Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перебароть чувство неуверенности?

Привет всем! Мне 25 лет я состаю в разводе 2 года. сейчас встречаюсь с парнем который тоже в разводе, мы оба свободные взрослые люди. Мы вместе уже 8 месяцев. Он предлогает жить гражданским браком а не законым так как мы оба один раз обожглись, хочет пожить узнать потом узаконить, но я не могу решиться, мне как то страшно. Страшно начинать отношения почти семейные. помогите советом если у кого то была похожая сетуация. Зарание спосибо!
дилором собирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ирина Шендакова
После развода я тоже мужикам не верила,и ни чего нашелся такой который дал понять что не все сволочи.Живем уже 6 лет вместе скоро второй ребенок будет а расписываться пока не собираемся если нам и так хорошо, в последствии может и распишемся.Не давно разговор состоялся :он-давай распишемся, я-давай только потом,я-тебе это надо, он -да мы и так хорошо живем, я-ну значит все потом,он-хорошо как скажешь.Поэтому не бойтесь ,поживите без штампа тем более сами знаете штамп от развода не спасает,узнаете друг друга , а там вместе и решите.
Ирина Болбот
В том-то все и дело, что брак гражданский, а обязанности и обязательства те же, что и в законном. Я поняла, что вы не хотите опять их взваливать на себя. Да и не надо! Откажитесь от его предложения - предложите просто встречаться, как раньше, я думаю, он оценит ваш серьезный подход к браку.
Марина
Посмотрев на своих знакомых я поняла, что все люди по разному воспринимают гражданский брак! некоторые(я к ним отношусь) считают,что гражданский = официальный, только без штампа! но многие воспринимают его как сожительство, а некоторые как сожительство без обязательств(в том числе и сексуальных)! так что сначала думаю нужно разобраться как гражданский брак понимаете вы и ваш парень! это очень важно!
Котик-птичка
Даю разъяснение, что такое гражданский брак. Это брак заключенный в органах записи актов гражданского состояния, те в ЗАГСе или дворце Бракосочетания. Тк гражданское состояние- это женат или холост. Существуют два вида брака- церковный и гражданский. причем оба регистрируются. Когда люди просто живут вместе- это называется по закону "сожительством", при это люди официально друг другу не являются никем. А если есть дети. то женщина_- мать одиночка. Не думаю , что ВамЗахочется быть сожительницей. А браков может быть сколько хотите. Ничего в этом нет плохого. Сожитель также может испортить жизнь, как и муж, и даже бывает хуже. Вам решать. Успехов!
Анна
Если вы в свои 25 лет уже неуверены ни в чем, то что же будет с вами в 30-35, как большинство российских баб (я делю женскую часть населения на женщин и баб) будете ни во что не верить и считать всех мужских особей врагами? А для чего встечались с ним все эти 8 месяцев? Неужели просто так, даже и не предполагая что может произойти в дальнейшем? Если не уверены - сидите дома, а при выходе на улицу вешайтена себя табличку с электрощитка "Не подходи! Убъет!". Не попробовав - не узнаете. И потом, если он на вас запал, значит, вы прекрасно выглядите, а зачем вы это делаете, прихорашиваетесь? Да все для него и делаете. По логике вещей, когда он сделает вам официальное предложение, вы вообще в обморок от испуга упадете. Если нравится - и встречайтесь, и живите вместе, неважно каким способом вы пкажет вашу привязанность. А вдруг это ОН?
Сама-сама
Волков бояться, в лес НЕ ХОДИТЬ, почему бы и не пожить....в гражданском тем более...,я бы попробовала....
Василий
Поддерживаю большинство! Если он Вам нравится, то что Вы теряйте, пожив вместе, а если нет, то зачем эти вопросы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем