Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвязаться от советов свекрови?

Доброе утро! Ситуация следующая - живём со свекровью, открытых конфликтов с ней нет.Да, бываем друг другом недовольны, но как то гасим. Я в декрете, первый ребёнок, боюсь жутко всего. И особенно боюсь чего то не успеть, недосмотреть, не так сделать и т.д. Начала покупать всё для малыша. Её не привлекаю, т.к. она плохо ходит, да и вообще мне не нужна её помощь в данном вопросе. Услышала она тут от мужа моего про эти покупки и приседает мне теперь на уши с невероятной силой, мол это плохая примета и т.д. Вчера опять завела свою дуду, я ответила первый раз за всё время достаточно резко, что это мой ребёнок и только я буду решать что и когда ему покупать. Спросила, мол Вы потом будете "бегать" всё покупать? Или я буду носиться с ним-голым на руках, покупая ползунки, , лишь только потому, что вашу прихоть исполнила? Она замолчала. Я потом расплакалась. Ну вот какое ей дело, а???!!! Радовалась бы, что я вообще её к этому процессу не привлекаю (да и ни разу она желания не высказала). Как отвязаться от её советов и нытья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
а я не вижу хорошего исхода в плане отношений в доме.
вот хоть чем закидайте,только хуже будет.

тем более автор непробиваемо стоит на своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думаю, все будет хорошо, когда свекровь поймет, что есть в ее доме вещи, коотрые решает не она.
Молчать не выход. Надо обговаривать.
ЯсчвВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы убила за намеки про плохой исход.
ПыСы: Свекровь свою, а отличии от многих, обожаю. Она такой бестактностью не страдает.
Я в свою первую беременность не плакала самое большое 1 день. Меня берегли, почему у нее не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут бабуся суеверная может ее раздражает упертость и она тоже хочет здорового внука. Люди склонны защищать то, во что верят.
ZaraZaВ ответ на Ясчв
Ясчв
Тут бабуся суеверная может ее раздражает упертость и она тоже хочет здорового внука. Люди склонны защищать то, во что верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо сказать, не надо переживать, пока ты будешь в роддоме мы с сыночком все купим...

Ну а если нет, то надо покупать все, когда есть возможность и подготовиться.
Мне-то легче было, у меня и свекры и мои родители, а также сестры его и моя, все покупали. Но у этой девочки не так. И я ее понимаю.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я так поняла,что ребенка еще нет в природе?
СсылкаПожаловаться
ребёнок есть, он не родился, но он живой, если что..
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
ребёнок есть, он не родился, но он живой, если что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вы проводите дни, в тихих истериках? гася их про себя?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну и вы проводите дни, в тихих истериках? гася их про себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я просто не люблю ненужных советов, когда она в адеквате, то всё нормально, когда заводит свою маразматическую песню про приметы, тогда хуже
Ясчв
Я тоже все вещички купила на 35 неделе
Комментарий удален.Почему?
ЯсчвВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
А если свекровь будет жить в их доме ей тоже нужно будет заткнуться?
Березка 1В ответ на Ясчв
Ясчв
А если свекровь будет жить в их доме ей тоже нужно будет заткнуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Чей дом - того и правила. Вот моя позиция
ZaraZaВ ответ на Березка 1
Березка 1
Конечно. Чей дом - того и правила. Вот моя позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж вещички своему ребенку она может покупать когда захочет!
ЯсчвВ ответ на Березка 1
Березка 1
Конечно. Чей дом - того и правила. Вот моя позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда желаю вам оказаться в чужом доме. Может тогда автора поймете. У всех есть право на счастье, для беременой стресс когда ее пожелания, капризы не выполняются. Сейчас у нее инстинкт обустроить гнездо тк скоро ребенок будет. Свекровь ломает ее инстинкты тем что лезет.
ZaraZaВ ответ на Ясчв
Ясчв
Тогда желаю вам оказаться в чужом доме. Может тогда автора поймете. У всех есть право на счастье, для беременой стресс когда ее пожелания, капризы не выполняются. Сейчас у нее инстинкт обустроить гнездо тк скоро ребенок будет. Свекровь ломает ее инстинкты тем что лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анна КрохинаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Конечно. Чей дом - того и правила. Вот моя позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что теперь? Невестка не человек, ноги о нее можно вытирать?
Ясчв
Чему оочень рада. Пригодилось почти все. Купила все что нужно и как мне нужно.
Ирина
Никак.
Только слушать, кивать, соглашаться и делать по-своему.
Эленка
Свекровь лишь хочет чувствовать себя нужной. Это во-первых, а- вторых, ваш ребёнок- её внук, он ей не чужой. Не стоило, живя на её территории наезжать. Это дурной тон.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Свекровь лишь хочет чувствовать себя нужной. Это во-первых, а- вторых, ваш ребёнок- её внук, он ей не чужой. Не стоило, живя на её территории наезжать. Это дурной тон.
СсылкаПожаловаться
это чем это она мне пригодилась? Нытьём? А если бы её ребёнок интересовал, то хоть бы раз спросила, как я к доктору сходила и вообще когда мне рожать. Она этого не знает, ей не интересно...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
это чем это она мне пригодилась? Нытьём? А если бы её ребёнок интересовал, то хоть бы раз спросила, как я к доктору сходила и вообще когда мне рожать. Она этого не знает, ей не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы и нахалка, слов нет) Вам уже все сказали, что вы не правы и не имели морального права разговаривать подобным тоном с женщиной, на чью жилплощадь пришли. Не нравится- валите!!! Так понятней? И не фиг беременностью прикрываться. Уважение к старшим ещё никто не отменял, но видимо вас воспитали иначе. Мне жаль вашего мужа.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы и нахалка, слов нет) Вам уже все сказали, что вы не правы и не имели морального права разговаривать подобным тоном с женщиной, на чью жилплощадь пришли. Не нравится- валите!!! Так понятней? И не фиг беременностью прикрываться. Уважение к старшим ещё никто не отменял, но видимо вас воспитали иначе. Мне жаль вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она имеет? Т.е. она ради здоровья внука запрещает покупать что либо заранее, это она так о нём заботится. Однако на вопрос, кто потом это будет покупать и в чём, в принципе, его будут выписывать из роддома её не интересует) Сама она помощь проявлять не готова, да я и не прошу. Вот представьте, я пошла у неё на поводу, меня выписывают с голым ребёнком на руках и я начинаю носиться по городу в поисках памперсов, не заезжая домой. Зато свекровь довольна, так?)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
это чем это она мне пригодилась? Нытьём? А если бы её ребёнок интересовал, то хоть бы раз спросила, как я к доктору сходила и вообще когда мне рожать. Она этого не знает, ей не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю. Беременность делает нас очень чувствительными, и то, что свекровь не поддерживает Вас чудовищно. Моя, помню, все норовила меня в консультацию возить.
Светлана Колесник
Я бы извинилась на Вашем месте за резкость..
Василиса
Вы живете на ЕЁ территории и придётся слушать и терпеть, она хозяйка - вы приживала, не хотите подстраиваться под хозяйку - живите отдельно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы живете на ЕЁ территории и придётся слушать и терпеть, она хозяйка - вы приживала, не хотите подстраиваться под хозяйку - живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
а при чём тут ребёнок и она? я не её на это дело подрядила, не ей в комнату всё складываю..она бы и не узнала ничего никогда, если бы разговор наш случайно не услышала.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а при чём тут ребёнок и она? я не её на это дело подрядила, не ей в комнату всё складываю..она бы и не узнала ничего никогда, если бы разговор наш случайно не услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕЁ там вся квартира)) Живите отдельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем