Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить мужа от пьющих родственников?

Вчера сильно поругалась с родственниками мужа. Как не приедем в гости родителей он сильно напивается. Так и вчера было. Приехал его брат с семьей. Все в курсе, что я стараюсь отучить мужа от алкоголя, и у меня это получается, пока не появляются его родственники. Я говорю чтобы много не пил, потом же плохо будет. Он соглашается, говорит что всего пару бокалов вина выпьет. А за столом его брат подливал каждые пять минут, и на меня с усмешкой смотрел. Мне надоело сидеть с ними за столом, и я пошла в комнату, сказала что голова разболелась.

Через час выхожу на веранду, а они уже водку пьют. Я пошла с мужем говорить в баню, а они прибежали, сказали что я здесь никто и не имеют прав говорить. Муж промолчал. Не пускал меня уехать домой в город, я не хотела быть в доме, осталась ночевать в машине. Все его родственники начали говорить, что я психопатка, и что даже они при беременности себя так не вели. Я уехала на такси домой. Муж еще там. Винит меня во всем, говорит что я его опозорила. А я всего лишь хочу нормальной семьи. Он напивается только когда его родственники появляются на горизонте. Что мне делать, я не знаю.
Непомнящая Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Марат К
Родственники появляются на горизонте не каждый день, пусть муж расслабится раз в мес
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Марат К
Марат К
Родственники появляются на горизонте не каждый день, пусть муж расслабится раз в мес
СсылкаПожаловаться
Его родственники появляются каждую неделю.
Непомнящая Людмила
Его родственники появляются каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это часто, а другие родственники, которые напиваются в хлам, их жены как реагируют?
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Марат К
Марат К
Ну это часто, а другие родственники, которые напиваются в хлам, их жены как реагируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе с ними пьют
Непомнящая Людмила
Вместе с ними пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, выход такой - всегда быть рядом, пусть пьёт, но только вино. Никакой водки, коньяка и других крепких горячительных напитков. Придумайте любую причину, но пить только вино, его надо очень много чтобы напиться. А родственникам подливайте водку и они спекутся намного раньше вашего мужа.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Непомнящая Людмила
Непомнящая Людмила
Его родственники появляются каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плетью обуха не перешибете. Видели за кого выходили. Надо делать мужу последнее предупреждение и уходить. Иначе это болото вас затянет.
Непомнящая Людмила
Его родственники появляются каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он каждую неделю напивается? Тогда он прсто алкаш. Он НАСЛАЖДАЕТСЯ выпивкой.
Не надо винить родственников.
Дело-в нем.
Элина Волкова
может они правы? человеку уже и выпить с роднй нельзя что-ли?
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
может они правы? человеку уже и выпить с роднй нельзя что-ли?
СсылкаПожаловаться
Выпить можно. Но они пьют до блевотины и "свинского" состояния.
Ольга ВасильеваВ ответ на Непомнящая Людмила
Непомнящая Людмила
Выпить можно. Но они пьют до блевотины и "свинского" состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто за ними убирает?
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А кто за ними убирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их мать, боиться синовьям слово сказать. А ее муж сам также пил всю жизнь и бил ее, а она терпела все. У нас пока до рукоприкладства не дошло
Ольга ВасильеваВ ответ на Непомнящая Людмила
Непомнящая Людмила
Их мать, боиться синовьям слово сказать. А ее муж сам также пил всю жизнь и бил ее, а она терпела все. У нас пока до рукоприкладства не дошло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать не пьет значит? Но в лузерах. Модель семьи у вашего мужа сформирована. От выпивки не отказывается. Появится ребенок, вы будете зависимы от мужа, тут он себя и покажет.
Ольга Васильева
Мать не пьет значит? Но в лузерах. Модель семьи у вашего мужа сформирована. От выпивки не отказывается. Появится ребенок, вы будете зависимы от мужа, тут он себя и покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь.Крепко бы задумалась на Вашем месте.Дело не в родственниках, а в самом муже.
Элина Волкова
может они правы? человеку уже и выпить с роднй нельзя что-ли?
СсылкаПожаловаться
Вы со своей родней пьете каждые выходные водку?
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Julia
Julia
Вы со своей родней пьете каждые выходные водку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники с мой стороны пьют по праздникам, чисто символически
Непомнящая Людмила
Родственники с мой стороны пьют по праздникам, чисто символически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще не понимаю формат общения- бухать.. праздники есть праздники..Вы не выиграете в войне против родни, а настроили их против себя.. а зачем вы туда ездите с ним? Выслушивать что вы там никто? Зачем? Я бы поговорила с мужем- не претензии, а конструктивно, о том что я хочу в семье, как я это вижу и что я чувствую когда я все это вижу..и послушала бы что он думает.. люди не меняютя..
Элина ВолковаВ ответ на Julia
Julia
Вы со своей родней пьете каждые выходные водку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня непьющая родня, зять пьёт почти каждый день после работы коньяк, пьёт один, никого не трогает
тыковка я
Дохлый номер. Пока сам не осознает.
Zero
Раньше надо было думать, видели ж его родню, в каком доме он вырос. Выйдут замуж не за тех, а потом взрослых людей перекроить пытаются. Не нравится- разводись, а то всю жизнь придётся воевать против его родни
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Zero
Zero
Раньше надо было думать, видели ж его родню, в каком доме он вырос. Выйдут замуж не за тех, а потом взрослых людей перекроить пытаются. Не нравится- разводись, а то всю жизнь придётся воевать против его родни
СсылкаПожаловаться
Мы ждем ребенка. Все замечательно у нас с ним, с друзьями он так себя не ведет, а только с родней.
Непомнящая Людмила
Мы ждем ребенка. Все замечательно у нас с ним, с друзьями он так себя не ведет, а только с родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была в аналогичной ситуации.Пока муж не захочет САМ,никаких сдвигов Вы не увидите.Родственники -это прикрытие.Он не мальчик,которому подливают,а он не может отказать.Вам в положении нервничать из-за этого не стоит.Твердо обозначьте сво позицию и не ходите на семейные посиделки.Тем более ,я заметила,к Вам там демонстрируют неуважение, с молчаливого согласия мужа.Над этим бы я задумалась. А "нажираловка"- следствие распущенности.
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на Ирина
Ирина
Была в аналогичной ситуации.Пока муж не захочет САМ,никаких сдвигов Вы не увидите.Родственники -это прикрытие.Он не мальчик,которому подливают,а он не может отказать.Вам в положении нервничать из-за этого не стоит.Твердо обозначьте сво позицию и не ходите на семейные посиделки.Тем более ,я заметила,к Вам там демонстрируют неуважение, с молчаливого согласия мужа.Над этим бы я задумалась. А "нажираловка"- следствие распущенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше обидно за это неуважение. А ребенка мы долго пытались зачать, а теперь думаю не ошибка ли это. Не буду ли я всю жизнь так маяться.
Непомнящая Людмила
Больше обидно за это неуважение. А ребенка мы долго пытались зачать, а теперь думаю не ошибка ли это. Не буду ли я всю жизнь так маяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожаленью, все идет к этому. Знаю о чем говорю, ибо сама с такой семьи. Но они алкашами себя не считают, т.к. работают. Сама пью очень редко и легкий алкоголь. И все мои двоюродные, насмотревшись на старших, не пьют. Муж мой повадился пить с моими. Я перестала с ним ездить и общаться с родней. Трясет от пьяных рож.
И Вам советую вычеркнуть этих людей. На муже пока крест не ставьте.
Непомнящая ЛюдмилаВ ответ на тыковка я
тыковка я
К сожаленью, все идет к этому. Знаю о чем говорю, ибо сама с такой семьи. Но они алкашами себя не считают, т.к. работают. Сама пью очень редко и легкий алкоголь. И все мои двоюродные, насмотревшись на старших, не пьют. Муж мой повадился пить с моими. Я перестала с ним ездить и общаться с родней. Трясет от пьяных рож.
И Вам советую вычеркнуть этих людей. На муже пока крест не ставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж обижается что я не хочу к ним ездить.
Непомнящая Людмила
Муж обижается что я не хочу к ним ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно с ним все.СКАЖИТЕ,ЧТО НЕ ПЬЕТЕ.А нервничать Вам вредно.Пусть думает о ребенке больше.Капс лук случаен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем