Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перебороть страх садиться за руль? И стоит ли водить в таком случае?

Хочу пойти в автошколу, поскольку иногда возникают трудности в связи с тем, что не умею водить, но часто посещают мысли, что либо в меня кто-то въедет, либо я задену кого… И вообще не понимаю, как же девушки за рулем не бояться лихачей на дорогах и прочих имбицилов???
Стоит ли мне с таким "настроем" идти в автошколу (вдруг там страх пропадет, вселят уверенность) или смысла садиться за руль в моей ситуации нет (будет только хуже) ?
Мария Юхвиц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
elly
пойти однозначно стоит, а уж водить потом или не водить решите после того, как отучитесь.
Рэм ⓇВ ответ на elly
elly
пойти однозначно стоит, а уж водить потом или не водить решите после того, как отучитесь.
СсылкаПожаловаться
Пару раз из кювета выберется - поймёт.
Рэм Ⓡ
Пару раз из кювета выберется - поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, что сразу в кювет то.я думаю уже на стадии вождения она поймет, я вот с тертьего занятия поняла что это моё. и водить я буду.
Рэм ⓇВ ответ на elly
elly
да ладно, что сразу в кювет то.я думаю уже на стадии вождения она поймет, я вот с тертьего занятия поняла что это моё. и водить я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была возможность проверить - поспорил бы ))) Она точняк из тех, кто к обочине будет жаться.
та самая... белая и пушистая
когда я шла в автошколу (за компанию), вообще не представляла, как оно (авто) может ехать, сейчас у меня стаж три года, не представляю, как я раньше жила (без вождения), и чего столько лет была лишена...
та самая... белая и пушистая
когда я шла в автошколу (за компанию), вообще не представляла, как оно (авто) может ехать, сейчас у меня стаж три года, не представляю, как я раньше жила (без вождения), и чего столько лет была лишена...
СсылкаПожаловаться
а я наоборот представляла, мне даже снилось как я вожу машину, а утром просыпалась от ломки и с мыслями "черт надо копить денег на автошколу" В ноябре то правам стаж 3 года, реальный 1,5
та самая... белая и пушистаяВ ответ на elly
elly
а я наоборот представляла, мне даже снилось как я вожу машину, а утром просыпалась от ломки и с мыслями "черт надо копить денег на автошколу" В ноябре то правам стаж 3 года, реальный 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да для меня автошкола была вообще мучения... глохла как мышь... хотя сдала с первого раза. у мужа была машина, но это всё не то, пока свою не приобрела, не поняла, какой это кайф... и ведь спецом брала механику, думала, пока не освою, никакого автомата!
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
да для меня автошкола была вообще мучения... глохла как мышь... хотя сдала с первого раза. у мужа была машина, но это всё не то, пока свою не приобрела, не поняла, какой это кайф... и ведь спецом брала механику, думала, пока не освою, никакого автомата!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже частенько глохла! :-)) Сейчас пореже, конечно, потому как стажа почти нет, но прогресс налицо! :-)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хее хе хе....войдёшь во вкус, не боись. я тоже так в 1 раз за рулём истерила, что меня инструктор отдал своему коллеге, по совместительству отцу. дядька был мировой... теперь сама лихачу и матерюсь на тех кто плетётся 45км в час
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хее хе хе....войдёшь во вкус, не боись. я тоже так в 1 раз за рулём истерила, что меня инструктор отдал своему коллеге, по совместительству отцу. дядька был мировой... теперь сама лихачу и матерюсь на тех кто плетётся 45км в час
СсылкаПожаловаться
Лихость это одна из примет неопытности ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лихость это одна из примет неопытности ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот. раньше я сама плелась 35 км в час. посмотри статистику - большинство аварий из за тюленей, которые плетуцццо
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наоборот. раньше я сама плелась 35 км в час. посмотри статистику - большинство аварий из за тюленей, которые плетуцццо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И плетутся, потом лететь начинают глаза вытаращивши. Запомни - опытность это не скорость. Это место для манёвра.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И плетутся, потом лететь начинают глаза вытаращивши. Запомни - опытность это не скорость. Это место для манёвра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот! а я о чём!
Софи Марсо
такая же фигня....В автошколе ездила бесстрашно, даже более чем, но потому что знала, что у инструктора есть запасные педальки:)
Стаж по правам у меня 7 лет, а реального почти ноль, тк машину никак не приобрету... планирую приобрести и только автомат, на мой взгляд механика мне не подходит, я путаюсь и отвлекаюсь, хотя понимаю, что это дело наживное... Когда мучают страхи перед приобретением авто, я себя успокаиваю тем, что раз некоторые девочки-припевочки с белым цветом волос и минимумом интеллекта могут водить, то почему я то не могу...))))
Софи Марсо
такая же фигня....В автошколе ездила бесстрашно, даже более чем, но потому что знала, что у инструктора есть запасные педальки:)
Стаж по правам у меня 7 лет, а реального почти ноль, тк машину никак не приобрету... планирую приобрести и только автомат, на мой взгляд механика мне не подходит, я путаюсь и отвлекаюсь, хотя понимаю, что это дело наживное... Когда мучают страхи перед приобретением авто, я себя успокаиваю тем, что раз некоторые девочки-припевочки с белым цветом волос и минимумом интеллекта могут водить, то почему я то не могу...))))
СсылкаПожаловаться
умение водить машину не зависит от интеллекта, тут важна реакция скорее и внимание Я знаю девушек умненьких. которые садясь за руль становятся "блондинками", да и парней таких не мало.
конь без сапога
Страх перебарывается очень легко... Когда просто нет другого выхода))) ну и опыт...)
София
Не бойтесь!! Я тоже как Вы боялась. Страх уходит по мере прихода опыта! Я начинала ездить рано-рано утром, летом часов в пять утра, когда никого на дорогах не было. И с каждым днём практики, помню, водила всё лучше и уверенней. Мне один умный человек дал тогда такое напутствие: Не спеши и НЕ бойся. И это верно! Вам удачи.
София
Не бойтесь!! Я тоже как Вы боялась. Страх уходит по мере прихода опыта! Я начинала ездить рано-рано утром, летом часов в пять утра, когда никого на дорогах не было. И с каждым днём практики, помню, водила всё лучше и уверенней. Мне один умный человек дал тогда такое напутствие: Не спеши и НЕ бойся. И это верно! Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
меня еще учили правилу трех Д : дай дорогу дураку))
София В ответ на elly
elly
меня еще учили правилу трех Д : дай дорогу дураку))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да! Это мне тоже в автошколе говорили)))
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Гульнара Рафагутдинова
Комментарий удален.Почему?
)))) вот она, правда жизни! полностью согласна.
Ксения Тюрина
Мария, учитесь обязательно! Автомобиль - это счастье! И, как говорится, не боги горшки обжигают))) Всё освоите))
Жизнерадостная)
кто то этот страх побеждает.
Комментарий удален.Почему?
Жизнерадостная)В ответ на Гульнара Рафагутдинова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
меня папа учил с 12 лет на автомате потом в 18 лет была механическая коробка. потом долго не водила. тоже страх был. потом опять автомат. страха нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем