Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перебороть страх увольнения?

Нашла другую работу, но боюсь расстроить коллег. Обычно увольняются по уважительным причинам, таким как переезд в другой город или страну например. Нужно ли объяснять, куда я ухожу и почему или лучше ничего не объяснять ? 30 дней отработать готова, готова обучить человека на мое место, но вот этот момент, как сообщить, оттягиваю, боюсь, волнуюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Перелетная птица
смотря какие отношения. Но лучше объяснить и поблагодарить за совместную работу.
Поночка Дак
У вас на работе сплошной треп и сплетни обо всем на свете?
Или люди работают как команда и не лезут в чужую жизнь?
Марина МаринаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У вас на работе сплошной треп и сплетни обо всем на свете?
Или люди работают как команда и не лезут в чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Че ты психуешь?
Поночка ДакВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Че ты психуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слейся, уг
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У вас на работе сплошной треп и сплетни обо всем на свете?
Или люди работают как команда и не лезут в чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Ни то ни другое. Сплетен в коллективе нет, но и команды то же нет.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Ни то ни другое. Сплетен в коллективе нет, но и команды то же нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, вам не нужно говорить об этом команде, если у вас "страх" сцены.
Можете написать заявление, подготовить человека, и потом купить коллегам, допустим, пиццу, когда время для отвальной подойдет.
Маришка
А коллеги прям растроятся что помрут от горя.
Перелетная птицаВ ответ на Маришка
Маришка
А коллеги прям растроятся что помрут от горя.
СсылкаПожаловаться
у нас одна в декрет уходила так она и ее приятельница с работы последний месяц перед уходом прямо рыдали
Марина МаринаВ ответ на Маришка
Маришка
А коллеги прям растроятся что помрут от горя.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего не перенесут они этого.
Nikoletta BragansaВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Скорее всего не перенесут они этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я думаю помрут...
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А коллеги прям растроятся что помрут от горя.
СсылкаПожаловаться
Коллеги может и не расстроятся, а директор возлагала на меня большие надежды, делала ставки на меня, и платила высокую заработную плату.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Коллеги может и не расстроятся, а директор возлагала на меня большие надежды, делала ставки на меня, и платила высокую заработную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего уходите? Еще выше з/п предложили?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А чего уходите? Еще выше з/п предложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то же. И перспектив больше. Здесь просто стабильность, роста для себя не вижу.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Это то же. И перспектив больше. Здесь просто стабильность, роста для себя не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пока вы боитесь и не решаетесь, вас на новой работе бесконечно ждут?
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Коллеги может и не расстроятся, а директор возлагала на меня большие надежды, делала ставки на меня, и платила высокую заработную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и поговорите отдельно с директором.
Расскажите как вы её уважаете, как благодарны за всё, понимаете как много она для вас сделала, но сейчас сложилась такая ситуация, что вы вынуждены уволится. (личные причины) Что готовы отработать и бла-бла- бла.
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Вот и поговорите отдельно с директором.
Расскажите как вы её уважаете, как благодарны за всё, понимаете как много она для вас сделала, но сейчас сложилась такая ситуация, что вы вынуждены уволится. (личные причины) Что готовы отработать и бла-бла- бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот рассказывать что нашлась другая работа, и хочешь развиваться, не надо. Может выйти боком.
татьяна попова
это не их дело и вы не должны ничего объяснять.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
плюнь в начальника - и все решиться само- собою...
Марина МаринаВ ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
плюнь в начальника - и все решиться само- собою...
СсылкаПожаловаться
Ахахах плюс тыща
Алиса А
Я такая же. Жутко боялась сказать, что увольняюсь, но все оказалось не так страшно. Работодатель адекватный человек, все поняла и довольно таки лояльно отнеслась. Это для Вас увольнение - событие, а для нее норма, Вы же у нее не одна работаете, люди постоянно увольняются.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Я такая же. Жутко боялась сказать, что увольняюсь, но все оказалось не так страшно. Работодатель адекватный человек, все поняла и довольно таки лояльно отнеслась. Это для Вас увольнение - событие, а для нее норма, Вы же у нее не одна работаете, люди постоянно увольняются.
СсылкаПожаловаться
Коллектив маленький, люди семейные, консервативные, постоянные. Пока уволилась только одна девушка которая переехала жить в другую страну и другая девушка, у которой мать тяжело заболела и нужен уход.
Алиса АВ ответ на Аноним
Аноним
Коллектив маленький, люди семейные, консервативные, постоянные. Пока уволилась только одна девушка которая переехала жить в другую страну и другая девушка, у которой мать тяжело заболела и нужен уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже казалось, что меня не поймут, работала с момента основания компании, тоже небольшой коллектив. При этом мне нашли замену, ничего не развалилось))) С коллегами до сих пор встречаемся, хотя прошло 4 года.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Мне тоже казалось, что меня не поймут, работала с момента основания компании, тоже небольшой коллектив. При этом мне нашли замену, ничего не развалилось))) С коллегами до сих пор встречаемся, хотя прошло 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы объяснили руководству свое решение и с какой должности уходили.
Алиса АВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы объяснили руководству свое решение и с какой должности уходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отработала в этой компании 5 лет, мне стало не интересно, захотела себя попробовать в другой сфере.
АнонимВ ответ на Алиса А
Алиса А
Я отработала в этой компании 5 лет, мне стало не интересно, захотела себя попробовать в другой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне уважительная причина
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем