Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перебороть стеснение носить шляпку

Есть у меня шляпа одна, не бабская(типа как у старушек) ,а стильная красивая такая, фетровая с мягкими полями(волнами) и наряд под нее стильный, дома все вместе надену, ваххх, красота, покручусь, шляпу снимаю выхожу на улицу уже без нее, вот как то не могу перебороть неловкость, все таки у нас такое общество, одуплевше будут таращить зени, не будет ли слишком вычурно, для нашего российского менталитета , или наплевать на всех и выпендриться?)) а что, имею ведь право быть нагло красивой)или примут за городскую сумасшедшую? ну шляпа реально лаконичная, на ней ничего нет лишнего, цветов там всяких, просто черная, или шляпа требует какого то особого случая ? возраст 33
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Носить шляпы может не каждая, видимо вы не можете, раз так ни разу в ней не вышли.
СсылкаПожаловаться
Вы так написали, словно я ее 10лет назад приобрела, а завтра помирать, а я в ней так и не вышла.......
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так написали, словно я ее 10лет назад приобрела, а завтра помирать, а я в ней так и не вышла.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть и недавно приобрели, надевали но не вышли, значит не ваше это.
Любовь Лисовская
Обожаю шляпки! Выгляжу в них очень стильно. Не обращайте внимания на других! Нравится-носите!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Обожаю шляпки! Выгляжу в них очень стильно. Не обращайте внимания на других! Нравится-носите!
СсылкаПожаловаться
Спасиибочкии!!!

Мне тоже нравится как я в ней выгляжу, чисто психологически не могла набраться смелости, но думаю уже что ее время пришло, пора!))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасиибочкии!!!

Мне тоже нравится как я в ней выгляжу, чисто психологически не могла набраться смелости, но думаю уже что ее время пришло, пора!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница-красавица!
Глафира С
У меня есть широкополая ковбойская шляпа. Очень часто надеваю ее когда занимаюсь сезонными работами в саду. Не стесняюсь и не комплексую. Эта шляпа хорошо защищает от палящего солнца летом и от дождей в осенние дни.
Инна Дерюгина
Фетровые шляпы ношу всю жизнь. Не идут мне вязаные шапки. Вам нужно решиться выйти в ней из дома, может, вам и понравится...
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Фетровые шляпы ношу всю жизнь. Не идут мне вязаные шапки. Вам нужно решиться выйти в ней из дома, может, вам и понравится...
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна с Вами, нужно решиться только один раз, а потом уже понятно станет, как я в ней себя чувствую на людях, так как дома конечно феерично перед зеркалом,в общем решила, вечером буду дерзать
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я согласна с Вами, нужно решиться только один раз, а потом уже понятно станет, как я в ней себя чувствую на людях, так как дома конечно феерично перед зеркалом,в общем решила, вечером буду дерзать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!)))
Beershevait
Скорее всего,вам кажется,что вас все прям уж так пристально разглядывaют. Наденьте на первый выход темные очки и разглядывайте всех из-под двойной защиты очков и полей шляпы. Удачи вам )))
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Скорее всего,вам кажется,что вас все прям уж так пристально разглядывaют. Наденьте на первый выход темные очки и разглядывайте всех из-под двойной защиты очков и полей шляпы. Удачи вам )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Сожительница
Если стесняешься - то не носи . Ничего перебарывать не нужно. Будь собой.
Лошадь в полоску
Дамы в шляпах очень дисонируют с обшарпаной обстановкой и кажутся вычурными.И ритм жизни сейчас вообще не под шляпу.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Дамы в шляпах очень дисонируют с обшарпаной обстановкой и кажутся вычурными.И ритм жизни сейчас вообще не под шляпу.
СсылкаПожаловаться
Это я про свою жизнь,конечно.
Инна ДерюгинаВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Дамы в шляпах очень дисонируют с обшарпаной обстановкой и кажутся вычурными.И ритм жизни сейчас вообще не под шляпу.
СсылкаПожаловаться
Конечно, привычнее видеть дам в темных куртках, черных брюках и вязаных шапках. Боятся люди выделяться на общем фоне.
Лошадь в полоскуВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Конечно, привычнее видеть дам в темных куртках, черных брюках и вязаных шапках. Боятся люди выделяться на общем фоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю.У нас только сейчас стали тротуары делать во дворах и фасады подновлять у домов...ну не Москва мы и даже не Питер.И дама на шпильках,в шляпе смотрящая только что б не грознуться на фоне облезлых домов.....А в городке 15—30тыс население,где я работаю куда в таком вообще ходить и зачем.Я до него в 3общ.траспортах езала,пока машину не купила,что там в шляпе делать?....я про свои реалии писала,может автор в Мадриде или Вене)))
Инна ДерюгинаВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Ну не знаю.У нас только сейчас стали тротуары делать во дворах и фасады подновлять у домов...ну не Москва мы и даже не Питер.И дама на шпильках,в шляпе смотрящая только что б не грознуться на фоне облезлых домов.....А в городке 15—30тыс население,где я работаю куда в таком вообще ходить и зачем.Я до него в 3общ.траспортах езала,пока машину не купила,что там в шляпе делать?....я про свои реалии писала,может автор в Мадриде или Вене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это тоже все понимаю, но так хочется, чтобы стиль унисекс ушел...понимаю,что это удобно и практично, но хочется разнообразия. Я живу в маленьком городке и хожу на работу пешком, шляпу ношу с удовольствием.
Анастасия Краснова
я тоже в 33 года стеснялась бы. А сейчас в 46 лет мне пофигу, что другие скажут_самой нравится отражение в зеркале, значит все нормуль
Инна ДерюгинаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я тоже в 33 года стеснялась бы. А сейчас в 46 лет мне пофигу, что другие скажут_самой нравится отражение в зеркале, значит все нормуль
СсылкаПожаловаться

АнШуна
И одежда, и головные уборы должны не только нести свою прямую функцию и выглядеть уместно, но и быть психологически комфортными.
Наверное, пока Вам шляпку лучше отложить, потому что вместо того, чтобы идти гордой и летящей походкой, будете про себя дергаться и думать - а не смотрит ли кто вслед насмешливо?
Так что или пока убрать шляпку, или наступать с дустом на мозговых тараканов.
А вообще, это Вы зря - шляпки это не только красиво и женственно, но и очень удобно
Юлия Волчихина
Мне кажется, уместнее ее носить на какое-то мероприятие
Оксик
Как перебороть? Начать носить шляпу и все. Сначала будете стесняться, потом не будете внимание обращать.
А по большому счету, кому вы нафиг сдались. Прям пуп земли....
Наталья Просветова
к месту надо. а так как. в магазин одевать.некрасиво. Может в театр или ресторан.
Галина Артемьева
Я ношу шляпу уже 15 лет) У меня мужской тип лица и говорят она мне идет) и к пальто до полу и куртке кож. до колен. Кому то и не понр. а мне удобно - лицо широко и шапочки вяз. не идут совсем без фоты никак
Галина Артемьева
Я ношу шляпу уже 15 лет) У меня мужской тип лица и говорят она мне идет) и к пальто до полу и куртке кож. до колен. Кому то и не понр. а мне удобно - лицо широко и шапочки вяз. не идут совсем без фоты никак
СсылкаПожаловаться
Вы суперская, позитивная женщина, это за километр видно! Шляпа на Вас, аки родная сидит, делая Вас модной, современной дамой! Действительно - надень вязанную шляпень, вытянутую и бесформенную ( а именно такие носят чаще всего), и будете тетей-мотей! Удачи Вам!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем