Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пересилить себя

Добрый день!
Мне 26 лет (Ж). У меня такая проблема. Я  очень тяжело схожусь с новыми людьми. Нет, я не ругаюсь ни с кем, не иду на конфликт. Просто чувствую себя не в своей тарелке. Не могу легко подойти к людям, завести разговор, или если нахожусь в какой-то компании, стесняюсь вставлять свои комментарии в разговор. В общем, чувствую себя чужой. Мне легче отмолчаться. И вот на работе предстоит скорая поездка на природу (отказаться нельзя), на 3 дня, типа тур слета. И опять боюсь, что буду чувствовать себя некомфортно, так как остальные люди достаточно хорошо и свободно между с собой общаются. В основном едет мужской коллектив, половина женщин в возрасте за 45. Молодых девушек очень мало едет 2-3, и от них чувствуется какая-то скрытое недружелюбие, особенно от одной, хотя никаких оснований для этого я не давала, ни с кем не ругаюсь в принципе, тем более на работе.
Как пересилить себя и не бояться вливаться в коллектив, быть с ними на короткой ноге. К психологу нет возможности ходить, хотя понимаю, что скорее всего надо. Так что побудьте пожалуйста моими психологами. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Василиса
приляпайте стакан и все будет в порядке)))
Васильева Татьяна
да накати грамм 100 для смелости на турслёте...)))
Аленушка
меня возьмите, я буду с вашими мужиками на короткой ноге. Мне уже по барабану! Вам надо на танцы записаться
Nataly
к психологу надо. он будет долго работать,менять установки,вникать в детали, искать истоки.
а "побудьте по- быстрячку моими психологами ,да я уже поехала, вся такая на короткой ноге душа компании"- это ересь
Nataly
а потом заблюет всех вокруг с непривычки ,очень способствует налаживанию отношений
Аноним
не помогает и 150, мне скорее спать захочется, чем язык развяжется
Honney Pot
а вы молчите и мило улыбайтесь) ну и придумайте чем себя занять пока ни с кем не будете общаться, например на птичек смотреть. если все остальные будут безумолку трещать - вы будете выделяться на их фоне, что само по себе не плохо. ну и если вы хорошо выглядите и уверены в этом - вам будет намного намного проще
Nataly
вы вообще девственница? как у вас с мужчинами вне работы?
Катя
будьте проще и люди к вам потянутся....
Аноним
у нас все мужики женатые, не надо нам таких резвых дам туда))
а на какие танцы? пыталась раз походить на стрип пластику, там туда ходят одни модели, с талией наверное не 60, а все 40-50 см (мне с моей в 73 см не комфортно там оголяться)
Nataly
и от них чувствуется какая-то скрытое недружелюбие


автор накручивает
Эйве
у меня другое. я не люблю людей. я разогнала подруг и родню. родня ясно - социопаты и невротики, у нас в семье иерархия и мне еще до рождения определили самый последний номер. я выросла и ушла от них. от родителей, всей родни. подруги. выслушивать их проблемы, помогать тем более, терпеть их перепады настроения, нытье, грубость периодическую, их критику не нужную, курить и пить до посинения я не хочу, нет ни желания ни времени, устала. когда я сказала об этом некоторым из них - натолкнулась на агрессивно бурную реакцию. и уж тем более мне ЭТО не надо. мне не надо ничье одобрение, ни критика, ни советы. они сами нифига не знают, какие советы. новые люди? а, это те, чьих "свежих" историй жизни я еще не слышала? кто меня еще не грузил своими проблемами? я ни с кем не хочу пустых и лживых отношений, мне они обременительны. трепать языком и выслушивать чьи-то истерики - ЗАЧЕМ мне это? ни новые ни старые люди, много раз меня предававшие мне не нужны. я так обожаю быть одна. в тишине и покое. заниматься только собой.
Индира ИндираВ ответ на Эйве
Эйве
у меня другое. я не люблю людей. я разогнала подруг и родню. родня ясно - социопаты и невротики, у нас в семье иерархия и мне еще до рождения определили самый последний номер. я выросла и ушла от них. от родителей, всей родни. подруги. выслушивать их проблемы, помогать тем более, терпеть их перепады настроения, нытье, грубость периодическую, их критику не нужную, курить и пить до посинения я не хочу, нет ни желания ни времени, устала. когда я сказала об этом некоторым из них - натолкнулась на агрессивно бурную реакцию. и уж тем более мне ЭТО не надо. мне не надо ничье одобрение, ни критика, ни советы. они сами нифига не знают, какие советы. новые люди? а, это те, чьих "свежих" историй жизни я еще не слышала? кто меня еще не грузил своими проблемами? я ни с кем не хочу пустых и лживых отношений, мне они обременительны. трепать языком и выслушивать чьи-то истерики - ЗАЧЕМ мне это? ни новые ни старые люди, много раз меня предававшие мне не нужны. я так обожаю быть одна. в тишине и покое. заниматься только собой.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп Вы.
Аноним
нет, не девственица, но сейчас нет МЧ
Оля
Не люблю таких как автор, даже не видя человека уже раздражает((( Скажите, что заболели, в день, когда надо ехать ....
Эйве
а зачем вам себя пересиливать.
Nickеа́
мне скорее спать захочется


Ну вот и поспите, не придется ни с кем общаться, никуда вливаться )))
Эйве
я людей не люблю но люблю за ними наблюдать как в театре и люблю кушать и пить. и поржать люблю. поэтому я хожу на мероприятия иногда. что бы быть в курсе и типа в команде.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А тебе и не надо, парни разговорят. И до девушек тебе вообще дела не будет. Как и им до тебя. При таком-то обилии мужеского полу
SR
Общайтесь с мужчинами )) бабы всех возрастов - сами подвалят, надоедать еще будут своей дружбой )) Беритесь за мужские дела - дровишки собрать и т.п. , восхищайтесь мужчинами и их игрушками (машины, палатки, инструменты и т.п.), задавайте вопросы и внимательно их слушайте (!), рассказывайте смешное к месту, улыбайтесь )). Не парьтесь - кто и что подумает, просто получайте удовольствие от свежего воздуха, новизны, говорите людям приятные вещи искренне (даже у толстого мужчины могут быть таланты и даже у толстой кривоногой женщины красивые глаза).
EVA
Талия не при чем)) раскованность и уверенность в собственной неотразимости нужна. У нас всякие девочки ходят, и со спасательными кругами на талии в том числе, и с гроздьями целлюля на ягодицах)) Дак вот, одна тетенька ходит постоянно, спасательные круги уже пропали. Вторая (целлюль от постоянной нагрузки уже прошел!) в 40 лет на шпагат-таки села)) я в восхищении просто)) Любите себя!
По большому счету, я такими восхищаюсь больше, чем модельными.
Кларисса Старлинг
Автор, я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю. У Вас, на самом деле, не очень большой выбор: либо ехать (если тур.слёт в добровольно-принудительном порядке и отмазаться нельзя), либо не ехать, сказавшись больной или прикрывшись неотложными делами (может быть, поездка к родственникам или что-то другое). Если отмазаться совсем никак (такое тоже бывает, к сожалению), то просто стиснуть зубы, нацепить маску доброжелательности и ехать через не_хочу. Опять же, возможно Вам чувствуется скрытое недружелюбие от немногочисленной молодёжи на работе из-за Вашего к ним отношения? Люди очень хорошо чувствуют, когда с ними общаются через силу. Но может в этой поездке люди откроются с другой, лучшей, стороны? Может быть Вы найдёте в этом походе родственную душу, может, люди, да и Вы сами, проявите себя по-другому? Самое главное - чтобы Вам было комфортно наедине с собой. Тогда Вам не нужно будет заставлять себя общаться с другими. Не хотите с ними разговаривать - и не нужно. Слушайте! Есть такие люди, которые любят поговорить, вот пусть они и трещат без умолку, а Вы проявите себя хорошим собеседником. Зачем заставлять себя находиться в обществе на короткой ноге с коллективом, если Вам не комфортно? Люди чувствуют, когда кто-то прилагает усилия, чтобы с ними подружиться.
Анастасия
Вы просто стеснительный человек, постепенно это пройдет, а пока читайте книги по психологии. Литературы на тему" Как перестать стесняться" полно. Ещё советую вам найти себе занятие по душе, то, что вы делаете лучше других. Это может быть что угодно: спорт, музыка, танцы, шитье, дизайн и прочее.Так придет уверенность в себе.
Екатерина Нечаева
Махните стаканчик чисто для раскрепощения. Подсядьте к мужикам. Не лезьте в этот бабский курятник. Порезать что, разжечь помочь и.т.д разговор завяжется сам собой. Прихватите карты или ракетки предложите сыграть. О себе поменьше говорите, больше слушайте других. Поддерживайте разговор вставляя свои пять копеек. Люди потянутся. Но опять таки о себе поменьше.
НБояркин
Я примерно такой же интроверт. Поэтому когда такие пьянки-гулянки, я просто сажусь поближе к столу и ем. Когда я ем, я глух и нем) Только не переедайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем