Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как переключить свою жизнь в сторону благосостояния?

Дорогие форумчане, подскажите, а еще лучше надоумьте: как переключить свою жизнь в сторону благосостояния? "Работать надо больше"- не моя тема, зарабатываю больше 40тыс., при этом в 4 утра уже работаю, а в 12-30 еже не ложилась. Интернетом не живу, бываю редко, так что на это много времени не трачу. Живем с моей мамой в домике общей площадью 33м2, попробовали пристроиться, стены с крышей возвели и остановились, газовую трубу надо переводить, а для этого надо права собственности на землю, госкомрегистр все время продлевает приостановки и дает отказы, все им документы с горсовета не по той форме. Замучила всех в 4 раз ждем решения. Деньги на внутреннюю отделку собрала- заболела сама, потом муж, потом и без того больной ребенок(крайняя степень недоношенности, нет здоровых органов). Денег нет. А вчера была у родни в деревни: 3-комнатная квартира обставлена " элитной мебелью", все в золоте, муж все время на Севере, но своего хозяйства нет. Родственница работает с 8-17, 10тыс з/пл, еще фитнес, маникюры и т.д. И душит меня то ли жаба и я последняя завистница, то ли порыдать хочется, п.ч. обидно, что так себе позволить несмотря на все старания не могу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
NADI NADI
а сколько вам лет?
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
31
Галина
Вы устали, немудрено столько работать. Поберегите себя, отдыхать нужно, не только работать.
Нева
отправляйте мужа и маму работать, а сами умерьте пыл и трудитесь поменьше. А если начнете сейчас отговорки писать, то так и будете пахать за всех всю свою жизнь
АнонимВ ответ на Нева
Нева
отправляйте мужа и маму работать, а сами умерьте пыл и трудитесь поменьше. А если начнете сейчас отговорки писать, то так и будете пахать за всех всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
маме 61, не может она уже работать, у нее тубик был, теперь еще и голова, муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить, то что он приносит- на него и коммуналку хватает. не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, как я!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
маме 61, не может она уже работать, у нее тубик был, теперь еще и голова, муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить, то что он приносит- на него и коммуналку хватает. не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 60, вполне работаю. Мужу 65, тоже работает.
Ольга Ивановна
Мне 60, вполне работаю. Мужу 65, тоже работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моей матери 71,с работы не выгнать!
Нева В ответ на Аноним
Аноним
маме 61, не может она уже работать, у нее тубик был, теперь еще и голова, муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить, то что он приносит- на него и коммуналку хватает. не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не ждите чуда, а просто завидуйте родственнице. Вы сами себе устроили такую жизнь. Будьте благодарны мужу и маме- они всячески поспособствовали этому
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
маме 61, не может она уже работать, у нее тубик был, теперь еще и голова, муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить, то что он приносит- на него и коммуналку хватает. не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой дед до 75 пахал
ЛеночкаВ ответ на Нева
Нева
отправляйте мужа и маму работать, а сами умерьте пыл и трудитесь поменьше. А если начнете сейчас отговорки писать, то так и будете пахать за всех всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
Это точно!!!! От работы кони дохнут!!!! Вы же не ломовая лошадь! Сколько лошадь не работает, все рано она никогда не станет председателем колхоза!!!
Елена Елена
в погоне за чем то большим можно потерять что имеете. Умейте обходиться малым и цените что есть. Надо благодарить Бога за то что он даёт и трижды благодарить за то чего не дал.
 Екатерина
Так у ролни откуда деньги? Все с севера?
 Екатерина
Так у ролни откуда деньги? Все с севера?
СсылкаПожаловаться
да, он в спец. службе служит
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
да, он в спец. службе служит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Севере зп всегда хорошие были. Знаю не по наслышке, т к сама оттуда, да ещё и спец службы. Там тоже зп далеко не 10 тыс рублей. Тоже знаю, есть и там и там люди свои =)
ПТИЦА Я!
на Севере зп всегда хорошие были. Знаю не по наслышке, т к сама оттуда, да ещё и спец службы. Там тоже зп далеко не 10 тыс рублей. Тоже знаю, есть и там и там люди свои =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кило лука 1000 р
Шапокляк
Так пусть муж вместе с мужем родственницы на Север ездит зарабатывать. В сем проблема то. Да и мама, если работать пойдет, то ничего страшного с ней не случится.
Шапокляк
Так пусть муж вместе с мужем родственницы на Север ездит зарабатывать. В сем проблема то. Да и мама, если работать пойдет, то ничего страшного с ней не случится.
СсылкаПожаловаться
Странная ты. Тебе ж сказано - отец ребенку нужен и штамп! Кормить-поить сама будет. Не пойму только зачем эта тема...
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Странная ты. Тебе ж сказано - отец ребенку нужен и штамп! Кормить-поить сама будет. Не пойму только зачем эта тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я потом уже прочитала "муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить". После такого благодеяния, конечно же, надо его содержать, че... И еще аноним хочет, чтоб у ребенка был отец. А уедет мужик вахтовым методом зарабатывать, а ребенок спросит: "Где папа?". Стыд то какой говорить, что деньги зарабатывает.
А теперь ты странная. Не поняла зачем тему создали. Чтобы родственников осудили и подвергли жестокой критике, а автора пожалели. А то родственники обнаглели совсем, на Севере деньги зашибают, так нет чтобы помочь материально - они, о, ужас, маникюр делают, на фитнес ходЮт и т.д.
Шапокляк
Да я потом уже прочитала "муж... если остался когда больной ребенок и за то надо благодарить". После такого благодеяния, конечно же, надо его содержать, че... И еще аноним хочет, чтоб у ребенка был отец. А уедет мужик вахтовым методом зарабатывать, а ребенок спросит: "Где папа?". Стыд то какой говорить, что деньги зарабатывает.
А теперь ты странная. Не поняла зачем тему создали. Чтобы родственников осудили и подвергли жестокой критике, а автора пожалели. А то родственники обнаглели совсем, на Севере деньги зашибают, так нет чтобы помочь материально - они, о, ужас, маникюр делают, на фитнес ходЮт и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Вот я недоумок! Не сообразила сразу.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Блин! Вот я недоумок! Не сообразила сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо хоть, что мы добрые такие и друг другу подсказываем.
Шапокляк
Хорошо хоть, что мы добрые такие и друг другу подсказываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не Сахар
Можно себя так загнать, что никакие богатства в радость не будут. Да и всегда найдется кто обеспечен лучше Вас, родни, родни родни...
АнонимВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Можно себя так загнать, что никакие богатства в радость не будут. Да и всегда найдется кто обеспечен лучше Вас, родни, родни родни...
СсылкаПожаловаться
согласна, но мы живем с мужем, ребенком в 8-метровой комнате, ребенок подрос, а мне новую кровать ставить некуда!!!! мама спит в проходной, хоть и 9-метровой. Обидно, что выходила замуж, не беременная, но свадьбу не играли, не на что было. Собрали с мужем на 1-комнатную, забеременела-потеряли девочку. Потом забеременела мальчиком и в 29 недель меня кессарят, а все деньги ушли, чтобы его поставить хоть немного на ноги. не прошу элитной мебели, но меня родственники стали сторониться, знаю, что все за глаза нищебродами называют, а я не могу выбраться из круга!!!!
Не СахарВ ответ на Аноним
Аноним
согласна, но мы живем с мужем, ребенком в 8-метровой комнате, ребенок подрос, а мне новую кровать ставить некуда!!!! мама спит в проходной, хоть и 9-метровой. Обидно, что выходила замуж, не беременная, но свадьбу не играли, не на что было. Собрали с мужем на 1-комнатную, забеременела-потеряли девочку. Потом забеременела мальчиком и в 29 недель меня кессарят, а все деньги ушли, чтобы его поставить хоть немного на ноги. не прошу элитной мебели, но меня родственники стали сторониться, знаю, что все за глаза нищебродами называют, а я не могу выбраться из круга!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На родственников плюньте. Что стало со средствами, накопленными на квартиру?
АнонимВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
На родственников плюньте. Что стало со средствами, накопленными на квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тогда были в Украине, 1 день медикаментозного лечения сына в реанимации стоил 800 грн (примерно 2400 рублей), ребенок на спец препаратах был 1/2 года, плюс 1 год платной реабилитации. Да на это сильно не жалуюсь, главной он сейчас внешне очень мало чем отличается от обычных детей. Слава Богу так выбрались!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем