Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить мужа от любовницы?

Помогите, опытные женщины!
Замужем 14 лет, дочери 11. До недавнего времени всё было прекрасно, дом полная чаша, крепкая семья, совместное времяпрепровождение и т.д. Но около 1.5 лет назад у мужа появилась другая (я узнала примерно пол года назад). Узнала случайно, сначала напела одна дама с его работы после нескольких бокалов вина, потом я решила проверить его телефон и информация подтвердилась. Не хочу долго описывать, что со мной творилось тогда.. Очень страдала. Потом не выдержала, сказала ему что всё знаю. Сначала он сильно испугался, стыдно было, просил прощения и обещал расстаться с ней. Я всеми силами старалась забыть эту ситуацию. И только у меня это начало получаться, как через несколько месяцев я снова услышала о ней... Не расстались они.

Как итог я понимаю, что они вместе уже минимум 1.5 года (может и больше), расставаться с ней он не собирается даже под страхом развода со мной. Такого варианта я пока не рассматриваю. Я привыкла к совсем другой жизни, не могу себе представить, что мне придётся вернуться в родительскую двушку, мои родители пожилые люди, и жить с дочкой в одной комнате там на мою небольшую зарплату(( Сейчас мы живём в шикарной трёшке мужа, с хорошим ремонтом и т.д. + постоянно ездим отдыхать, живя одна я уже не смогу себе позволить даже наше побережье... И вообще, я люблю мужа! Я не хочу искать другого, я не представляю жизнь с другим человеком! И не хочу я отдавать ей СВОЮ жизнь! Это мой муж, мой дом, и моя жизнь!! Не хочу я это отдавать никому!
Как быть? Как вернуть его? Боюсь он окончательно уйдёт к ней. Даже если не уйдёт, не хочу его ни с кем делить.. Понимаю, вопрос сложный, это скорее крик души.. но советов послушаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1723
Комментарий удален.Почему?
Марианна ШироковаВ ответ на галина барышникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы забываете, что муж не собственность! Захочет-уйдет и не спросит, хочет она его отдавать или нет. А, что она не желает жить бедненько, так это ее проблемы...
Марианна Широкова
Вы забываете, что муж не собственность! Захочет-уйдет и не спросит, хочет она его отдавать или нет. А, что она не желает жить бедненько, так это ее проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если за полтора года не ушел, значит, в семье его все устраивает. Ситуация очень похожа на события в семье подруги. Она рассудила здраво - все самое скверное уже случилось,уйти - значит испортить жизнь себе, детям и родителям, которых стеснит.А мадамка будет счастлива...поселится в ее родном обжитом доме...Она терпела,стала часто приглашать гостей - друзей мужа с женами, детьми, родню мужа, его коллег и тоже с семьями, устраивала пикники, в общем, наполняла жизнь событиями, от которых ее благоверный не мог отвертеться.Мадамка нервничала, скандалила, и допекла -таки..он ее послал)))Итог -муж не ушел, прошли годы,она обеспечена и втихую изменяет ему вовсю )))
Марианна ШироковаВ ответ на Ася К.
Ася К.
Если за полтора года не ушел, значит, в семье его все устраивает. Ситуация очень похожа на события в семье подруги. Она рассудила здраво - все самое скверное уже случилось,уйти - значит испортить жизнь себе, детям и родителям, которых стеснит.А мадамка будет счастлива...поселится в ее родном обжитом доме...Она терпела,стала часто приглашать гостей - друзей мужа с женами, детьми, родню мужа, его коллег и тоже с семьями, устраивала пикники, в общем, наполняла жизнь событиями, от которых ее благоверный не мог отвертеться.Мадамка нервничала, скандалила, и допекла -таки..он ее послал)))Итог -муж не ушел, прошли годы,она обеспечена и втихую изменяет ему вовсю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, это смотря по тому, какие приоритеты у человека. Если главное-обжитой дом, обеспеченность, квартира и т.д., то измена, хоть и неприятно, но не смертельно...можно и потерпеть.
НикитишнаВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Так, это смотря по тому, какие приоритеты у человека. Если главное-обжитой дом, обеспеченность, квартира и т.д., то измена, хоть и неприятно, но не смертельно...можно и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да..особенно если просто чувствоовать презрение к муженьку и доставлять ему массу неудобств вот таким как гостевы и пикековым методом!
OlgaВ ответ на Ася К.
Ася К.
Если за полтора года не ушел, значит, в семье его все устраивает. Ситуация очень похожа на события в семье подруги. Она рассудила здраво - все самое скверное уже случилось,уйти - значит испортить жизнь себе, детям и родителям, которых стеснит.А мадамка будет счастлива...поселится в ее родном обжитом доме...Она терпела,стала часто приглашать гостей - друзей мужа с женами, детьми, родню мужа, его коллег и тоже с семьями, устраивала пикники, в общем, наполняла жизнь событиями, от которых ее благоверный не мог отвертеться.Мадамка нервничала, скандалила, и допекла -таки..он ее послал)))Итог -муж не ушел, прошли годы,она обеспечена и втихую изменяет ему вовсю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не проще ли было уйти оставив ему ребенка? Мадам бы мигом ветром сдуло. Пошла бы искать другого.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
А не проще ли было уйти оставив ему ребенка? Мадам бы мигом ветром сдуло. Пошла бы искать другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок не игрушка , разве можно играть так его чувствами ? И чем тогда мама будет отличаться от папы?
Ирина LAMBROSВ ответ на Olga
Olga
А не проще ли было уйти оставив ему ребенка? Мадам бы мигом ветром сдуло. Пошла бы искать другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вряд ли... если "мадам" на жилплощадь и сытую жизнь претендует...
Лариса ****В ответ на Olga
Olga
А не проще ли было уйти оставив ему ребенка? Мадам бы мигом ветром сдуло. Пошла бы искать другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ребенок, что разменная монета? много женщин согласятся оставить ребенка?
СакураВ ответ на Ася К.
Ася К.
Если за полтора года не ушел, значит, в семье его все устраивает. Ситуация очень похожа на события в семье подруги. Она рассудила здраво - все самое скверное уже случилось,уйти - значит испортить жизнь себе, детям и родителям, которых стеснит.А мадамка будет счастлива...поселится в ее родном обжитом доме...Она терпела,стала часто приглашать гостей - друзей мужа с женами, детьми, родню мужа, его коллег и тоже с семьями, устраивала пикники, в общем, наполняла жизнь событиями, от которых ее благоверный не мог отвертеться.Мадамка нервничала, скандалила, и допекла -таки..он ее послал)))Итог -муж не ушел, прошли годы,она обеспечена и втихую изменяет ему вовсю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мудро! Главное отдушину нашла и самолюбие утешено , умница .Все верно , Успех лучшая месть . Продуманно и хладнокровно. Ну респект ей . Я также три года молча работала и копила денежку на квартирку . Не одевалась слишком , типа не на что . а потом принесла повестку на развод , и купила квартирку 70 м единолично . А до этого тоже были сопли слюни , но потом пришла злость и план . А шок получил он . Итог все у меня есть , а он так и живет отдельно, и ему места в моей благополучной жизни НЕТ .
Светлана МВ ответ на Сакура
Сакура
Вот мудро! Главное отдушину нашла и самолюбие утешено , умница .Все верно , Успех лучшая месть . Продуманно и хладнокровно. Ну респект ей . Я также три года молча работала и копила денежку на квартирку . Не одевалась слишком , типа не на что . а потом принесла повестку на развод , и купила квартирку 70 м единолично . А до этого тоже были сопли слюни , но потом пришла злость и план . А шок получил он . Итог все у меня есть , а он так и живет отдельно, и ему места в моей благополучной жизни НЕТ .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сорри, но очень интересно - ГДЕ и КАК можно за 3 года заработать на квартирку 70 м? согласна даже на 40 м. Заранее благодарю за ответ.
Lady UnknownВ ответ на Светлана М
Светлана М
сорри, но очень интересно - ГДЕ и КАК можно за 3 года заработать на квартирку 70 м? согласна даже на 40 м. Заранее благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в Москве - несложно.
Оксана ***В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не в Москве - несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не в Москве тоже сложно, потому как и зарплаты в провинции не как в Москве 15-20 тыс. А квартиры стоят 3млн...
КЛЁПАВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
не в Москве тоже сложно, потому как и зарплаты в провинции не как в Москве 15-20 тыс. А квартиры стоят 3млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну за 3 млн..У нас пгт можно купить полдома с хозпостройками-участком-баней, площадью жилья 65 кв за 750 тыс
Оксана ***В ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
ну за 3 млн..У нас пгт можно купить полдома с хозпостройками-участком-баней, площадью жилья 65 кв за 750 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас в Казани квартиры "золотые"
Lady UnknownВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
не в Москве тоже сложно, потому как и зарплаты в провинции не как в Москве 15-20 тыс. А квартиры стоят 3млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, я в одно время платила ипотеку и жила в провинции примерно на 40 тысяч в месяц вчетвером. Потом полегче стало, и выплатили досрочно.
Ипотека - это в наших условиях примерно 15 тысяч в месяц, такое даже при зарплате в 40 тысяч можно себе позволить.
Нина ТимофееваВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
не в Москве тоже сложно, потому как и зарплаты в провинции не как в Москве 15-20 тыс. А квартиры стоят 3млн...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Ленобласти студия ОТ миллиона... Двушка подороже, но не вдвое. И тем более не втрое.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В Ленобласти студия ОТ миллиона... Двушка подороже, но не вдвое. И тем более не втрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
40 м в новостройках - полноценная однушка, 30 м - студия, двушка метров 60.
Светлана МВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не в Москве - несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я спрашиваю - кто знает - ГДЕ и КАК?
Оксана ***В ответ на Светлана М
Светлана М
сорри, но очень интересно - ГДЕ и КАК можно за 3 года заработать на квартирку 70 м? согласна даже на 40 м. Заранее благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и послушаю ...
СакураВ ответ на Светлана М
Светлана М
сорри, но очень интересно - ГДЕ и КАК можно за 3 года заработать на квартирку 70 м? согласна даже на 40 м. Заранее благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было 20 лет назад. Я работала главным бухгалтером в нехорошей фирме , и мы занимались обналичкой попутно . Потом я ушла в свой частный торговый бизнес , взяла в аренду павильон в крупном торговом центре,он начинался строиться , я и товароведение попутно учила .Заключила договор с ведущим мясокомбинатом области , самые высокого качества колбасные изделия и у них шла реклама. Конечно везде платила за то чтобы дали павильон на входе . Просто время было такое , не было моллов, конкуренции на продуктовом рынке .Вот как то попала вовремя . Сейчас я конечно тоже первая , но доходы меньше . Но и работаю только все и ищу самое хорошее , качественное и цены удержать надо . 17 лет на одном месте . Работала много первые годы , лет 6 точно и сама стояла и дочь после Академии народного хозяйства , она кредит тоже закрыла на свою квартиру . Надеялась на себя , замуж больше не ХОТЕЛА . Работа на первом месте была .
Светлана СмирноваВ ответ на Сакура
Сакура
Вот мудро! Главное отдушину нашла и самолюбие утешено , умница .Все верно , Успех лучшая месть . Продуманно и хладнокровно. Ну респект ей . Я также три года молча работала и копила денежку на квартирку . Не одевалась слишком , типа не на что . а потом принесла повестку на развод , и купила квартирку 70 м единолично . А до этого тоже были сопли слюни , но потом пришла злость и план . А шок получил он . Итог все у меня есть , а он так и живет отдельно, и ему места в моей благополучной жизни НЕТ .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Копила денежку на квартирку", т.е. подворовывала у семьи , у мужа. Молодец! Ну и дрянь! Да, конечно, работала, но деньги-то не в общий котёл. Муж - олух и раззява. А Вы - типичная стерва.Ему надо в суд подать, чтобы нажитое в браке было поделено пополам.
Светлана Смирнова
"Копила денежку на квартирку", т.е. подворовывала у семьи , у мужа. Молодец! Ну и дрянь! Да, конечно, работала, но деньги-то не в общий котёл. Муж - олух и раззява. А Вы - типичная стерва.Ему надо в суд подать, чтобы нажитое в браке было поделено пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всегда стерва. Моя сестра 10 лет была замужем, зарабатывала с мужем одинаково. А потом развод, свекровушка расписочки настряпала - муженек подписал, что в браке денежки на мебель-машину она давала и якобы жене об этом известно. Бейся-не бейся, а суд сестре присудил еще и выплатить часть "долга" свекрови. Теперь бывшей муженек очень дружит с мамой, как же, бабу с двумя детьми ограбили. Вот это стерва, а не жены, которые, терпя всю грязь, пытаются хоть как-то себя обеспечить независимо от мужа
Светлана Смирнова
"Копила денежку на квартирку", т.е. подворовывала у семьи , у мужа. Молодец! Ну и дрянь! Да, конечно, работала, но деньги-то не в общий котёл. Муж - олух и раззява. А Вы - типичная стерва.Ему надо в суд подать, чтобы нажитое в браке было поделено пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ничего, что муж первый стал крысятничать? Любовницы денег стоят и не малых... У жены и дочери воровал, и другой в клювике приносил
Светлана Смирнова
"Копила денежку на квартирку", т.е. подворовывала у семьи , у мужа. Молодец! Ну и дрянь! Да, конечно, работала, но деньги-то не в общий котёл. Муж - олух и раззява. А Вы - типичная стерва.Ему надо в суд подать, чтобы нажитое в браке было поделено пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы свекровь? Лучше тратить на семью, а потом с детьми остаться без квартиры? Лучше иметь свою копилку. У сестры муженёк при разводе не только её квартиру пытался оттяпать, так и у тёщи ещё попытался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем