Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ответить правильно?

Всем форумчанам и форумчанкам доброго времени суток.

У меня вот такая проблема сложилась: молодой человек принёс домой бутылку водки. Сам он пьёт крайне редко, зато друга его не корми, лишь бы выпить можно было. У этого товарища уже как бы своя семья: девушка, ребёнок. Но в итоге мне его девушка пишет с наездами, мол, "Скажи своему, чтобы он не пил!" Ну каким тут я образом могу повлиять на её парня, находясь сейчас в другом городе у родителей? Я сама не против, если человек раз в 2-3 недели решит немного расслабиться с друзьями, но не эта девушка. Мы с ней хорошо общались, но вот боюсь, что эта ситуация испортит. Я попыталась ей сказать, что пьют они не каждый день. В их семью влезать не хочу, но не удивлюсь, если от такой "пилящей" парень и сбежит. Посоветуйте, что делать. Заранее всем спасибо за адекватные советы :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Excellent
вся жизнь вокруг бутылочки
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вся жизнь вокруг бутылочки
СсылкаПожаловаться
Не вся жизнь. Указано, что крайне редко, грубо говоря, раз-два в месяц, не напиваясь в стельку.
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вся жизнь. Указано, что крайне редко, грубо говоря, раз-два в месяц, не напиваясь в стельку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как тебе с парнем повезло) 1-2 раза в месяц и самое главное, что не в стельку) Какая прелесть!
а а
у вас то какие проблемы?
АнонимВ ответ на а а
а а
у вас то какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Не хочется, чтобы вину другого человека спихивали на меня.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы вину другого человека спихивали на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофигу
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы вину другого человека спихивали на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не наливайте больше...пришел со своей бутылкой,другой разговор)))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы вину другого человека спихивали на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы не хотели, на вас бы и не спихнули!
Четко дать понять барышне, что не намерены решать ее проблемы. Пусть она сама следит за своим алкоголиком! ))
Vikki
Та девушка права - наверняка сама не пьет и мужу не дает. Вам бы взять это себе на заметочку.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Та девушка права - наверняка сама не пьет и мужу не дает. Вам бы взять это себе на заметочку.
СсылкаПожаловаться
По-моему, все люди имеют право немного отдохнуть. Причём я специально уточнила, что не всегда с алкоголем. Так что, пожалуйста, читайте внимательно.
К примеру, я сознательно отказалась от спиртного. Но что, теперь всем навязывать свой отказ?
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему, все люди имеют право немного отдохнуть. Причём я специально уточнила, что не всегда с алкоголем. Так что, пожалуйста, читайте внимательно.
К примеру, я сознательно отказалась от спиртного. Но что, теперь всем навязывать свой отказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не навязывать, а просто не приваживать пьющих друзей.
А прочла я внимательно - отдыхать действительно можно по-разному))
Любовь ОрловаВ ответ на Vikki
Vikki
Не навязывать, а просто не приваживать пьющих друзей.
А прочла я внимательно - отдыхать действительно можно по-разному))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это же не её пьющий друг, а ее парня. Возможно, парни дружат уже какое-то количество лет, а эти девушки им даже не жены, почему они должны прерывать общение, ради чего?
Светлана)))В ответ на Vikki
Vikki
Та девушка права - наверняка сама не пьет и мужу не дает. Вам бы взять это себе на заметочку.
СсылкаПожаловаться
Свинья грязь найдет - знаете?
Наталья
Современные нравы... Раньше семья это - муж, жена, ребенок. Сейчас семья это - парень, девушка, ребенок.
Светлана)))
Ничего не делать. Ее муж - пусть сама и разбирается. А то есть такие женушки, которые считают, что муж белый и пушистый. а пьяный приходит - потому что его гадкие друзья к батарее приковали и насильно в него водку вливали.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ничего не делать. Ее муж - пусть сама и разбирается. А то есть такие женушки, которые считают, что муж белый и пушистый. а пьяный приходит - потому что его гадкие друзья к батарее приковали и насильно в него водку вливали.
СсылкаПожаловаться
"Он парень хороший, это водка плохая" - так в народе говорили.
Светлана)))В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
"Он парень хороший, это водка плохая" - так в народе говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, и я о том же. Все виноваты, один он молодец
Евгения Жукова
Пусть эта коза сама со своим мужиком разбирается, не вздумайте говорить им что б не пили. Чем больше говоришь , тем больше вы - сварливая баба, а она умная в стороне.
Ekaterina
Я бы в такой ситуации своему мужу бы сказала, что жена его друга задолбала меня виноватой в их отдыхе выставлять. А дальше пусть сами решают.
КРАСКА
Эта девушка просто хороший манипулятор. Она и вами манипулирует, не только своим парнем и еще чувство какой-то непонятной вины у вас вызвала. А вы то в этой ситуации вообще не при чем. Забейте на нее, лучше с такими вообще не общаться.
МарТa
вы не дома, а он пьет с друзьями
Костямба
У меня есть друг - гулящий сильно. Жена с ребенком дома а он каждый вечер по барам, клубам и прочим увесилительным заведениям. Часто вместе раньше ходили - так его жена меня ненавидела. Мол типа я на него плохо влияю. А на мои объяснения что я же вискарь в него насильно не халиваю или девок под дулом писталета ахать не заставляю в от вет одно - а ты не общайся с ним и все. Ну чтож, надоели проклятия в мой адрес и перестал общаться - он другого товарища нашел с кем куралесить.
Это она уже потом поняла что в муже вина а не в друзьях его - как развелись они (извинялась потом при встрече случайной что так себя вела)
Любовь ОрловаВ ответ на Костямба
Костямба
У меня есть друг - гулящий сильно. Жена с ребенком дома а он каждый вечер по барам, клубам и прочим увесилительным заведениям. Часто вместе раньше ходили - так его жена меня ненавидела. Мол типа я на него плохо влияю. А на мои объяснения что я же вискарь в него насильно не халиваю или девок под дулом писталета ахать не заставляю в от вет одно - а ты не общайся с ним и все. Ну чтож, надоели проклятия в мой адрес и перестал общаться - он другого товарища нашел с кем куралесить.
Это она уже потом поняла что в муже вина а не в друзьях его - как развелись они (извинялась потом при встрече случайной что так себя вела)
СсылкаПожаловаться
Вот! а тут даже не жены, а уже разборки.
МарТa
как ей ответить, напишите, хорошо, разберусь
Лина
Нормальная тема - выпивка на троих ! Если третий не пьёт в компании,другим больше достанется!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем