Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Доброго времени суток! Помогите, у кого была подобная ситуация. 9 лет в разводе, дети воспитывались мной. Сейчас сын уже самостоятельный, а дочь школьница. Папа их во все это время устраивал свою личную жизнь. Я, разумеется, растила детей, а о себе как-то и забыла. Сейчас возникла ситуация-дочери нужно ежемесячно ездить на консультацию по поводу брекетов в другой город. Отпустить одну не могу. Попросила как-то БМ , чтобы съездил он. Так он мне ответил, что не может, что его с работы не отпускают, что у него нет денег ( хотя до этого обещал даже половину стоимости этой процедуры мне вернуть)и т.д. и т. п. И вот вчера узнаю, что уехал вместе с сожительницей к ее сыну на свадьбу, взял отгул на 2 дня, и деньги откуда-то появились (от нашего города до места назначения не ближний свет, далеко).Этого человека он никогда не видел. А меня обида взяла: для сына этой....и деньги нашлись и время, а для родной дочери - нет. Почему так поступают мужчины? Как выбраться из этой ситуации?Может последовать совету - плюнуть и растереть? Пыталась... и все безрезультатно.
королева марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Комментарий удален.Почему?
королева маргоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Да, конечно, могу.. А помочь родной дочери нельзя? Я, видимо, по сию пору в розовых очках, надеюсь, что в нем проснется человек... Просто именно из-за того и обидно, что на словах одно, а на деле - другое.
Комментарий удален.Почему?
королева маргоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Возможно, Вы правы... Мир перевернулся... Все можно и никто ни за что не отвечает....
Marina Lindholm
Господи, как обидно! Не за себя, а за дочку... Не знаю, что сказать... Я думаю, крайний вариант- поговорить с его женой, она женщина, поймет быстрее. И я бы даже просила через нее. чтобы она не чувствовала угрозы с вашей стороны. У не, в конце концов, тоже дети... Простите, если не то сказала. Сочувствую вам очень!
королева маргоВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Господи, как обидно! Не за себя, а за дочку... Не знаю, что сказать... Я думаю, крайний вариант- поговорить с его женой, она женщина, поймет быстрее. И я бы даже просила через нее. чтобы она не чувствовала угрозы с вашей стороны. У не, в конце концов, тоже дети... Простите, если не то сказала. Сочувствую вам очень!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Только говорить с женщиной, которая настраивает сама его против меня и детей, я, конечно, не буду...Она - пьющая и гулящая, подцепила моего БМ, так как ее бросил очередной ухажер. А этот -тоже из этой же серии, вот видимо на почве взаимных интересов и сошлись... А ведь он в то время с нами очень тесно общался, но ...УВЫ! кобел....натура перетянула...Я все понимаю, прошла любовь, но дети разве бывшими бывают?
Комментарий удален.Почему?
королева маргоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Да какая семья на почве взаимного пития? Так - одно название...
КатенокВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Ну с женой-то все понятно ! Можете как угодно к ней относиться! Но дети -то тут причем?! Приемный сын стал ближе родной дочери?!
королева маргоВ ответ на Катенок
Катенок
Ну с женой-то все понятно ! Можете как угодно к ней относиться! Но дети -то тут причем?! Приемный сын стал ближе родной дочери?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он вовсе не приемный сын! БМего вообще не видел, парню далеко за 20. А эта мадам - не жена, а сожительница...
Dmitry Sergeev
Вы уже 9 лет в разводе. Он вам чужой человек. Справляйтесь сами.
королева маргоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы уже 9 лет в разводе. Он вам чужой человек. Справляйтесь сами.
СсылкаПожаловаться
А если я им больна? Знаете лекарство от этого?
Dmitry SergeevВ ответ на королева марго
королева марго
А если я им больна? Знаете лекарство от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас что чувство, что он ваша собственность?
королева маргоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У вас что чувство, что он ваша собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала -больна, а - не "я имею..."
Dmitry SergeevВ ответ на королева марго
королева марго
Я написала -больна, а - не "я имею..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больна - одержима - чувство принадлежности его ей - ее собственность.
королева маргоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Больна - одержима - чувство принадлежности его ей - ее собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не передергивайте... Больная и одержимая- из разных опер...
Dmitry SergeevВ ответ на королева марго
королева марго
Не передергивайте... Больная и одержимая- из разных опер...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну для того чтобы вас правильно понимать, вы должны правильно выражаться.
Больна буквально означает присутствие в крови вирусов, бактерий или грибков физического происхождения. Больной человеком на физическом уровне быть невозможно, если беременность не считать болезнью.
Больна психически? Это и есть одержимость. Кто передергивает?
королева маргоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну для того чтобы вас правильно понимать, вы должны правильно выражаться.
Больна буквально означает присутствие в крови вирусов, бактерий или грибков физического происхождения. Больной человеком на физическом уровне быть невозможно, если беременность не считать болезнью.
Больна психически? Это и есть одержимость. Кто передергивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, Вам, если ВЫ пишите с таким знанием дела... Или Вы так меня лечите ? Спасибо.
Юлия Михайловна)))В ответ на королева марго
королева марго
А если я им больна? Знаете лекарство от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лекарство вам самой придется найти....или не найти и болеть дальше. выбирайте
DINA
наверное, сейчас Вы ничего не сделаете. забейте на него сейчас!! наберитесь терпения !!!он ещё своё получит!!! вряд ли он будет нужен её сыну в старости!!!
и о себе забыли Вы зря!! вспоминайте потихоньку. дети вырастают....
королева маргоВ ответ на DINA
DINA
наверное, сейчас Вы ничего не сделаете. забейте на него сейчас!! наберитесь терпения !!!он ещё своё получит!!! вряд ли он будет нужен её сыну в старости!!!
и о себе забыли Вы зря!! вспоминайте потихоньку. дети вырастают....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!
Лариса Кульчицкая
Eto problema Vashej docheri i ee otca.Eto ih otnoshenija.Vam nuzhno BM davno zabitj,poprositj mozhno drugogo cheloveka(podrugu,rodstvennika)Nikogda boljshe k nemu ne obrashajtesj,ne unizhajtesj,toljko nervov sebe natrepite.A pochemu Vasha doch ne pozvonila svoemu otcu?Ona dolzhna dogovarivatjsja.
королева марго
Да, наверное. Только решить она эту проблему не в силах. И как мне кажется, она по-своему переживает. Когда он приходил, они неплохо общались, играли в шахматы, что-то обсуждали Лично мне от него ничего и не надо, понимаю, что жизни уже не получится, но цепляюсь за надежду , что он вспомнит о родных детях, не только тогда, когда ему самому будет нужна помощь... Но обидно и горько, что я так ошиблась и плачу за это слишком долго...Хотя, может это ЖИЗНЬ через него дает мне очередной урок...
Константин
Светлана возьмите себя в руки. У него дети родные вспомнятся после 40-45, начнёт подмазываться вот увидите. Проверено не на одной семье. Могу рассказать как я поступила с БМ. Ребёнку 3 года, он не платит алименты, так как нигде не работает. А я и не подавала. Но когда захотел увидеть ребёнка я сразу сказала: Дорогой всё по честному когда ты заплатишь за все месяцы которые не платил и будешь платить далее, я разрешу видеть ребёнка сколько захочешь. Он: ну подай на алименты. Я говорю: нет так не подходит, я хочу заключить мировое соглашение где будет установлена сумма не менее 10 тыс.руб, цены нынешние не мне тебе рассказывать, я с тебя лишнего не беру, не напрягаю сроками, но а как скоро ты хочешь видеть сына сам решай. Потому что есть человек который исполняет обязанности отца, вот его ребёнок папой и называет. А ты кто? Пока не достоин ты носить это имя отца. Как будешь достоин звони. А потом мне мама рассказала что если отец отказывается от ребёнка, то его новый опекун получает на ребёнка деньги около 12 тыс.руб ежемесячно( но информация неточная) И я уже приболтала БМ что бы он отказ написал, всё равно не платит денег, а так хоть будет гос-во платить. Но это конкретный ход конём на дальнейшее. Потому как я прекрасно знаю что через 15-20 лет он захочет видеть сына, захочет отдать за общение с ним всё на свете, но поезд уже уйдёт. У нас с сыном до знакомства с моим МЧ был серьёзный разговор. Я говорю: Серёжа что-то папа совсем плохо себя ведёт что будем делать. Он: ругать. Я говорю: не помогает ругать, может лучше другого папу, хорошего найдём, который будет тебя любить? Он: ну давай найдём. Потом познакомила их с МЧ. Прошло недели 2 спрашиваю у сына: Ну как нравится Женя. Он: да. Я: возьмём его папой быть? Он:да. Вот и всё. Для меня ребенок на 1м месте и выбор у него есть а папа это работа, не понравится нам этот папа, будем вместе искать другую канидатуру.
Константин
Понимаете Светлана ребёнок должен знать что это он бросил папу, потому что тот плохо себя вёл, а если он будет думать что его папа бросил, он будет думать что он видимо плохо себя вёл, и комплексы будут у ребёнка
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем