Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ответить на ситуацию, когда обвиняют?

Ситуация эта длится уже не первый день , если подробнее,то вот суть: мой друг приехавший из израиля,знал как бы о снегах и гололеде, но в по факту никогда с этим не сталкивался...По приезду в в прошлом феврале, застал как у нас обычно снежную жижу в придачу с неровной дорогой,в один из таких дней он упал и порвал связки,так как перелома небыло врач сказал , что со временем все успокоится.....Так вот прошел год, и при каждой беседе он упоминает, что из-за моей безответсвенности вынужден терпеть боль,и если бы я его предупредила что под снегом лед,он бы не упал ну и все в этом духе....Я всегда не хотела, обострять сутуацию, поэтому пару раз извинилась, что возможно не досмотрела,но чем больше я спускаю на тормозах , тем больше  у нас существует этот разговор....Человек он хороший даже замечательный, мне нравится с ним дружить,но вот как прекратить эти обвинения в мой адрес ума не приложу....не то что бы он меня обвиняет на прямую, но косвенно всегда не упускает возможность упомянуть , что из-за  или ради  меня он пострадал....ну реально уже надоело, как это прекратить? 
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Элизабет
Бред сивой кобылы
Галина лушко
С улыбкой на лице скажите : "Давай ножку отрубим , чтоб больше не болела!"
Оксана ***
одно слово - еврей))))))
Южная Dakota
Скажите, ну ведь ты меня при знакомстве тоже не предупреждал, что ты зануда, значит 1:1
Южная Dakota В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Скажите, ну ведь ты меня при знакомстве тоже не предупреждал, что ты зануда, значит 1:1
СсылкаПожаловаться
Кстати у нас в стране 99% людей знают, что под снегом лед и это им помогло как-то?))
sirius
вы что ли его уронили? Пригрозите, что если он еще приедет, то как минимум гипс на пол года схлопочет...
Клавдия Плаксина
Да евреи просто любят поныть. На всякий случай.
Тут больше дело в вашем чувстве вины. Нужно от этого чувства избавляться. Только сначала спросите себя, что тогда останется от ваших отношений.
матильда Кряк
пошли его по русски на три буквы иди пообщай расквасить лицо, еще больнее будет
Юля Шеремет
Говорите ему, что у вас из за него развивается чувство вины. Прям спать не можете, переживаете за его связки, доведите ситуацию до абсурда, может быть хоть так поймет.
I.V.
Он знал о снегах и гололёде, взрослый человек мог сам что-то почитать и посмотреть для своего интереса. Упал и упал, все падали когда-то.) Он просто зануда, обрубите его. Скажите так, чтобы понял, что тема закрыта, обидеться, пусть обижается. Это такой характер, таким надо по другому отвечать и на минутку забывать, что перед вами замечательный и дружить с ним здорово.)
Ольга ТТ
послать, мямля вы
мария ...В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
послать, мямля вы
СсылкаПожаловаться
да,мямля((
Ольга ТТВ ответ на мария ...
мария ...
да,мямля((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так работайте над собой, именно вы это допускаете. Знаете сколько еще желающих захочет попользоваться этой вашей чертой? Много! А виноваты будете вы, потому что не умеете говорить НЕТ. Если вам такой формат отношений не нравится, меняйте его. Вы сами себе создаёте психологически не комфортную ситуацию.
Ольга ТТ
компенсацию ждет, чего не понятного?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем