Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвечать на агрессию ребенка

Ребенку полтора года, мальчик, если что не по его, начинает драться. Бить в ответ, значит, нельзя - так психологи пишут. Начинаю типа плакать, он смеется. Вот и как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Рэм Ⓡ
Психологи много дребедени пишут. А по жизни - порка лишней не бывает.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Психологи много дребедени пишут. А по жизни - порка лишней не бывает.
СсылкаПожаловаться
1,5 года - они еще ни черта не соображают. По рукам дать, чтоб не махался, а не искусственным плачем подзадоривать.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
1,5 года - они еще ни черта не соображают. По рукам дать, чтоб не махался, а не искусственным плачем подзадоривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.. Тем более пацан растет.
EVAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Психологи много дребедени пишут. А по жизни - порка лишней не бывает.
СсылкаПожаловаться
Прааааильно. Должен знать, кто главный.
Рэм ⓇВ ответ на EVA
EVA
Прааааильно. Должен знать, кто главный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере, они научатся уважать старших. А то.. сказать, даже, отцу: "Да пошел ты!" Это у нынешних, не вопрос. У нас такого нет.
EVAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По крайней мере, они научатся уважать старших. А то.. сказать, даже, отцу: "Да пошел ты!" Это у нынешних, не вопрос. У нас такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да психологи, по всей видимости, многим глаза зашорили... ювеналки всякие.. Вот и потеряли детки уважение. А взрослые потерялись в правилах игры под названием жизнь...
Рэм ⓇВ ответ на EVA
EVA
Да психологи, по всей видимости, многим глаза зашорили... ювеналки всякие.. Вот и потеряли детки уважение. А взрослые потерялись в правилах игры под названием жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослые просто заплутали в чужих правилах.. А такие ли они взрослые, что не имеют своего мнения?
EVAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Взрослые просто заплутали в чужих правилах.. А такие ли они взрослые, что не имеют своего мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуууууу знаешь))) не всем дано, видимо)))
Рэм ⓇВ ответ на EVA
EVA
Нуууууу знаешь))) не всем дано, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это так ))
Lilit LВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Взрослые просто заплутали в чужих правилах.. А такие ли они взрослые, что не имеют своего мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень правильный вопрос, Вы правы Рэм. Как могут воспитывать ребёнка родители, которые не готовы брать на себя ответственность и слушают каких-то непонятных психологов (у которых зачастую нет своих детей)?
Night Fury
Период такой - пройдет. Мой тоже так себя вел, я старалась его "нейтрализовать" - схватить за ручки, чтобы не мог ударить, отчитать конечно, в крайнем случае наказывала запретом на мультики )
АнютикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Период такой - пройдет. Мой тоже так себя вел, я старалась его "нейтрализовать" - схватить за ручки, чтобы не мог ударить, отчитать конечно, в крайнем случае наказывала запретом на мультики )
СсылкаПожаловаться
100 процентов. Я также себя вела и еще говорила, что мне больно и неприятно, когда ты так делаешь. Период такой, потом пройдет.
Night FuryВ ответ на Анютик
Анютик
100 процентов. Я также себя вела и еще говорила, что мне больно и неприятно, когда ты так делаешь. Период такой, потом пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в другую комнату уходила и играть с ним отказывалась - это действовало. Хотя, конечно, все детки разные.
Lady StervaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Период такой - пройдет. Мой тоже так себя вел, я старалась его "нейтрализовать" - схватить за ручки, чтобы не мог ударить, отчитать конечно, в крайнем случае наказывала запретом на мультики )
СсылкаПожаловаться
период такой- вопрос спорный. у меня дочь например не имела такого периода...
Night FuryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
период такой- вопрос спорный. у меня дочь например не имела такого периода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас мальчики)))
Lady StervaВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у нас мальчики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет , Наташ! а пол не имеет тут значения. в таком возрасте ребенок еще не осознает свой пол. да, он может повторять как Попка попугай- я мальчик, или я девочка, но вот спроси- а что значит- мальчик и чем ты отличаешься от девочки- он не скажет- пока еще нет определенного понятия пола и различия полов ( я мальчик- я будущий солдат, защитник и вообще во какой я сильный, и я еще... не реву как девчонка- или- а я девочка, я имею косы и бантики , и эти противные мальчишки мне помогают в садике игрушки убирать, но все равно они противные а я нет, я же ДЕВОЧКА...))))
Night FuryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
привет , Наташ! а пол не имеет тут значения. в таком возрасте ребенок еще не осознает свой пол. да, он может повторять как Попка попугай- я мальчик, или я девочка, но вот спроси- а что значит- мальчик и чем ты отличаешься от девочки- он не скажет- пока еще нет определенного понятия пола и различия полов ( я мальчик- я будущий солдат, защитник и вообще во какой я сильный, и я еще... не реву как девчонка- или- а я девочка, я имею косы и бантики , и эти противные мальчишки мне помогают в садике игрушки убирать, но все равно они противные а я нет, я же ДЕВОЧКА...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не соглашусь)))) Еще не ходят, не говорят, а в магазине игрушек тянутся мальчики к машинкам, а девочки к пупсам. Может он осознанно и не может сформулировать, что он мальчик, а поведение с мальства отличается)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
привет , Наташ! а пол не имеет тут значения. в таком возрасте ребенок еще не осознает свой пол. да, он может повторять как Попка попугай- я мальчик, или я девочка, но вот спроси- а что значит- мальчик и чем ты отличаешься от девочки- он не скажет- пока еще нет определенного понятия пола и различия полов ( я мальчик- я будущий солдат, защитник и вообще во какой я сильный, и я еще... не реву как девчонка- или- а я девочка, я имею косы и бантики , и эти противные мальчишки мне помогают в садике игрушки убирать, но все равно они противные а я нет, я же ДЕВОЧКА...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень даже осознают! Я в таком возрасте чувствовала, что мама - свой человек, мы с ней едины, а папа чужой, от него лучше держаться подальше.
Night FuryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
период такой- вопрос спорный. у меня дочь например не имела такого периода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Lady StervaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Татьяна Иванова
врезать как следуют психологи де билы
Кудряшка Сью
В полтора года? Рано
Маришка
Повторяйте ребенку что драться нельзя, говорите что вам больно.
Елена Елена
Надо сказать что больно. Что нельзя этого делать. Если не понимает то уйти. Пусть подумает над своим поведением.
Варя Нет
Подзатыльник хороший отвесить ироду невоспитанному. Пусть знает кто сильнее тот и прав
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем