Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвечать на агрессию ребенка

Ребенку полтора года, мальчик, если что не по его, начинает драться. Бить в ответ, значит, нельзя - так психологи пишут. Начинаю типа плакать, он смеется. Вот и как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Honney Pot
Стукнуть его. Или за ухо взять хорошенько. Он никогда не чувствовал что такое больно. Этому тоже надо учить.
Ваши психологи ничего вам про вседозволенность не говорили?
Елена Елена
А вообще ремня бы ему надавать)))
Любовь
Не надо пытаться заставить его самого делать какие-то морально-нравственные выводы, маленький ещё. Просто спокойно, но твёрдо и серьёзно объясняйте ему. Вы же мама, а не полуторогодовалая подружка.
Татьяна Иванова
Какая примитивность.... Все уже написано и разжёвано....
Заводят детей как котят. Лишь бы родить....
Свою позицию "кто здесь главный" вы уже п р о с р а л и. Отвоёвывать придётся драконовскими методами.
Или смириться и терпеть. Потом он будет бить вас по настоящему. Как "грушу".
Татьяна Иванова
Какая примитивность.... Все уже написано и разжёвано....
Заводят детей как котят. Лишь бы родить....
Свою позицию "кто здесь главный" вы уже п р о с р а л и. Отвоёвывать придётся драконовскими методами.
Или смириться и терпеть. Потом он будет бить вас по настоящему. Как "грушу".
СсылкаПожаловаться
само понятие позиции кто ту главный непреемлемо.это- не собака и не кошка, это РЕБЕНОК, ЧЕЛОЕК И ЧЛЕН СЕМЬИ...
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
само понятие позиции кто ту главный непреемлемо.это- не собака и не кошка, это РЕБЕНОК, ЧЕЛОЕК И ЧЛЕН СЕМЬИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мы так думаем. А у них сознание пока вторично. И он на уровне инстинктов никого не боясь лупит всех подряд, завоёвывая место "главного", вожака.
Татьяна Иванова
Это мы так думаем. А у них сознание пока вторично. И он на уровне инстинктов никого не боясь лупит всех подряд, завоёвывая место "главного", вожака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странное дело- моя никогда ни меня никого не лупила, и не было у нас даже понятия кто главный- доминирующая особь, а кто так сказать - подчиненный - низшая стадия в иерархии... и ребенок на всех этапах роста был нормальным, адекватным реебнком...
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
странное дело- моя никогда ни меня никого не лупила, и не было у нас даже понятия кто главный- доминирующая особь, а кто так сказать - подчиненный - низшая стадия в иерархии... и ребенок на всех этапах роста был нормальным, адекватным реебнком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда свою в садик пристраивала - меня на пару недель в няньки припахали.....
Вот там, особнно у мальчиков это чётко просматривается. Может врезать даже за смелый взгляд. Я тогда этого не знала и была в шоке от увиденного. Жестокость неимовернейшая. Да и в примере автора: мама плачет - а ребенок лупит и смеётся. Страшно подумать - а если бы они были одинаковых весовых категорий?
Татьяна Иванова
Я когда свою в садик пристраивала - меня на пару недель в няньки припахали.....
Вот там, особнно у мальчиков это чётко просматривается. Может врезать даже за смелый взгляд. Я тогда этого не знала и была в шоке от увиденного. Жестокость неимовернейшая. Да и в примере автора: мама плачет - а ребенок лупит и смеётся. Страшно подумать - а если бы они были одинаковых весовых категорий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут уже надо изнутри смотреть что в этой семье творится. ребенок есть только отражение родителя)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут уже надо изнутри смотреть что в этой семье творится. ребенок есть только отражение родителя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом возрасте - тупые инстинкты. Один раз врезал - мама повелась и это закрепилось. Он этого не осознает. У дочки в группе когда она ходила в ясли был мальчик. Мог целый день играть. Но как только ему нужно было внимание - моментально писялся. У кого какое действие повлекло внимание - тот его и делает. Чаще всего крик и плач.
Однажды во дворе мальчик 3 года играл в песочнице под надзором мамы. Подошла бабушка и начала разговаривать с мамой. Ребенок тут же заплакал. Мама подлетела к нему. Ребенок изрек: "Уйди я плачу не тебе, а бабе!" Ему стало обидно, что бабушка к нему не подошла. И он таким образом, отработанным приемом "ставил её на место". Плакал чисто для неё.
Татьяна Иванова
В этом возрасте - тупые инстинкты. Один раз врезал - мама повелась и это закрепилось. Он этого не осознает. У дочки в группе когда она ходила в ясли был мальчик. Мог целый день играть. Но как только ему нужно было внимание - моментально писялся. У кого какое действие повлекло внимание - тот его и делает. Чаще всего крик и плач.
Однажды во дворе мальчик 3 года играл в песочнице под надзором мамы. Подошла бабушка и начала разговаривать с мамой. Ребенок тут же заплакал. Мама подлетела к нему. Ребенок изрек: "Уйди я плачу не тебе, а бабе!" Ему стало обидно, что бабушка к нему не подошла. И он таким образом, отработанным приемом "ставил её на место". Плакал чисто для неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не могу тут ничего сказать. у меня такого с рбенком не было...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Какая примитивность.... Все уже написано и разжёвано....
Заводят детей как котят. Лишь бы родить....
Свою позицию "кто здесь главный" вы уже п р о с р а л и. Отвоёвывать придётся драконовскими методами.
Или смириться и терпеть. Потом он будет бить вас по настоящему. Как "грушу".
СсылкаПожаловаться

Е В
Взять за руку, которой бьёт и сжать крепко-крепко, чтоб больно стало и спокойно сказать: первый раз повторяю, драться нельзя. И так три раза. На третий раз сказать: повторяю третий и последний раз - драться нельзя. В следующий раз я дам тебе сдачи, без предупреждения и со всей силы, какая у меня есть. Я большая и силы у меня много, гораздо больше чем у тебя.
И каждый раз, когда он заплачет, спрашивайте: тебе больно? Вот и маме тоже больно, когда ты её бьёшь!
ОльгаВ ответ на Е В
Е В
Взять за руку, которой бьёт и сжать крепко-крепко, чтоб больно стало и спокойно сказать: первый раз повторяю, драться нельзя. И так три раза. На третий раз сказать: повторяю третий и последний раз - драться нельзя. В следующий раз я дам тебе сдачи, без предупреждения и со всей силы, какая у меня есть. Я большая и силы у меня много, гораздо больше чем у тебя.
И каждый раз, когда он заплачет, спрашивайте: тебе больно? Вот и маме тоже больно, когда ты её бьёшь!
СсылкаПожаловаться
ну да ждать логических умозаключений в 1,5 года
Е ВВ ответ на Ольга
Ольга
ну да ждать логических умозаключений в 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ждите лет до 14, когда уже не справитесь и будете летать - углы собирать. Про безнаказанность слышали когда-нибудь? Нет. Так почитайте.
ОльгаВ ответ на Е В
Е В
Ну ждите лет до 14, когда уже не справитесь и будете летать - углы собирать. Про безнаказанность слышали когда-нибудь? Нет. Так почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может не рожать тогда, а то то так обороняться всю жизнь придется, страшно..........за детей
Светлана
Попробуйте игнорировать, он же Вас на реакцию провоцирует. Начинает драться - выходите из комнаты. Люди вы чего советуете? Бить полуторагодовалого ребенка, ну это же нонсенс.
Марина ЭРВ ответ на Светлана
Светлана
Попробуйте игнорировать, он же Вас на реакцию провоцирует. Начинает драться - выходите из комнаты. Люди вы чего советуете? Бить полуторагодовалого ребенка, ну это же нонсенс.
СсылкаПожаловаться
да не бить, а шлепнуть, разные же вещи
Приветик, пукни в пакетик
Мой мужчина так воспитывает своего сына: когда тот лезет драться, то он специально подставляет руки так, чтобы тот стукнулся, получается, что он его не бьет, а мальчишке урок - что драться это больно и для него. Он должен понять, что Вы сильнее и даже не применяя физическую силу можете его победить в драке.
Приветик, пукни в пакетик
Мой мужчина так воспитывает своего сына: когда тот лезет драться, то он специально подставляет руки так, чтобы тот стукнулся, получается, что он его не бьет, а мальчишке урок - что драться это больно и для него. Он должен понять, что Вы сильнее и даже не применяя физическую силу можете его победить в драке.
СсылкаПожаловаться
Был такой случай у друзей. Мальчишка, почти 2 года, взял палку от какой-то игрушки и ходит бьет всем по голове (мы сидим, т.е. он достает). На что папа сказал: ты себе по голове постучи, да-да, постучи себе по голове. Мальчишка папу послушал)))) Больше по голове никого не бил)))
Lilit LВ ответ на Счастливая
Счастливая
Был такой случай у друзей. Мальчишка, почти 2 года, взял палку от какой-то игрушки и ходит бьет всем по голове (мы сидим, т.е. он достает). На что папа сказал: ты себе по голове постучи, да-да, постучи себе по голове. Мальчишка папу послушал)))) Больше по голове никого не бил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово! Папа молодец))))
Приветик, пукни в пакетик
Мой мужчина так воспитывает своего сына: когда тот лезет драться, то он специально подставляет руки так, чтобы тот стукнулся, получается, что он его не бьет, а мальчишке урок - что драться это больно и для него. Он должен понять, что Вы сильнее и даже не применяя физическую силу можете его победить в драке.
СсылкаПожаловаться
У меня так случайно получилось однажды - он распсиховался хотел стукнуть, а я повернулась и он попал по колену, больно стало, расплакался, зато запомнил))
Приветик, пукни в пакетик
Мой мужчина так воспитывает своего сына: когда тот лезет драться, то он специально подставляет руки так, чтобы тот стукнулся, получается, что он его не бьет, а мальчишке урок - что драться это больно и для него. Он должен понять, что Вы сильнее и даже не применяя физическую силу можете его победить в драке.
СсылкаПожаловаться
а вот это хороший метод, нужно взять на вооружение)))) Причём, ведь можно почти во всём вести себя так при необходимости, не только если дерётся))))
Ольга
нашла где спросить, насоветуют сейчас
Nata-Nata
А еще нельзя ругать стол, кровать, тумбочку, которые " обидели" ребенка. Сам стукнулся, сам виноват! А то он потом всю жизнь будет винить кого-то, но не себя))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем