Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать быть услужливой ?

Мне 24 года , я девушка добрая и отзывчивая но в себе иногда замечаю такие вещи как услуживать другим ..ну то есть неподсознательно я это делаю , попросят делаю ..если не просят тоже делаю ...и это для меня больше негатив так как я считаю должно быть какое то уважение ..у меня такая бабушка все до всех а для себя ничего . Как изменить это в себе ? Стригуном поменять ? И о чем думать прежде чем опять это сделать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Захария
помощь или услужливость?
с богом
Помогайте ,если попросят,если нет ,то нет ,займитесь своими делами,обе крайности плохо
KSВ ответ на с богом
с богом
Помогайте ,если попросят,если нет ,то нет ,займитесь своими делами,обе крайности плохо
СсылкаПожаловаться
+100500
ТрямТрям
просто вас ещё не обижали, как обидят сильно, так включите мозги
АлексаВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
просто вас ещё не обижали, как обидят сильно, так включите мозги
СсылкаПожаловаться
Не факт))
ТрямТрямВ ответ на Алекса
Алекса
Не факт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши варианты в таком случае?
АлексаВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
ваши варианты в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какие варианты терпилы по жизни могут быть И мазохистки
ТрямТрямВ ответ на Алекса
Алекса
да какие варианты терпилы по жизни могут быть И мазохистки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наша цель-ей помочь)))))))
АлексаВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
наша цель-ей помочь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда бывает бесполезно Человек выслушает и по новой на те же грабли несётся
KS
Задавайте себе вопрос: Зачем мне это надо? Что я хочу получить взамен бросаясь "спасать " окружающих?
Бегущая СтрокаВ ответ на KS
KS
Задавайте себе вопрос: Зачем мне это надо? Что я хочу получить взамен бросаясь "спасать " окружающих?
СсылкаПожаловаться
да может ей не надо ничего взамен. бывают такие люди- альтруисты, бывает, еще благотворительностью занимаются.
Бегущая Строка
да может ей не надо ничего взамен. бывают такие люди- альтруисты, бывает, еще благотворительностью занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взамен: похвалу, одобрение, комплимент, чувство собственной значимости, ощущение себя спасительницей мира.
Аннетта
Анализируйте - входит ли то, о чём вас просят, в круг ваших обязанностей. Если нет - не делайте.
Алиночка
я девушка добрая и отзывчивая


порядочная. всем по порядку..
Виктория Л
на работе Вы тоже такая вся услужливая?
не в обиду, я не люблю таких людей, на подсознательном уровне не доверяю!
СветланаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
на работе Вы тоже такая вся услужливая?
не в обиду, я не люблю таких людей, на подсознательном уровне не доверяю!
СсылкаПожаловаться

И правильно. Тоже не люблю таких.
Виктория ЛВ ответ на Светлана
Светлана

И правильно. Тоже не люблю таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним Аноним
Про рабочие моменты речь?
Наталья Гладкова
Помогайте только когда просят
Светлана
Научишь говорить нет себе и людям.
Просят что-то сделать говори нет.
Татьяна Тутаркова
...научиться говорить НЕТ. Не позволять людям садиться Вам на шею.
Оdessova
Если Вы стали задавать себе такие вопросы, значит Ваши возможности быть доброй и услужливой исчерпывают себя. Но если Вы, просто так оказываете помощь людям, то что в этом плохого, если Вам от этого потом хорошо.
Irhen Barley
я девушка добрая и отзывчивая - ну нравиться вам быть такой и все делаете для того, чтобы все так считали и ставили вас в пример, обычная жажда славы.. кто-то вещи дорогие покупает, что-то выделяться, кто-то изображает хорошиста-отличника.. Если бы вы делали все искренне - вы бы даже не замечали свой такой "грешок". А так- хочется вам восторгов и аплодисментов. Люди пользоваться буду по мере необходимости, но на самом деле по большому счету им пофиг.. здря стараетесь.. так что можете не перегибать, направьте усилия на уборку своего жилища, например
Василиса
Само пройдет, когда надоест, что вас используют все, кому не лень.
Юлия******
Зачем делать,когда не просят?! Это просто невоспитанность лезть туда, куда не следует. Займитесь своими делами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем