Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать беспокоиться по любому поводу и начать жить?

Как перестать беспокоиться по любому поводу и начать жить? Вот вопрос?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Buk@_shk@
Не принимать эти поводы близко к сердцу и помнить, что все плохое рано или поздно пройдет.
Наталья Николаева
К сожалению, не всегда получается не воспринимать. На этот случай у меня в сумочке нерво-вит лежит, травяное успокоительное.
Тася
Я думаю, что мы тратим наши нервы часто по пустякам, которые нам кажутся важными. Может быть надо сосредоточиться на главной проблеме? А с другой стороны, эта ГЛАВНАЯ проблема вызывает массу побочных раздражений... Вот как выйти из этого тупика?
Василиса
Забить на всё. Зачем расстраиваться из-за того, что от нас не зависит?
666satanaВ ответ на Василиса
Василиса
Забить на всё. Зачем расстраиваться из-за того, что от нас не зависит?
СсылкаПожаловаться
Неоднократно захожу к вам в гости,уважаемые форумчане, и удивляют именно ваши ответы, Василиса ))) как ни тема,то комменты: "забить на все", .."пофигизм"...."не парьтесь...все-равно сделать ничего не сможете,а переживания ничего не изменят"....ТАК НАХРЕНА ЧЕЛОВЕКУ ТОГДА ВООБЩЕ ЖИТЬ? )))) Лучше "забить на все", и плавать "как говно в проруби" что ли, надеясь,что произойдет ЧУДО и в жизни все само собой измениться? ))) мда....ну и жизненная позиция скажу я вам, явно благополучия, причем ни в чем, не светит
(а благополучие для вас и есть счастье?не так ли?))))если вспомнить одну из выложенных тем на форуме...)
Надежда Микушина
Заняться йогой!Правда, помогает.
Светлана Волкова
Я думаю, нужно представить себе тех, кому реально хуже, чем тебе. И сразу все проблемы покажутся пустяками. Радуйтесь жизни - она очень короткая!
Irina Weber
Это нужно лечить, скорее всего, с помощью врача. Если это не слишком критично, помогает девясил. Он продается в аптеке, как заваривается, написано на упаковке. Еще помогает спорт или йога. Если есть возможность посещать спортзал или бассейн - беги туда сейчас-же. Во-первых - смена обстановки, во-вторых поднимает настроение, это тебе любой врач подтвердит. Еще нужно не беспокоится из-за вещей, которые вы не в состоянии изменить (об этом Карнеги тоже писал).
Elena Petrova
Да, в наше время стрессов и скоростей очень трудно сохранять спокойствие в душе. Жизнь одна, и хочется почувствовать радость от встречи с миром, а не постоянное напряжение. Ну, здесь каждый спасается как может. Кому-то йога помогает, бассейн или посещение психолога. А что вы скажете о тайском массаже? Он и дух приводит в порядок и тело. Ничего не делаешь, только получаешь удовольствие, зато пользы!!! Никакого потом напряга, на крыльях вылетаешь. Начинается настоящая жизнь. Радуешься всему. и, кажется, что все, что беспокоило - мелкие пустяки.
Меломанка
Я первый раз на форуме. Со всеми согласна.Сама же стараюсь как можно проще относиться к проблемме. Жизнь так коротка и вторую нам никто не даст! Меньше надо накручивать и радоваться жизни. Если есть проблеммы, значит мы живем!
Алеся
Я ужасно боюсь всяческих болезней. а они, конечно, время от времени появляются, и некоторые становятся хроническими((( чтобы не сойти с ума от страха перед очередной болячкой, обязательно делюсь со своим психологом. А там уже легче и ко врачу пойти, и пройти курс лечения, и даже улучшить ситуацию... Теперь я так и делаю, хожу на консультацию в центр "ТраДиТ", в психологическую службу "Преображение". Вот так мне помогают избавиться от постоянного чувства беспокойства и других вопросов, которые мешают нам спокойно жить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем