Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перебороть страх садиться за руль? И стоит ли водить в таком случае?

Хочу пойти в автошколу, поскольку иногда возникают трудности в связи с тем, что не умею водить, но часто посещают мысли, что либо в меня кто-то въедет, либо я задену кого… И вообще не понимаю, как же девушки за рулем не бояться лихачей на дорогах и прочих имбицилов???
Стоит ли мне с таким "настроем" идти в автошколу (вдруг там страх пропадет, вселят уверенность) или смысла садиться за руль в моей ситуации нет (будет только хуже) ?
Мария Юхвиц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Brisa
Стоит
Снег Белый
Я давно уже работаю частным инструктором. Во-первых, не стоит бояться того, чего ещё даже не пробовали. Во-вторых, многие испытывают страх и после обучения в автошколе. Чаще всего причина эта в заключается в недоученности. Проблема в том, что в автошколах не учат водить и сама программа этому не способствует. Задача автошколы - подготовить к экзамену, на котором надо сделать определённые элементы в виде упражнений на площадке и основных моментов при движении в городе - начало движения, перестроение, проезд перекрёстков в разных направлениях, разворот вне перекрёстков. Многое зависит и от инструктора. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что "не дано учить", но человек этим занимается и таких среди инструкторов очень много. Иногда ученики меняют по 5-6 инструкторов до того, как найдут "своего". Попробуйте взять пару занятий у частного инструктора, а потом решите, стоит ли продолжать. Аппетит приходит во время еды. А страх ...Одни боятся водить, а другие ...садиться пассажирами к другим. Вы боитесь лихачей на дорогах и прочих имбицилов? Поверьте, в любой момент Вы сядете в такси, маршрутку или даже в городской автобус, которым будет управлять такой водитель. Мне кажется, что легче самой контролировать свои действия, чем доверять всё самое ценное другому и быть полностью зависимой от его способностей, иллюзий и эмоционального состояния.
ЮлияВ ответ на Снег Белый
Снег Белый
Я давно уже работаю частным инструктором. Во-первых, не стоит бояться того, чего ещё даже не пробовали. Во-вторых, многие испытывают страх и после обучения в автошколе. Чаще всего причина эта в заключается в недоученности. Проблема в том, что в автошколах не учат водить и сама программа этому не способствует. Задача автошколы - подготовить к экзамену, на котором надо сделать определённые элементы в виде упражнений на площадке и основных моментов при движении в городе - начало движения, перестроение, проезд перекрёстков в разных направлениях, разворот вне перекрёстков. Многое зависит и от инструктора. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что "не дано учить", но человек этим занимается и таких среди инструкторов очень много. Иногда ученики меняют по 5-6 инструкторов до того, как найдут "своего". Попробуйте взять пару занятий у частного инструктора, а потом решите, стоит ли продолжать. Аппетит приходит во время еды. А страх ...Одни боятся водить, а другие ...садиться пассажирами к другим. Вы боитесь лихачей на дорогах и прочих имбицилов? Поверьте, в любой момент Вы сядете в такси, маршрутку или даже в городской автобус, которым будет управлять такой водитель. Мне кажется, что легче самой контролировать свои действия, чем доверять всё самое ценное другому и быть полностью зависимой от его способностей, иллюзий и эмоционального состояния.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано. Вот если бы все инструктора такие были. В школе наш инструктор бил по рукам, матерился и называл дурами и неумехами. Права я получилда, но страх дороги и вождения остался. Права лежат уже 7 лет в шкафу. вот решила обратиться к частному инструктору и наконец-то поехать. Я понимаю что и макаку можно научить, но по Вашему опыту, есть люди которые не могут это освоить и перебороть свой страх?
Снег БелыйВ ответ на Юлия
Юлия
Хорошо сказано. Вот если бы все инструктора такие были. В школе наш инструктор бил по рукам, матерился и называл дурами и неумехами. Права я получилда, но страх дороги и вождения остался. Права лежат уже 7 лет в шкафу. вот решила обратиться к частному инструктору и наконец-то поехать. Я понимаю что и макаку можно научить, но по Вашему опыту, есть люди которые не могут это освоить и перебороть свой страх?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все люди разные и каждому нужно своё время для достижения одного и того же результата. Можно вспомнить среднюю школу - все в ней учились. Один преподаватель ведёт урок для всего класса в ...у нас в классе было 35 человек. Все слушают одно и то же, но успеваемость разная. Есть отличники, есть двоечники, но это не значит, что они ни на что не способны. Некоторые двоечники из моего класса добились больших успехов в жизни, чем отличники. Не поверю, что в Вашей жизни нет примеров, когда "неспособные" оказывались очень даже способными. Кстати, мой первый инструктор по 5 раз на занятии мне твердил, что водить я никогда не буду. Прошло время и ...руки бы этому инструктору пообломать. Если есть желание, всему можно научиться. Вопрос, как учиться. Многие предпочитают это делать самостоятельно, экономя деньги, а кто-то предпочитает обучаться у реальных преподавателей, экономя время. Каждому своё в этой жизни. Лично я уже практически не занимаюсь с людьми, у которых нет прав. Мои ученики - это те, кто закончил АШ, но так же как и Вы боится или вообще ничему не обучен. Отдельная песня - парковка. Собственно, обучение парковке автомобиля стало моей "профессиональной фишкой" и подавляющее большинство учеников именно по этой части. Основная причина страха от незнания. Среди нормальных людей нет тех, кто не стремится к знаниям, а в своих желаниях и стремлениях люди перебарывают много чего. Но повторюсь - у каждого своё время достижения нужного результата.
Юлия
Спасибо. Вы наверно очень хороший инструктор. Жаль что таких мало. Вы правы человек может преодолеть все, если захочет. Удачи Вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем