Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвоевать свою квартиру?

Здравствуйте,леди! Постараюсь много не писать.Проблема моя в том,что я долгое время (8) лет жила в другой стране.Но в стране бывшего СССР у меня осталась квартира.Родственники должны были там жить,после того,как похоронят нашу бабушку.Дядьку прописала в кв.
Приезжаю и тут меня ждет сюрприз.В квартиру,взломав замки или еще как то вселилась тетка из администрации,жила и живет там по сей день,родственников не пускает.Документов у нее никаких нет,т.е договор аренды или еще,что то,с ней никто не заключал.Она мне нагло заявляет подавай в суд.В гражданском порядке.Это же можно годами судиться с этой самозахватчицей.Я ей сказала,что приду и въеду в кв.она мне,только попробуй,мы тебя прибьем.Что делать? Участковый вообще,как не при делах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Буг
Давай её вальнем?
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Давай её вальнем?
СсылкаПожаловаться
А давайте)))
Буг В ответ на Аноним
Аноним
А давайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50% от стоимости квартиры мне, пишите в личку.
Аноним
А давайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему родственники не сообщили Вам об этой проблеме сразу как она возникла?
АнонимВ ответ на )))
)))
Почему родственники не сообщили Вам об этой проблеме сразу как она возникла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственники пытались нас найти,но дело в том,что некоторое время мы отношения не поддерживали.Считали,купили им кв.и ладно.Теперь вот опять надо их проблемы решать.
Аноним
Родственники пытались нас найти,но дело в том,что некоторое время мы отношения не поддерживали.Считали,купили им кв.и ладно.Теперь вот опять надо их проблемы решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные Вы какие-то? На себя оформили квартиру и связь не поддерживали. Вы не знаете, что право собственности налагает и некоторые обязанности? Вы обязаны контролировать свою собственность. Оформили бы сразу на родственников и все. Бред какой-то.
АнонимВ ответ на )))
)))
Странные Вы какие-то? На себя оформили квартиру и связь не поддерживали. Вы не знаете, что право собственности налагает и некоторые обязанности? Вы обязаны контролировать свою собственность. Оформили бы сразу на родственников и все. Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за толковый совет))
Солнечный слон
смотря какие в стране бывшего СССР законы на эту тему видимо... этих стран то полно
Марья
И мне процент от сделки
Мюмзик
У Вас какие документы на руках? И почему раньше не интересовались своим жильём? Кто за квартиру платил? Если собственность , все квитанции на руках, просто ломайте дверь и вселяйтесь.Меняйте замки, выкидывайте её вещи на улицу.
Мюмзик
У Вас какие документы на руках? И почему раньше не интересовались своим жильём? Кто за квартиру платил? Если собственность , все квитанции на руках, просто ломайте дверь и вселяйтесь.Меняйте замки, выкидывайте её вещи на улицу.
СсылкаПожаловаться
так вот именно,чужие люди платили за квартиру,поддерживали эту квартиру. а теперь обьявился собственник я думаю лет так после 15-20 и говорит мое..
)))В ответ на Leka
Leka
так вот именно,чужие люди платили за квартиру,поддерживали эту квартиру. а теперь обьявился собственник я думаю лет так после 15-20 и говорит мое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек написал про 8 лет, с чего Вы взяли по 15-20?
LekaВ ответ на )))
)))
Человек написал про 8 лет, с чего Вы взяли по 15-20?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз советский союз припомнил это значит не 8 лет.. в Казахстане таких море как автор.. сейчас как подснежники обявились..в девяностых годах поеухали...квартиры все пустые были..и вот спустя года приехали..а это наше жилье..
)))В ответ на Leka
Leka
раз советский союз припомнил это значит не 8 лет.. в Казахстане таких море как автор.. сейчас как подснежники обявились..в девяностых годах поеухали...квартиры все пустые были..и вот спустя года приехали..а это наше жилье..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные у Вас логические цепочки.
А это и так их жилье. Если нет постановления суда.
LekaВ ответ на )))
)))
Странные у Вас логические цепочки.
А это и так их жилье. Если нет постановления суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто я сама из Кахастана,люди массово побрасали свои квартиры. не было людей долго придолго.а потмо вот обьявились. А вообще если все уж так честно.все документы на руках. и 8 лет ее не было.а не 15..то в суд. милицию вызввает. в Акимат идет и вперед. В акимате ей помочь должны а не на форуме.
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
У Вас какие документы на руках? И почему раньше не интересовались своим жильём? Кто за квартиру платил? Если собственность , все квитанции на руках, просто ломайте дверь и вселяйтесь.Меняйте замки, выкидывайте её вещи на улицу.
СсылкаПожаловаться
У нас на руках ВСЕ право устанавливающие документы(т/п,справка из гос.регистра,договор к/п).Она просто отказывается выезжать.Говорит подавайте в суд в ГП.Этот ГС может длиться годами.У нее на руках ни одной бумажки нет,на каком основании она вселилась,просто наглая.
Жильем не интересовались,т.к родные дядька с теткой после смерти бабушки должны были туда вьехать.Бабушка умерла,они в кв.там эта мадам.\титульной нации.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на руках ВСЕ право устанавливающие документы(т/п,справка из гос.регистра,договор к/п).Она просто отказывается выезжать.Говорит подавайте в суд в ГП.Этот ГС может длиться годами.У нее на руках ни одной бумажки нет,на каком основании она вселилась,просто наглая.
Жильем не интересовались,т.к родные дядька с теткой после смерти бабушки должны были туда вьехать.Бабушка умерла,они в кв.там эта мадам.\титульной нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вам мешает въехать, сломав замки??? любой слесарь махнёт замок за десять минут. А там пусть она что хочет делает, любой мент на вашу сторону встанет
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кто вам мешает въехать, сломав замки??? любой слесарь махнёт замок за десять минут. А там пусть она что хочет делает, любой мент на вашу сторону встанет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно! Я одна сейчас здесь в стране.Но если менты будут на моей стороне,тогда попробую.Спасибо вам за совет.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно! Я одна сейчас здесь в стране.Но если менты будут на моей стороне,тогда попробую.Спасибо вам за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! И запомните, кроме Вас никому это не нужно, спасение утопающих -дело рук самих утопающих!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Удачи! И запомните, кроме Вас никому это не нужно, спасение утопающих -дело рук самих утопающих!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на руках ВСЕ право устанавливающие документы(т/п,справка из гос.регистра,договор к/п).Она просто отказывается выезжать.Говорит подавайте в суд в ГП.Этот ГС может длиться годами.У нее на руках ни одной бумажки нет,на каком основании она вселилась,просто наглая.
Жильем не интересовались,т.к родные дядька с теткой после смерти бабушки должны были туда вьехать.Бабушка умерла,они в кв.там эта мадам.\титульной нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у вас все доки на руках вызывайте милицию, пусть ее и выселяют.
Аноним
У нас на руках ВСЕ право устанавливающие документы(т/п,справка из гос.регистра,договор к/п).Она просто отказывается выезжать.Говорит подавайте в суд в ГП.Этот ГС может длиться годами.У нее на руках ни одной бумажки нет,на каком основании она вселилась,просто наглая.
Жильем не интересовались,т.к родные дядька с теткой после смерти бабушки должны были туда вьехать.Бабушка умерла,они в кв.там эта мадам.\титульной нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор я сама из Казахстана,и таких видела мильон. Вы в Каком году оставили квартиру??? честно только скажите
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Автор я сама из Казахстана,и таких видела мильон. Вы в Каком году оставили квартиру??? честно только скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.к у нас было жилье в столице,у бабушки в ЮК,кв.была куплена для родственников в 2002г.,тогда еще мы следили за их судьбой,т.к бабушка,потом с 2008 нас не было.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на руках ВСЕ право устанавливающие документы(т/п,справка из гос.регистра,договор к/п).Она просто отказывается выезжать.Говорит подавайте в суд в ГП.Этот ГС может длиться годами.У нее на руках ни одной бумажки нет,на каком основании она вселилась,просто наглая.
Жильем не интересовались,т.к родные дядька с теткой после смерти бабушки должны были туда вьехать.Бабушка умерла,они в кв.там эта мадам.\титульной нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правоустанавливающие документы на чье имя? На ваше? Или квартира на бабушку была оформоена? В таком случае Вы в наследство вступали?
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Правоустанавливающие документы на чье имя? На ваше? Или квартира на бабушку была оформоена? В таком случае Вы в наследство вступали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кв.на моего отца.Доки в порядке.У меня ген.дов-ть. на все действия.Мне надо вселить в кв.брата отца.Все.А эта тетка не хочет уходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем