Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвыкнуть от сладкого?

Вот ничего не могу с собой поделать, все время тянет на сладенькое.Знаю, что это вредно, а без сладкого грустно.И как быть...
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Светлана
зачем отвыкать? если нет проблем с весом, то и нечего с собой бороться
пчела майя
ну вредно же...говорят
рита васинаВ ответ на пчела майя
пчела майя
ну вредно же...говорят
СсылкаПожаловаться
Кто говорит-то? В меру всё не вредно.
Нагайна
отвыкают от какой-то еды одним способом - перестают жрать! :-)
luminiantaВ ответ на Нагайна
Нагайна
отвыкают от какой-то еды одним способом - перестают жрать! :-)
СсылкаПожаловаться
точно
Татьяна Горохова
добавляйте корицу в блюда - снижает тягу к сладкому и уменьшает уровень сахара в крови
СветланаВ ответ на Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
добавляйте корицу в блюда - снижает тягу к сладкому и уменьшает уровень сахара в крови
СсылкаПожаловаться
да ну. а я каждый день ем булки с корицей. никак не отбывает ничего такого))))))
Lilit
всякие сладости заменила финиками, курагой, черносливом... сразу было печально, а сейчас перестала понимать конфеты с печенюхами...
bleskВ ответ на Lilit
Lilit
всякие сладости заменила финиками, курагой, черносливом... сразу было печально, а сейчас перестала понимать конфеты с печенюхами...
СсылкаПожаловаться
о, отличная замена ) надо взять на заметку.
пчела майя
Да, вот финики, изюм и тд, это хорошо. ...Если дома нет ничего соблазнительного и вредного. Но это ж всю семью отучать тогда надо...
LilitВ ответ на пчела майя
пчела майя
Да, вот финики, изюм и тд, это хорошо. ...Если дома нет ничего соблазнительного и вредного. Но это ж всю семью отучать тогда надо...
СсылкаПожаловаться
едят... покупаю все что хотят, а еще и мое подъедають..
Лилия Тигровая
никак...если хочется, значит организму это нужно.... я одно время очень часто и много ела яблоки... теперь яблоки не люблю совсем... вот никакие... видимо, организм перенасытился железом
Лилия Тигровая
никак...если хочется, значит организму это нужно.... я одно время очень часто и много ела яблоки... теперь яблоки не люблю совсем... вот никакие... видимо, организм перенасытился железом
СсылкаПожаловаться
от яблок жрать охота, а не просто есть...
Аласка Бела
Если хочется - то можно,
но в разумных количествах.
Аласка Бела
Если хочется - то можно,
но в разумных количествах.
СсылкаПожаловаться
вот у моей знакомой разумное количество-это вазочка...
Аласка БелаВ ответ на Lilit
Lilit
вот у моей знакомой разумное количество-это вазочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не откладывается в сало - можно сколько хочешь
Но все равно нужно знать меру
И второе - сладкого зубы не любят
Аласка Бела
Если не откладывается в сало - можно сколько хочешь
Но все равно нужно знать меру
И второе - сладкого зубы не любят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зубы к нее искусственные..
Аласка БелаВ ответ на Lilit
Lilit
зубы к нее искусственные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей уже легче...
Не надо их "привязывать" к сладкому
Мицуко
Даже не собираюсь отвыкать - это не водка с пивом:-)
Go Sve
я много конфет ем. но зато не пюю кока колу и чай с сахаром. не ем слащавые йогурты..если колво сахара сравнить..то в вазочке сладостей сахара будет даже меньше чем в побочных продуктах В йогурты например дофига сахар кидают. знаем.с
Аласка Бела
Вот это правильно.
Кола, йогурты, торты (непонятно из чего сделанные) -
мало того что сплошной сахар, так и еще сплошная химия
Сто лет не покупала и не тянет
Катя Голыгина
никак...я  5 лет пытаюсь не есть сладкого, но все равно иногда себя балую
пчела майя
Ну одно дело баловать-другое злоупотреблять...
Ольга
Я пыталась... От сладкого себя отучить невозможно! Сладкоежка это навсегда! Можно только заменить одно сладкое на другое, например, вместо печенья и булочек - мармелад, зефир, сухофрукты, варенье понемножку, особенно пятиминутки с минимумом сахара
И еще придумать себе радости помимо сладкого, поскольку в 30% случаев, по моим ощущениям, мы едим, чтобы себя порадовать. Заменить лакомства физические на духовные
shiver
Если Ваша работа связана с умственной деятельностью, то отвыкнуть от сладкого вряд ли получится. Может быть стоит пойти на ухищрения, допустим заменить молочный шоколад на горький, его точно много не съешь)))) А вообще может стоит в этом случае задуматься о здоровье? Ведь постоянная тяга к сладкому говорит о том, что в организме не хватает хрома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем