Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать думать одну и ту же мысль?

А как вы отключаетесь от повседневных проблем и назойливых мыслей?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Вафелька
Переключать внимание.
Мила
...легко)...она ,мысль,к вам заходит ,а вы ее не думайте )...попробуйте...
Всем Привет
святой форум читаю, как и все.
Алекс Маш
не создаем себе проблем и не допускаем назойливых мыслей
Р?РЅРЅР° ***
Начинаю смотреть какой нибудь сериал. Не сопли розовые только. Серий на 14-16.
Эйве
нужна гуща событий. новые события перебьют старые навязчивые.
Марина Иванова
Составьте список мыслей и думайте их поочередно.))
Марфа
попробуйте в голове держать несколько мыслей, а не одну... или больше одной не получается?
Кошка в тельняшке
Если человек дает себе команду "не думать об этом", он уже не может об этом не думать. Так что дайте команду мозгу "не думать" о чем-то приятном для Вас.))
Оксана СартаковаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Если человек дает себе команду "не думать об этом", он уже не может об этом не думать. Так что дайте команду мозгу "не думать" о чем-то приятном для Вас.))
СсылкаПожаловаться
У меня такая же напасть, перед сном не голова, а "дом советов" какой то))) Людмила, замечательный совет, обязательно воспользуюсь.
Ася Бафина
Элементарно. Нужно продумать и представить себе ситуацию до самого конца. Все диалоги, все действия, всё-всё подробно, на сколько хватит фантазии. Причём придумать как плохой, так и хороший конец истории. Как только закончили, выбирайте, какой вариант вам по душе. ситуация отпускается сама по себе, ведь вы уде как бы её прошли. Говорят, что если песенка какая-либо постоянно крутится в мозгу, нужно постараться допеть её до конца, тогда навязчивое состояние исчезает.
Наталья Просветова
У психологов это называется - жвачка. Я вот на тренинге познакомилась с женщиной. она страдала от этого. Мне такое непонятно. мне легко переключиться. да и вообще могу забыть что-то. наоборот. что-то важное себе постоянно напоминаю. чтобы не забыть. Если. конечно. что-то особенное. из ряда вон выходящее. то запоминается хорошо. хорошо запоминаются приятные мужчины. а вот женщины и их имена в памяти не остаются.
Elena Ilyhina
перезагружать свой мозг другими делами...
Michelle-MA-bell
Музыку любимую включаю. На всю квартиру. Mortal Combat, например. Или из балета "Ромео и Джульетта" Прокофьева. Или "Never Can Tell" Чака Берри. Да много чего ещё есть...
Любовь Пяткова
Лучший способ уйти от мысли это начать ее думать.
Элечка
я, обычно, мысленно комкаю неприятную мысль и выкидываю ее далеко-далеко.....звучит странновато))) но мне помогает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем