Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ответить на работе

Недавно устроилась на новую работу, директор недавно сказал что скоро будет обучающий курс моей должности, так, основное его устраивает как я работаю, но учёба
не бывает лишней. Сказал что он платит 50% и я также. У меня были на мою зп свои планы, при чем реально это необходимо и я не готова их СеЙчаС потратить на учёбу. В общем как отказаться идти , учёба уже совсем скоро, и меня только на днях поставили практически перед фактом что они
так решили? Мне деньги сейчас реально нужны на свои нужды и я не ожидала что пошлют на учёбу так быстро
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Всем Привет
знач умной будешь скоро..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
знач умной будешь скоро..
СсылкаПожаловаться
Это хорошо!
Варя Нет
А вы что, всю зарплату отдадите?
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
А вы что, всю зарплату отдадите?
СсылкаПожаловаться
Получается треть
Ira Tekila
Шарашкина конторка! В нормальной организации обучение за счёт компании! Решайте-надо ли вам это?!
ЭйвеВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Шарашкина конторка! В нормальной организации обучение за счёт компании! Решайте-надо ли вам это?!
СсылкаПожаловаться
а в допике пропишут что она будет 3 года отрабатывать или вернет 300% суммы обучения?
Ira TekilaВ ответ на Эйве
Эйве
а в допике пропишут что она будет 3 года отрабатывать или вернет 300% суммы обучения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прям мошенничество чистой воды! С таким подходом лучше вообще из дома не выходить!))
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Это прям мошенничество чистой воды! С таким подходом лучше вообще из дома не выходить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла вас
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ответила Элеане, что если так думать-про допники и тд, то нужно дома сидеть и на работу не ходить!)))
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Шарашкина конторка! В нормальной организации обучение за счёт компании! Решайте-надо ли вам это?!
СсылкаПожаловаться
Маленькое частное предприятие
ЭлечкаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Шарашкина конторка! В нормальной организации обучение за счёт компании! Решайте-надо ли вам это?!
СсылкаПожаловаться

Я не Аноним
какая з/п и сколько надо отдать? Если работа того стоит, придется раскошелиться...
АнонимВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
какая з/п и сколько надо отдать? Если работа того стоит, придется раскошелиться...
СсылкаПожаловаться
Работа нравится , за несколько дней получила чуть больше 10, около трети на учёбу ( я бы не против, но позже, а там видишь ли будет уже немного другого формата учёба
Рыжик
так и скажи--денег нет, готова учиться полностью за счёт организации.
МилаВ ответ на Рыжик
Рыжик
так и скажи--денег нет, готова учиться полностью за счёт организации.
СсылкаПожаловаться

ДикоДрако
Если работодатель заинтересован в работнике-он сам все оплачивает. Хотя, сейчас много таких-обучатся за счет компании и сваливают. Если работа нравится и перспектива устраивает-попросите директора оплатить за Вас, а Вы вернете частями. Если директор адекват-он пойдет на такое предложение.
АнонимВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако
Если работодатель заинтересован в работнике-он сам все оплачивает. Хотя, сейчас много таких-обучатся за счет компании и сваливают. Если работа нравится и перспектива устраивает-попросите директора оплатить за Вас, а Вы вернете частями. Если директор адекват-он пойдет на такое предложение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, наверное так и сделаю
Екатерина
что за должность? кто проводит курс?
Енотик Филя
по идеи не имеют право, если видят необходимость вас обучать, должны за свой счет. так как брали они вас на работу без пунктика, что вы обязываетесь за свой счет проходить обучения как им вздумается. так и скажите, что не имеете фин. возможности оплачивать какие-либо курсы, так как деньги потратите на кредиты, на помощь маме и т.д. и делайте главное печальнее личико при этом. а если вдруг предложит, что оплатит предприятие целиком, а вы потом отдадите частями, скажите, что не уверены, что вдруг не будет у вас такой возможности, мол времена у вас сейчас очень тяжелые в плане финансов
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
по идеи не имеют право, если видят необходимость вас обучать, должны за свой счет. так как брали они вас на работу без пунктика, что вы обязываетесь за свой счет проходить обучения как им вздумается. так и скажите, что не имеете фин. возможности оплачивать какие-либо курсы, так как деньги потратите на кредиты, на помощь маме и т.д. и делайте главное печальнее личико при этом. а если вдруг предложит, что оплатит предприятие целиком, а вы потом отдадите частями, скажите, что не уверены, что вдруг не будет у вас такой возможности, мол времена у вас сейчас очень тяжелые в плане финансов
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) я в принципе не против оплатить тоже часть, это и мне полезно, но не сейчас.. Не оформлена там пока, хотя и устно это при приёме на раб не оговаривалось
Ника Валуев
Это ещё хорошо, что 50% за счет компании. По идее все 100% должен оплачивать работник, а компания будет постепенно возвращать эти деньги повышением зарплаты, если учеба в толк пойдет. А иначе выучишь за свои, станет "умной" и свалит куда-нибудь и прощай денюжки.
Ira TekilaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это ещё хорошо, что 50% за счет компании. По идее все 100% должен оплачивать работник, а компания будет постепенно возвращать эти деньги повышением зарплаты, если учеба в толк пойдет. А иначе выучишь за свои, станет "умной" и свалит куда-нибудь и прощай денюжки.
СсылкаПожаловаться
Классно устроились! Значит, и учись за свои, и, за счёт этого, компании больше прибыль приноси! А работодатель ещё подумает...посмотрит...и если чё, может и з/п повышать будет...по чуть-чуть!)))
Ira TekilaВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Классно устроились! Значит, и учись за свои, и, за счёт этого, компании больше прибыль приноси! А работодатель ещё подумает...посмотрит...и если чё, может и з/п повышать будет...по чуть-чуть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же не на себя работает!
Ника ВалуевВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Она же не на себя работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первую очередь для себя. Ведь ей нужны деньги в виде з/п.
Ника ВалуевВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Классно устроились! Значит, и учись за свои, и, за счёт этого, компании больше прибыль приноси! А работодатель ещё подумает...посмотрит...и если чё, может и з/п повышать будет...по чуть-чуть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как иначе?? Обязан быть рынок труда, в противном случает развития нет и не будет.
Работу получает более квалифицированный, более опытный и т.д. и т.п.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем