парнем....( а среднюю я выдавать не стану, т.к. вообще не буду в курсе, что на самом деле происходит)....
она меня боится...это факт! поэтому, я хочу с ней наладить такие отношения, чтобы она мне доверилась...тогда бы можно было бы ненавязчиво ей объяснять, что она ошибается....
Галина ДубовецВ ответ на Джоли
Джоли
Никак. Смириться. И спецкурс по контрацепции прочесть.
СсылкаПожаловаться
Вот уж правда, так правда. Сколько в моей жизни таких дурочек было, грешным делом и сама такая, и никто их не образумил, хотя как я сейчас понимаю, просто рядом не оказалось мудрого уважаемого ею человека.
Василиса
Чем больше станете ей клепать мозг, тем больше она назло вам она будет таскаться с ним.
Закройте тему вообще.
OlessiyaВ ответ на Василиса
Василиса
Чем больше станете ей клепать мозг, тем больше она назло вам она будет таскаться с ним.
Закройте тему вообще.
СсылкаПожаловаться
Да, я ее и так не поднимаю....Мама мне весь мозг выела...да и сестре тоже....
Коза-дереза
Не вмешивайтесь, и не давайте денег, о чем и маме скажите. Ему когда-нибудь надоест, и он сам ее бросит. Любые Ваши ненавязчивые внушения будут шиты белыми нитками. Только хуже сделаете. Единственное, можете невзначай рассказать про какую-нибудь Вашу знакомую, которую, например, с грудным ребенком бросил муж, и она теперь вместо института и престижной работы зарабатывает на жизнь уборщицей детсада - ребенок постоянно болеет, ни в институт, ни на чуть более оплачиваемую работу не берут.
OlessiyaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не вмешивайтесь, и не давайте денег, о чем и маме скажите. Ему когда-нибудь надоест, и он сам ее бросит. Любые Ваши ненавязчивые внушения будут шиты белыми нитками. Только хуже сделаете. Единственное, можете невзначай рассказать про какую-нибудь Вашу знакомую, которую, например, с грудным ребенком бросил муж, и она теперь вместо института и престижной работы зарабатывает на жизнь уборщицей детсада - ребенок постоянно болеет, ни в институт, ни на чуть более оплачиваемую работу не берут.
СсылкаПожаловаться
Я и так привела ей массу примеров из личного опыта....так как сама была очень трудной для матери в свои 16 лет( младшая сестра вся в меня)...я наделала много ошибок ( единственное, что у меня не было необдуманных связей и незапланированных беременностей)...но ей это наоборот нравится! Нравится, что я была такой, что не слушала маму и поступала так, как хочется мне....она вообще старается быть во всем на меня похожей....и то, что я пытаюсь уберечь ее от ошибок, рассказывая о своих, она воспринимает как прикольное приключение, и как то, что она уже взрослая....
Коза-дерезаВ ответ на Olessiya
Olessiya
Я и так привела ей массу примеров из личного опыта....так как сама была очень трудной для матери в свои 16 лет( младшая сестра вся в меня)...я наделала много ошибок ( единственное, что у меня не было необдуманных связей и незапланированных беременностей)...но ей это наоборот нравится! Нравится, что я была такой, что не слушала маму и поступала так, как хочется мне....она вообще старается быть во всем на меня похожей....и то, что я пытаюсь уберечь ее от ошибок, рассказывая о своих, она воспринимает как прикольное приключение, и как то, что она уже взрослая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодежь не впечатляется чужими набитыми шишками, они хотят своих. Предоставьте сестре право учиться на своих ошибках.
Мне очень не нравилась одна подружка сестры - мало того, что про нее в районе все нехорошо отзывались, и была пара инцидентов, так у сестры их ящика еще и деньги пропадать начали после прихода подружек. Я ей высказала все, что думаю. Через некоторое время они поссорились, и сестра нашла себе такую же, но не из нашего района... Перебесилась, прошло все.
OlessiyaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Молодежь не впечатляется чужими набитыми шишками, они хотят своих. Предоставьте сестре право учиться на своих ошибках.
Мне очень не нравилась одна подружка сестры - мало того, что про нее в районе все нехорошо отзывались, и была пара инцидентов, так у сестры их ящика еще и деньги пропадать начали после прихода подружек. Я ей высказала все, что думаю. Через некоторое время они поссорились, и сестра нашла себе такую же, но не из нашего района... Перебесилась, прошло все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понимаю....только вот как в этом маму переубедить? она же с ума меня сводит....просит, чтобы я повлияла на нее....
Коза-дерезаВ ответ на Olessiya
Olessiya
Да, я понимаю....только вот как в этом маму переубедить? она же с ума меня сводит....просит, чтобы я повлияла на нее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и объясните, что повлиять невозможно, можно только хуже сделать.
OlessiyaВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Так и объясните, что повлиять невозможно, можно только хуже сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
объясняла уже....бесполезно....
Ната Я
вопрос решить реально только двумя способами:
1. собрать компанию мужчин, которые ему "объяснят" что можно, а что нельзя
2. если вы в номальных отношениях с участковым - сходить к нему на разговор. ваша сестра - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ! а соответственно ее МЧ может легко пойти по какой-нибдь статье УК. надеюсь у вас на Украине уголовный кодекс от нашего не сильно отличается.
Долорес КлейборнВ ответ на Ната Я
Ната Я
вопрос решить реально только двумя способами:
1. собрать компанию мужчин, которые ему "объяснят" что можно, а что нельзя
2. если вы в номальных отношениях с участковым - сходить к нему на разговор. ваша сестра - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ! а соответственно ее МЧ может легко пойти по какой-нибдь статье УК. надеюсь у вас на Украине уголовный кодекс от нашего не сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как в Украине, а в России секс с шестнадцатилетней - не преступление.
Долорес Клейборн
Не знаю, как в Украине, а в России секс с шестнадцатилетней - не преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело не в сексе....а в том, с кем он....
OlessiyaВ ответ на Ната Я
Ната Я
вопрос решить реально только двумя способами:
1. собрать компанию мужчин, которые ему "объяснят" что можно, а что нельзя
2. если вы в номальных отношениях с участковым - сходить к нему на разговор. ваша сестра - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ! а соответственно ее МЧ может легко пойти по какой-нибдь статье УК. надеюсь у вас на Украине уголовный кодекс от нашего не сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
А это идея!)))) - 1. собрать компанию мужчин, которые ему "объяснят" что можно, а что нельзя
CatВ ответ на Olessiya
Olessiya
А это идея!)))) - 1. собрать компанию мужчин, которые ему "объяснят" что можно, а что нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы потом вся эта компания мужчин по статье пошла за угрозы физической расправы? Мужчин пожалейте!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да, ну...нет...это как-то глупо....
Елена РатниковаВ ответ на Olessiya
Olessiya
да, ну...нет...это как-то глупо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как хотите,это хотьеё заставит задуматься.а ваши действия до этого вообще никаких результатов не принесли
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем