Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвоевать свою квартиру?

Здравствуйте,леди! Постараюсь много не писать.Проблема моя в том,что я долгое время (8) лет жила в другой стране.Но в стране бывшего СССР у меня осталась квартира.Родственники должны были там жить,после того,как похоронят нашу бабушку.Дядьку прописала в кв.
Приезжаю и тут меня ждет сюрприз.В квартиру,взломав замки или еще как то вселилась тетка из администрации,жила и живет там по сей день,родственников не пускает.Документов у нее никаких нет,т.е договор аренды или еще,что то,с ней никто не заключал.Она мне нагло заявляет подавай в суд.В гражданском порядке.Это же можно годами судиться с этой самозахватчицей.Я ей сказала,что приду и въеду в кв.она мне,только попробуй,мы тебя прибьем.Что делать? Участковый вообще,как не при делах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Рэм Ⓡ
Раз говорит "Подавай в суд", значит, документы у неё таки имеются. А у вас какие документы на эту квартиру?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз говорит "Подавай в суд", значит, документы у неё таки имеются. А у вас какие документы на эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
Все.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть и документы о собственности?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть и документы о собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Все есть.Просто я думаю,если я нагло зайду в кв.эта захватчица меня не привлекет?
Leka
Ну в общем теперь понятно, квартира изначально куплена для родни, потом Вы родне 8 лет ни звонили, ни писали, очухались..а квартиры нет. Но и Вы к квартире получается тож отношения не имеете.кроме договора.
)))В ответ на Leka
Leka
Ну в общем теперь понятно, квартира изначально куплена для родни, потом Вы родне 8 лет ни звонили, ни писали, очухались..а квартиры нет. Но и Вы к квартире получается тож отношения не имеете.кроме договора.
СсылкаПожаловаться
Вы сами что ли квартиру так захватили, что так на автора гоните?)))
LekaВ ответ на )))
)))
Вы сами что ли квартиру так захватили, что так на автора гоните?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

аха, Ну а если серьезно. Просто поражает беспечность людей, сами ж виноваты. Что можно сказать,ой какие все плохие,я вам сочувствую??!! Я дала совет в Акимат пусть идет. Так автор воду мутит,почему полцию не вызывает,дверь не вырезает?? все странно,думаю не все документы имеются.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Ну в общем теперь понятно, квартира изначально куплена для родни, потом Вы родне 8 лет ни звонили, ни писали, очухались..а квартиры нет. Но и Вы к квартире получается тож отношения не имеете.кроме договора.
СсылкаПожаловаться
Ну,зачем вы так? Кв.была куплена отцом для матери своей.Она отказывалась в ней жить.Хотела на земле у мл.сына.,сноха у нас хорошая,там было хозяйство у них.Наш отец купил кв.и сказал,что когда бабушка умрет,они пусть продают дом и переезжают в кв.Они сами хотели.Потом не общались,но кв.всегда была предназначена мл.брату,он там и прописан.Осенью они должны дом бабушкин продать,но это не наши проблемы,нам ничего не надо.Они хотят в кв.Все.Я для них стараюсь отвоевать кв.пусть живут,нам ничего не надо.Вас это удивляет?
Leka
Что ж за 8 лет не позвонили даже???? может все померли, а Вам все равно было,свою жизнь устраивали,,а не сложилось так про жилье вспомнили. Виноваты сами. А так что в Акимат дуйте с документами. если конечно они имеюются.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Что ж за 8 лет не позвонили даже???? может все померли, а Вам все равно было,свою жизнь устраивали,,а не сложилось так про жилье вспомнили. Виноваты сами. А так что в Акимат дуйте с документами. если конечно они имеюются.
СсылкаПожаловаться
Трудно с вами(((
Аноним
Трудно с вами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

очень,сама от себя устаю. горе от ума... Так почему через 8 лет решили родне помочь??? Приступ доброты? .. просто Вы пишите ваша квартира,сейчас выяснятеся квартира не ваша,и куплена не на Ваши деньги. Сами хотели вселиться..теперь выснятеся что для родни стараетесь..а они что сам не могут о себе побеспокоится?? они пьющие?? почему они на улице то остались. Мне не надо отвечать. Просто когда просите совета у людей, говорите все на чистоту.
АнонимВ ответ на Leka
Leka

очень,сама от себя устаю. горе от ума... Так почему через 8 лет решили родне помочь??? Приступ доброты? .. просто Вы пишите ваша квартира,сейчас выяснятеся квартира не ваша,и куплена не на Ваши деньги. Сами хотели вселиться..теперь выснятеся что для родни стараетесь..а они что сам не могут о себе побеспокоится?? они пьющие?? почему они на улице то остались. Мне не надо отвечать. Просто когда просите совета у людей, говорите все на чистоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему,я все предельно ясно и четко написала по поводу кв.? извините,но мне не приятна ваша агрессия.
придется тему закрыть(((так и не услышав советов,кроме Мюмзика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем