Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать использовать мужа )

Я вышла в замуж по расчёту . Симпатия была безусловно , но изначально был расчёт и выгода . Расчёт оказался верный и материальное благополучие я имею , но по женски я несчастная. Прожили 20 лет . Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла с подругами вечно то в клуб то в бар , но в целом как ни странно благополучие в семье росло , двое детей , было много классных моментов - мы оба веселые люди , у нас много друзей , интересная работа и что хорошо с мужем - нам всегда было весело тусить )) родители вечно были в шоке от нас то мои то его - вмешивались сильно но потом плюнули )
Лет пять назад я стала работать с психологом и стала меняться , потом суть да дело и муж поменялся . Затем мы давай разводится , у него была долго женщина - у меня роман случился но не развелись . Муж если честно взял все в свои руки и героически отказался от любовницы , бросил пить , пошёл к психологу , перестал слушать свою мать и вечное ее недовольство мной , стал помогать мне в быту - в общем менять в себе все то , что меня много лет раздражало . И главное у него прошла неприязнь ко мне . Я это физически почувствовала и как следствие стала к нему нежнее , наладился секс и стало все неплохо . Плюс нам скрывать особо нечего - мы знаем друг о друге такие гадости и все равно живем вместе . Это типа сближает ))
Но есть одно но , у меня сохранилось к нему раздражение и претензия что он мне вечно что- то «должен» , то есть я ни как не могу избавиться от меркантильности в отношении его . Только баш на баш . Он это понимает и обижается . А мне что делать ? Я могу точно сказать что люблю его , ближе него у меня никого и нет , но у меня всегда к нему меркантильный интерес . Это природа моя или как ? Почему я не могу с ним просто кайфовать , почему считаю что он мне вечно должен и поддерживаю в себе обиженное состояние ? Помогите разобраться - психологи не могут помочь мне это понять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
КошаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня заболела поясница пять лет назад , пошла к неврологу а она меня направила к психологу и пошло поехало )) типа осознанности появилось и я стала меняться и наш свободный брак стал трещать по швам ! Материально все норм , но меня стали не устраивать отношения и пошли разговоры о разводе , а когда расстались с ним - он вдруг прозрел что не может без меня и тоже пошёл к психологу и стал менять отношение к браку. И все вроде налаживается сейчас , но я ни как не могу избавиться от этого пресловутого «должен» и желания манипулировать им . Прям за руку себя ловлю . Порой до смешного доходит - сижу и ему рассказываю как манипулирую им и продумываю способы ) он ржет уже , но говорит что я мучаю себя . Что все намного проще .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так и продолжаете ему мстить. Характер скверный. Не Лев случайно?
АнюткаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня заболела поясница пять лет назад , пошла к неврологу а она меня направила к психологу и пошло поехало )) типа осознанности появилось и я стала меняться и наш свободный брак стал трещать по швам ! Материально все норм , но меня стали не устраивать отношения и пошли разговоры о разводе , а когда расстались с ним - он вдруг прозрел что не может без меня и тоже пошёл к психологу и стал менять отношение к браку. И все вроде налаживается сейчас , но я ни как не могу избавиться от этого пресловутого «должен» и желания манипулировать им . Прям за руку себя ловлю . Порой до смешного доходит - сижу и ему рассказываю как манипулирую им и продумываю способы ) он ржет уже , но говорит что я мучаю себя . Что все намного проще .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще некуда. Вам кажется, что даёте или всю жизнь давали ему больше, чем он Вам. Вот "должок" и образовался, который надо с него "получить"
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня заболела поясница пять лет назад , пошла к неврологу а она меня направила к психологу и пошло поехало )) типа осознанности появилось и я стала меняться и наш свободный брак стал трещать по швам ! Материально все норм , но меня стали не устраивать отношения и пошли разговоры о разводе , а когда расстались с ним - он вдруг прозрел что не может без меня и тоже пошёл к психологу и стал менять отношение к браку. И все вроде налаживается сейчас , но я ни как не могу избавиться от этого пресловутого «должен» и желания манипулировать им . Прям за руку себя ловлю . Порой до смешного доходит - сижу и ему рассказываю как манипулирую им и продумываю способы ) он ржет уже , но говорит что я мучаю себя . Что все намного проще .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И материальный достаток есть, и интересная работа, и веселый характер....
А ума и женской хитрости нет...
Высший пилотаж - это так манипулировать..., чтобы муж думал, что все что он делает для вас, это по его личному желанию... и от большой любви к вам...
__________________
"..... манипулирую и рассказываю ему...." Ну это из той оперы, когда изменила и навязчиво пытаешься мужу все рассказать... и еще с подробностями... Бывают тетки с разными тараканами....
Труфакин
Я курить..
Анна Арсеньева
Баш на баш: он вам деньги, а вы-то ему что?)))
Светлана --В ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Баш на баш: он вам деньги, а вы-то ему что?)))
СсылкаПожаловаться
А она ему "баш" )))
Анна Арсеньева
Баш на баш: он вам деньги, а вы-то ему что?)))
СсылкаПожаловаться
Секс конечно и кастрюлю борща
Lena
Хвост набок: 12 лучших примеров
LenaВ ответ на Lena
Lena
Хвост набок: 12 лучших примеров
СсылкаПожаловаться
В начале нулевых хвост «крепили» у уха, образ получался озорным
ИтальянчикВ ответ на Lena
Lena
В начале нулевых хвост «крепили» у уха, образ получался озорным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проскурякову отправили лечиться в психдиспансер..
Итальянчик
Проскурякову отправили лечиться в психдиспансер..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ей просто сделали неудачный маникюр с шоколадными «разводами»
Comma
Так и не поняла в чем состоит запрос этой темы. До чего ты пишешь это?
MarFa
у вас наверное и семейный абонемент в вендинспарсен имеется..
Евгений Фокин
Мы таких как вы называем нелеквид, и держимся подальше, в старости воды от вас не дождёшься... И на грядках от вас толку нет...
лапушок %%%В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Мы таких как вы называем нелеквид, и держимся подальше, в старости воды от вас не дождёшься... И на грядках от вас толку нет...
СсылкаПожаловаться
А кто все время чего -то ждёт.а сам палец о палец. видать ещё тот ликвид
Alyona
В десятку! Не лубофь сближает, а пакости-гадости :) раз уж знаете поименно всех тараканашек, и они все няшные, то это судьба!
warlord
Можно подумать, что вообще по жизни что-то и кому-то делаете бескорыстно....
Такая вот змея на черепахе в речке.... Главное, в воду не суйтесь)))
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Можно подумать, что вообще по жизни что-то и кому-то делаете бескорыстно....
Такая вот змея на черепахе в речке.... Главное, в воду не суйтесь)))
СсылкаПожаловаться
Нет не делаю никому ничего бескорыстно. Я всегда продумываю чем мне человек может быть полезен а я ему. Но при этом у меня есть хорошие подруги , которые всегда придут на помощь а я к ним . Такой я человек. Но с мужем хотела бы это изменить.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не делаю никому ничего бескорыстно. Я всегда продумываю чем мне человек может быть полезен а я ему. Но при этом у меня есть хорошие подруги , которые всегда придут на помощь а я к ним . Такой я человек. Но с мужем хотела бы это изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо ли? Может просто, как тут выше посоветовали, придать этому другой окрас...
муж - не подружка для бескорыстной дружбы, должен быть в тонусе. Тем более его не напрягает.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
любовь разная бывает, у вас такая
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
любовь разная бывает, у вас такая
СсылкаПожаловаться
Ну просто мой супруг на самом деле очень классный человек . С ним даже без денег и прочих благ весело и любовник он хороший и всегда поддержит любое начинание . Отец хороший . То есть таких мужчин - их единицы и мне бы хотелось искренни начать кайфовать от отношений а не выдумывать как бы что ещё урвать .
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто мой супруг на самом деле очень классный человек . С ним даже без денег и прочих благ весело и любовник он хороший и всегда поддержит любое начинание . Отец хороший . То есть таких мужчин - их единицы и мне бы хотелось искренни начать кайфовать от отношений а не выдумывать как бы что ещё урвать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если бы у него ничего не было, вы бы его не полюбили
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ну, если бы у него ничего не было, вы бы его не полюбили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мы с ним познакомились , у него особо ничего и не было . Но он был очень перспективный , заботливый , из хорошей семьи и была своя однокомнатная квартира в небольшом городишке . Расчёт был больше не на деньги , а на его качества как мужа и добытчика . А если бы я выбирала не умом а своим либидо , то мне всегда нравились такие разгильдяи что ужас ( поэтому засунула либидо по дальше , включила разум и вышла в замуж за надёжного ) .
В этом плане я не прогадала - мой супруг очень ответственный и надёжный , хороший добытчик и отец .
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто мой супруг на самом деле очень классный человек . С ним даже без денег и прочих благ весело и любовник он хороший и всегда поддержит любое начинание . Отец хороший . То есть таких мужчин - их единицы и мне бы хотелось искренни начать кайфовать от отношений а не выдумывать как бы что ещё урвать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и кайфуйте, а не выдумывайте себе проблемы/диагнозы и их лечение)...
Виктория Л
надо же на что потрачены 20 лет жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем