Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвязаться от советов свекрови?

Доброе утро! Ситуация следующая - живём со свекровью, открытых конфликтов с ней нет.Да, бываем друг другом недовольны, но как то гасим. Я в декрете, первый ребёнок, боюсь жутко всего. И особенно боюсь чего то не успеть, недосмотреть, не так сделать и т.д. Начала покупать всё для малыша. Её не привлекаю, т.к. она плохо ходит, да и вообще мне не нужна её помощь в данном вопросе. Услышала она тут от мужа моего про эти покупки и приседает мне теперь на уши с невероятной силой, мол это плохая примета и т.д. Вчера опять завела свою дуду, я ответила первый раз за всё время достаточно резко, что это мой ребёнок и только я буду решать что и когда ему покупать. Спросила, мол Вы потом будете "бегать" всё покупать? Или я буду носиться с ним-голым на руках, покупая ползунки, , лишь только потому, что вашу прихоть исполнила? Она замолчала. Я потом расплакалась. Ну вот какое ей дело, а???!!! Радовалась бы, что я вообще её к этому процессу не привлекаю (да и ни разу она желания не высказала). Как отвязаться от её советов и нытья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ксю
Переехать)
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Переехать)
СсылкаПожаловаться
такой возможности нет.
Ксю
В смысле не свекровь переехать, а на другую квартиру съехать)))
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
В смысле не свекровь переехать, а на другую квартиру съехать)))
СсылкаПожаловаться
я поняла...мы не от большого удовольствия с ней живём, а потому, что другого выхода нет. Денег на съёмную квартиру нет. особенно сейчас.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
я поняла...мы не от большого удовольствия с ней живём, а потому, что другого выхода нет. Денег на съёмную квартиру нет. особенно сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет денег, надо с благодарностью принимать помощь. А то, что вы живете у нее - это большая помощь.
Невеста Джокера
Если нет денег, надо с благодарностью принимать помощь. А то, что вы живете у нее - это большая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так свекровь не помогает ей, а советы дает, которые невыполнимы.
Невеста Джокера
Если нет денег, надо с благодарностью принимать помощь. А то, что вы живете у нее - это большая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, полквартиры это собственность мужа, во-вторых, коммуналку и налоги полностью оплачивает муж. продукты 99% за наш счёт.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, полквартиры это собственность мужа, во-вторых, коммуналку и налоги полностью оплачивает муж. продукты 99% за наш счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по вашему настрою, вы на 10000% уверены в своей правоте. Ну продолжайте ее посылать тогда. пусть мама вашего любимого мужчины почаще плачет и капает ему на мозги. Это здорово укрепляет брак. Смысл вам давать какие то советы?
Невеста Джокера
Ну судя по вашему настрою, вы на 10000% уверены в своей правоте. Ну продолжайте ее посылать тогда. пусть мама вашего любимого мужчины почаще плачет и капает ему на мозги. Это здорово укрепляет брак. Смысл вам давать какие то советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плакала не она, а я...Я не посылала её, а сказала как есть. Я 25 раз до этого промолчала. на 26 высказалась. Я понимаю, если бы она была готова помочь, так фигушки - всеми словами даёт понять, что она тут сбоку. Да на здоровье, я не собираюсь никого напрягать, мне не нужно этого, только тогда оставайся сбоку до конца.
Ирина Астафурова
Никак не отвяжетесь, дальше будет хуже. С чужим человеком жить не сахар, а рождение ребёнка только всё обострит.
Ирина Астафурова
Никак не отвяжетесь, дальше будет хуже. С чужим человеком жить не сахар, а рождение ребёнка только всё обострит.
СсылкаПожаловаться
Наоборот свекровь будет рада поняньчится. А молодой в душ спокойно сходить. Мне никто не помогал, уставала, больше морально.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ясчв
Ясчв
Наоборот свекровь будет рада поняньчится. А молодой в душ спокойно сходить. Мне никто не помогал, уставала, больше морально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно от усталости будут нервы сдавать. Если есть острые углы - будет ругань. Нет - так нет, тогда повезёт.
Анчоуссс
Как то жестко вы с ней. Ну высказала своё мнение. Многие же так считают, что до родов даже погремушку лучше не покупать.
Невеста Джокера
Если вы живете у нее, нельзя в такой резкой форме давать отпор.
Невеста Джокера
Если вы живете у нее, нельзя в такой резкой форме давать отпор.
СсылкаПожаловаться
я понимаю, если бы она сказала, что "да, не волнуйся, я всё куплю, что надо и во всём тебе помогу", так она только ноет как ей в своё время трудно было и палец о палец не ударила мне хоть чем то помочь...да и не нужна мне её помощь, лучшая помощь - не давать советов, которые мне не нужны.
Взгляд Пера
то ли еще будет, не нервничайте по пустякам, вам нервы еще пригодятся))
Белочь ***
вот проблема-то: купили, да прибрали, не демонстрируя... и Вам, и ей спокойно...
Ясчв
Скажите просто что религия не принимает суеверий. Это самый правильный и весомый аргумент.
Nataly
я так поняла,что ребенка еще нет в природе?
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
я так поняла,что ребенка еще нет в природе?
СсылкаПожаловаться
Почему такой тон?
NatalyВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Почему такой тон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ребенка еще нет, а автор уже колотится
что начнется,когда он появится.........
ЯсчвВ ответ на Nataly
Nataly
потому что ребенка еще нет, а автор уже колотится
что начнется,когда он появится.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок уже есть. Она же беременая)
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
потому что ребенка еще нет, а автор уже колотится
что начнется,когда он появится.........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы убила за намеки про плохой исход.
ПыСы: Свекровь свою, а отличии от многих, обожаю. Она такой бестактностью не страдает.
Я в свою первую беременность не плакала самое большое 1 день. Меня берегли, почему у нее не так?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы убила за намеки про плохой исход.
ПыСы: Свекровь свою, а отличии от многих, обожаю. Она такой бестактностью не страдает.
Я в свою первую беременность не плакала самое большое 1 день. Меня берегли, почему у нее не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю
NatalyВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы убила за намеки про плохой исход.
ПыСы: Свекровь свою, а отличии от многих, обожаю. Она такой бестактностью не страдает.
Я в свою первую беременность не плакала самое большое 1 день. Меня берегли, почему у нее не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не вижу хорошего исхода в плане отношений в доме.
вот хоть чем закидайте,только хуже будет.

тем более автор непробиваемо стоит на своем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем