Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать быть хабалкой?

Работаю над собой постоянно. Но всё равно моё хабальное "наследие " из меня не выходит до конца :((
Например, хотя и слежу за собой, но иногда могу заржать громко... или сказать аппоненту резко, оскарбляюще.
Недавно на мужа наорала матом на всю улицу (хорошо,что людей не было).
Это происходит редко, но происходит как бы не сознательно.
Сейчас всё окружение у меня нормальное, вежливое, интеллигентное.
Как избавится от хабальности? Может есть какие-то психологические треннинги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Елена Дайловская
Создавайте на форуме с*ачные(пардон) темы и на все комментарии старайтесь отвечать вежливо и грамотно. Отличный бесплатный тренинг)))))
СсылкаПожаловаться

Елена Дайловская
Создавайте на форуме с*ачные(пардон) темы и на все комментарии старайтесь отвечать вежливо и грамотно. Отличный бесплатный тренинг)))))
СсылкаПожаловаться
Ой, тут столько быдLо-теток повылазило. В чем меня только не обвинили и диагнозы поставили :)) Злобные :)))
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, тут столько быдLо-теток повылазило. В чем меня только не обвинили и диагнозы поставили :)) Злобные :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это здесь со всеми происходит. Весь вопрос, как к этому относиться. Уверенный в себе человек только посмеется, нервный будет собачиться на радость зрителям.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так это здесь со всеми происходит. Весь вопрос, как к этому относиться. Уверенный в себе человек только посмеется, нервный будет собачиться на радость зрителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно относиться к глупым и злобным людям, которые только в сети могут быть хотя бы чуть -чуть значимыми? Как им кажется ;))
Смешно и их жалко ;)
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Как можно относиться к глупым и злобным людям, которые только в сети могут быть хотя бы чуть -чуть значимыми? Как им кажется ;))
Смешно и их жалко ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это тем, кто ответить не может, тётки кажутся злыми и глупыми. на самом деле они остроумные и мудрые. и их колкие советы и ответы тянут на хороший психологический тренинг, причем бесплатный. налетай и впитывай, пока халява
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, тут столько быдLо-теток повылазило. В чем меня только не обвинили и диагнозы поставили :)) Злобные :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. :))) Все быдLо на вас, интеллигентную и ранимую хабалку, тут накинулось. :D
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, тут столько быдLо-теток повылазило. В чем меня только не обвинили и диагнозы поставили :)) Злобные :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и давайте,тренируйтесь. Учимся не обзываться и не навешивать ярлыки. Даже если очень хочется. Даже если они и вправду такие. А вообще,уважаю Ваше желание стать лучше)))
Елена Дайловская
Вот и давайте,тренируйтесь. Учимся не обзываться и не навешивать ярлыки. Даже если очень хочется. Даже если они и вправду такие. А вообще,уважаю Ваше желание стать лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо :)
Елена Дайловская
Создавайте на форуме с*ачные(пардон) темы и на все комментарии старайтесь отвечать вежливо и грамотно. Отличный бесплатный тренинг)))))
СсылкаПожаловаться
Я когда на этом форуме 3 года назад свою первую тему создала, меня на каждой странице в троллинге обвиняли )) странице на 10-й я сорвалась уже, хотя до этого отвечала вежливо и расписывала ситуацию, почему мне реально был нужен совет.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я когда на этом форуме 3 года назад свою первую тему создала, меня на каждой странице в троллинге обвиняли )) странице на 10-й я сорвалась уже, хотя до этого отвечала вежливо и расписывала ситуацию, почему мне реально был нужен совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая, это всего -лишь набор букв на экране ;) не стоит
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая, это всего -лишь набор букв на экране ;) не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ) Да я привычная, к сетевым баталиям стойкий иммунитет, просто перечитывала ту свою тему и саму смех берет, как я устала в десятый раз объяснять и сорвалась )
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я когда на этом форуме 3 года назад свою первую тему создала, меня на каждой странице в троллинге обвиняли )) странице на 10-й я сорвалась уже, хотя до этого отвечала вежливо и расписывала ситуацию, почему мне реально был нужен совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я тоже после нескольких тем,где активно комментировала чувствую себя более закаленной и вырабатываю олимпийское спокойствие))))хотя судя по словам разных личностей я одновременно оказываюсь глупой девицей,молодящейся старухой,женской шовинисткой,у которой все мужики козлы,домашней клушей,деградирующей домохозяйкой и подкаблучницей!)))) еще несколько эпитетов забыла))) надо коллекционировать все таки...такие яркие образы))))
Елена Дайловская
))) я тоже после нескольких тем,где активно комментировала чувствую себя более закаленной и вырабатываю олимпийское спокойствие))))хотя судя по словам разных личностей я одновременно оказываюсь глупой девицей,молодящейся старухой,женской шовинисткой,у которой все мужики козлы,домашней клушей,деградирующей домохозяйкой и подкаблучницей!)))) еще несколько эпитетов забыла))) надо коллекционировать все таки...такие яркие образы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и правильно ) мне тут тоже и юношеский максимализм приписывали, и одиночество, и кучу всего - долго перечислять ) И велика честь троллям обратное доказывать. Я обычно в таких случаях пишу - ну разумеется, Вам виднее, есть ли у меня муж и дети, чем мне )
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну и правильно ) мне тут тоже и юношеский максимализм приписывали, и одиночество, и кучу всего - долго перечислять ) И велика честь троллям обратное доказывать. Я обычно в таких случаях пишу - ну разумеется, Вам виднее, есть ли у меня муж и дети, чем мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут очень четко понимаешь,что все смотрят на мир через стёклышки. Разных цветов и форм,с разной степенью искажения. Это бывает очень забавно и интересно)
Елена Дайловская
Тут очень четко понимаешь,что все смотрят на мир через стёклышки. Разных цветов и форм,с разной степенью искажения. Это бывает очень забавно и интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно, и часто люди судят других по себе, что наглядно показывает, кто сам в реале чего стоит.
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Совершенно верно, и часто люди судят других по себе, что наглядно показывает, кто сам в реале чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как в детстве -кто как обзывается,тот так и называется) устами младенца...)))
Елена Дайловская
))) я тоже после нескольких тем,где активно комментировала чувствую себя более закаленной и вырабатываю олимпийское спокойствие))))хотя судя по словам разных личностей я одновременно оказываюсь глупой девицей,молодящейся старухой,женской шовинисткой,у которой все мужики козлы,домашней клушей,деградирующей домохозяйкой и подкаблучницей!)))) еще несколько эпитетов забыла))) надо коллекционировать все таки...такие яркие образы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dintra leis
А у меня всё наоборот, всю жизнь учусь - будь ты проще и к тебе потянутся. )
Янина Савонина
Я даже знаю, кто автор. Никакие тренинги не помогут. Только сами можете взять себя в руки усилием воли. Просто должны представить себе свою жизнь, покатившуюся под откос из-за собственной распущенности. Иначе дальше не будет ни работы, ни личной жизни, ни друзей. Одиночество и пустота. Читайте побольше классики и вообще хорошей литературы, она здорово влияет на мировосприятие. Себя сделать можно в любом возрасте.
Янина Савонина
Я даже знаю, кто автор. Никакие тренинги не помогут. Только сами можете взять себя в руки усилием воли. Просто должны представить себе свою жизнь, покатившуюся под откос из-за собственной распущенности. Иначе дальше не будет ни работы, ни личной жизни, ни друзей. Одиночество и пустота. Читайте побольше классики и вообще хорошей литературы, она здорово влияет на мировосприятие. Себя сделать можно в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться

Янина Савонина
Я даже знаю, кто автор. Никакие тренинги не помогут. Только сами можете взять себя в руки усилием воли. Просто должны представить себе свою жизнь, покатившуюся под откос из-за собственной распущенности. Иначе дальше не будет ни работы, ни личной жизни, ни друзей. Одиночество и пустота. Читайте побольше классики и вообще хорошей литературы, она здорово влияет на мировосприятие. Себя сделать можно в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
согласна, почти полностью согласна. Кроме одного: себя можно сделать в любом возрасте, но лишь в том случае, если есть из чего делать. А в целом - рецепт действенный.
Янина Савонина
Я даже знаю, кто автор. Никакие тренинги не помогут. Только сами можете взять себя в руки усилием воли. Просто должны представить себе свою жизнь, покатившуюся под откос из-за собственной распущенности. Иначе дальше не будет ни работы, ни личной жизни, ни друзей. Одиночество и пустота. Читайте побольше классики и вообще хорошей литературы, она здорово влияет на мировосприятие. Себя сделать можно в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Вы это серьёзно? Про литературу и разумное, доброе, вечное?
Янина СавонинаВ ответ на v p
v p
Вы это серьёзно? Про литературу и разумное, доброе, вечное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно. А на вас не оказали влияние прочитанные книги? Разумеется, я не про Маринину с Лукьяненко и Донцовой. Толстой, Дюма, О'Генри...да мало ли хорошей литературы. Внутренний мир в основном формирует именно она, на мой взгляд. И свое окружение мы выбираем уже в результате того, что осело у нас внутри.
Янина Савонина
Абсолютно. А на вас не оказали влияние прочитанные книги? Разумеется, я не про Маринину с Лукьяненко и Донцовой. Толстой, Дюма, О'Генри...да мало ли хорошей литературы. Внутренний мир в основном формирует именно она, на мой взгляд. И свое окружение мы выбираем уже в результате того, что осело у нас внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На меня оказали, а выбирать окружение не из кого-никто великих не читал, шахты Рура для них пустой звук, Гуинплен просто шут, если только Каупервуда уважать будут по нынешним временам, но они с ним тоже не знакомы. Пороки, бичуемые всеми и всегда, нормальные общественные отношения для окружающих, мораль Аксиньи в бричке победоносно едет мимо... Только в мерсе, бехе или вольво в крайнем случае. Из кого выбирать?
Lady Unknown
Вспомнился "Пигмалион" Бернарда Шоу ) Кстати, если Вы москвичка, очень рекомендую посмотреть этот спектакль в театре "Современник" - уверена, что поможет в Вашей проблеме.
Думаю, что интеллигентное окружение само со временем сделает свое дело. Женщины склонны мимикрировать под окружение, даже бессознательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем