Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как перестать использовать мужа )

Я вышла в замуж по расчёту . Симпатия была безусловно , но изначально был расчёт и выгода . Расчёт оказался верный и материальное благополучие я имею , но по женски я несчастная. Прожили 20 лет . Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла с подругами вечно то в клуб то в бар , но в целом как ни странно благополучие в семье росло , двое детей , было много классных моментов - мы оба веселые люди , у нас много друзей , интересная работа и что хорошо с мужем - нам всегда было весело тусить )) родители вечно были в шоке от нас то мои то его - вмешивались сильно но потом плюнули )
Лет пять назад я стала работать с психологом и стала меняться , потом суть да дело и муж поменялся . Затем мы давай разводится , у него была долго женщина - у меня роман случился но не развелись . Муж если честно взял все в свои руки и героически отказался от любовницы , бросил пить , пошёл к психологу , перестал слушать свою мать и вечное ее недовольство мной , стал помогать мне в быту - в общем менять в себе все то , что меня много лет раздражало . И главное у него прошла неприязнь ко мне . Я это физически почувствовала и как следствие стала к нему нежнее , наладился секс и стало все неплохо . Плюс нам скрывать особо нечего - мы знаем друг о друге такие гадости и все равно живем вместе . Это типа сближает ))
Но есть одно но , у меня сохранилось к нему раздражение и претензия что он мне вечно что- то «должен» , то есть я ни как не могу избавиться от меркантильности в отношении его . Только баш на баш . Он это понимает и обижается . А мне что делать ? Я могу точно сказать что люблю его , ближе него у меня никого и нет , но у меня всегда к нему меркантильный интерес . Это природа моя или как ? Почему я не могу с ним просто кайфовать , почему считаю что он мне вечно должен и поддерживаю в себе обиженное состояние ? Помогите разобраться - психологи не могут помочь мне это понять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
223
AndanteВ ответ на Andante
Andante
Если для вашего мужа эти манипуляции очевидны и не принципиальны, считайте...сто это ваш семейный способ коммуникации, пусть и довольно специфический.
СсылкаПожаловаться
"что -это
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Andante
Andante
Если для вашего мужа эти манипуляции очевидны и не принципиальны, считайте...сто это ваш семейный способ коммуникации, пусть и довольно специфический.
СсылкаПожаловаться
Ну как не принципиальны ) я ж повышаю градус переодически, но в итоге делаю только себе хуже ..) надо как то избавиться от этого . Надоело . Мне бы понять в чем затык и я бы избавилась .
СсылкаПожаловаться
AndanteВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как не принципиальны ) я ж повышаю градус переодически, но в итоге делаю только себе хуже ..) надо как то избавиться от этого . Надоело . Мне бы понять в чем затык и я бы избавилась .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек действительно хочет избавиться от к-л зависимости...он это делает. В инете много информации по теме Манипуляция партнёром в супружеских отношениях, ищите, читайте.
СсылкаПожаловаться
Соечка
Потому что женщина не способна простить измену.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Соечка
Соечка
Потому что женщина не способна простить измену.
СсылкаПожаловаться
Да я сама изменяла ))) ещё по более ) у него любовницы менялись каждые 3-4 года а у меня один был 14 лет , почти второй муж . Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника . И так ещё у меня романы мелкие были , когда мой основной любовник пытался жизнь личную наладить и переодически выходил из отношений )) но всегда возвращался ) поэтому к мужу претензий за измены нет . Есть только претензия , что он вечно меня сравнивал особенно в последнем случае и гнобил . Я никогда не понимала этого . Я никогда ни с кем его не сравнивала , просто добирала то что не могла с ним . А он вечно все что то лучше искал и сравнивал и вёл себя как свинья - вот это да , бесит .
СсылкаПожаловаться
СоечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама изменяла ))) ещё по более ) у него любовницы менялись каждые 3-4 года а у меня один был 14 лет , почти второй муж . Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника . И так ещё у меня романы мелкие были , когда мой основной любовник пытался жизнь личную наладить и переодически выходил из отношений )) но всегда возвращался ) поэтому к мужу претензий за измены нет . Есть только претензия , что он вечно меня сравнивал особенно в последнем случае и гнобил . Я никогда не понимала этого . Я никогда ни с кем его не сравнивала , просто добирала то что не могла с ним . А он вечно все что то лучше искал и сравнивал и вёл себя как свинья - вот это да , бесит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Соечка
Соечка
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть обида не спорю . Но не из за измен , а вот то что сравнивал и искал лучше .
СсылкаПожаловаться
СоечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть обида не спорю . Но не из за измен , а вот то что сравнивал и искал лучше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это женское естество - унижение женской сексуальности является основным больным местом для всех при измене. Вы сами себя путаете, вспоминая свои измены. Это не при чем.
СсылкаПожаловаться
Luntik LiВ ответ на Соечка
Соечка
Это женское естество - унижение женской сексуальности является основным больным местом для всех при измене. Вы сами себя путаете, вспоминая свои измены. Это не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку!
СсылкаПожаловаться
Что в имени тебе моём?В ответ на Соечка
Соечка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Союшка, ты умничка
СсылкаПожаловаться
Luntik LiВ ответ на Соечка
Соечка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника

Ну и с чего вы на мужа-свинью беситесь? Возможно, по количеству он и превзошёл вас, но его любовниц никто и не вспомнит, зато имя вашего основного любовника многие назовут. Да всё у вас хорошо! Вы же оба веселые люди, не обременённые моралью, а тут вдруг раскисли. Стареете, что ли?
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
"Игры, в которые играют люди" - а это ваша с мужем игра. Вот вы себе придумали такой тип отношения :"Я использую, а он обижается". В выигрыше оба: Вы - получаете желаемое, а он, как "обиженная сторона" имеет право на свои бонусы. Вот и живете долго и успешно. А если Вы решите эту проблему - перестанете "должок" взыскивать - чем загрузите своё "самосознание"?- ну нравиться Вам быть собственной жертвой. А так - все при деле, все довольны.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
"Игры, в которые играют люди" - а это ваша с мужем игра. Вот вы себе придумали такой тип отношения :"Я использую, а он обижается". В выигрыше оба: Вы - получаете желаемое, а он, как "обиженная сторона" имеет право на свои бонусы. Вот и живете долго и успешно. А если Вы решите эту проблему - перестанете "должок" взыскивать - чем загрузите своё "самосознание"?- ну нравиться Вам быть собственной жертвой. А так - все при деле, все довольны.
СсылкаПожаловаться
Да, читала я эту книгу )) но мне надоела эта игра - честно )
СсылкаПожаловаться
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Да, читала я эту книгу )) но мне надоела эта игра - честно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дело не в книге. Дело в том, что практически каждая пара создает себе свои правила (правила игры). Надоело - просто остановите, это в Ваших силах. Это как перестать пить - взять однажды и не налить. А если не получается, значит есть "выгодя сегодняшнего дня" - она бывает очень завуалирована, вычислите её, и тогда сделаете выбор: продолжать, или остановиться.
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
Да, дело не в книге. Дело в том, что практически каждая пара создает себе свои правила (правила игры). Надоело - просто остановите, это в Ваших силах. Это как перестать пить - взять однажды и не налить. А если не получается, значит есть "выгодя сегодняшнего дня" - она бывает очень завуалирована, вычислите её, и тогда сделаете выбор: продолжать, или остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу вычислить . Мне муж тоже говорит что ест какая то выгода у тебя - вечно обижаться, манипулировать и обесценивать все . Но я думала думала и ничего не надумала . Не вижу выгоды - вижу тупое детское желание что бы меня любили по моему , как я это представляю ) я на днях до истерики дошла - по столу била кулаками и кричала что ты все равно будешь любить меня как я хочу )) ну это уже бред совсем . Муж конечно посмеялся , но все равно было видно что осадочек остался .
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не могу вычислить . Мне муж тоже говорит что ест какая то выгода у тебя - вечно обижаться, манипулировать и обесценивать все . Но я думала думала и ничего не надумала . Не вижу выгоды - вижу тупое детское желание что бы меня любили по моему , как я это представляю ) я на днях до истерики дошла - по столу била кулаками и кричала что ты все равно будешь любить меня как я хочу )) ну это уже бред совсем . Муж конечно посмеялся , но все равно было видно что осадочек остался .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сегодня день кошек, а именно про них говорят:"Любить кошку можно только на её условиях". А если серьезно, то эту причину "вычислить и продумать" - невозможно, она осознается на уровне чувства. Принцип прост: Чувство, Эмоция, Мысль, Поступок. Вам надо отловить то Чувство, которое запускает этот механизм. В Вашем случае это похоже на что-то из детства: недолюбленность, страх остаться "без взрослого", эгоцентризм.
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
Кстати, сегодня день кошек, а именно про них говорят:"Любить кошку можно только на её условиях". А если серьезно, то эту причину "вычислить и продумать" - невозможно, она осознается на уровне чувства. Принцип прост: Чувство, Эмоция, Мысль, Поступок. Вам надо отловить то Чувство, которое запускает этот механизм. В Вашем случае это похоже на что-то из детства: недолюбленность, страх остаться "без взрослого", эгоцентризм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страх отвержения . Я начинаю нервничать и требовать и манипулировать когда муж от меня отстраняется .
СсылкаПожаловаться
Аноним
Страх отвержения . Я начинаю нервничать и требовать и манипулировать когда муж от меня отстраняется .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детский страх остаться одному дома, когда Вы себя "плохо" вели, а родители делали вид, что уходят. Чувство беспомощности, отчаяния - сейчас уйдут. Попытка задержать любой ценой. Просто Вас цена перестала устраивать .
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
Детский страх остаться одному дома, когда Вы себя "плохо" вели, а родители делали вид, что уходят. Чувство беспомощности, отчаяния - сейчас уйдут. Попытка задержать любой ценой. Просто Вас цена перестала устраивать .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да овчинка выделки уже не стоит . Я реально порчу хорошие моменты в семье и свои нервы на какую то ерунду .
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да овчинка выделки уже не стоит . Я реально порчу хорошие моменты в семье и свои нервы на какую то ерунду .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще - Вы выросли, а стереотип поведения остался преждний - вот и "ломает". Попробуйте сформировать новую стратегию, от лица "взрослой", которая сама решает оставаться ей одной, или нет - это будет уже не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Елена Киричук
А еще - Вы выросли, а стереотип поведения остался преждний - вот и "ломает". Попробуйте сформировать новую стратегию, от лица "взрослой", которая сама решает оставаться ей одной, или нет - это будет уже не так страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++++
СсылкаПожаловаться
elena le
Вы вжились в роль. Не сможете начать с чистого лица. Сходите в церковь на исповедь и причастие. Далее жизнь покажет. Психолог не поможет. Вы запутались
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на elena le
elena le
Вы вжились в роль. Не сможете начать с чистого лица. Сходите в церковь на исповедь и причастие. Далее жизнь покажет. Психолог не поможет. Вы запутались
СсылкаПожаловаться
Ходила я в церковь . Когда дошли до покаяния в грехах и причащения - я отказалась катятся . Меня батюшка спросил « почему» , а я сказала что не уверена что больше мужу изменять не буду и злится и т д) развернулась да ушла )) мужу потом рассказала - он у виска покрутил и сказал что бы больше не ходила по церквям и не смущала служителей )
СсылкаПожаловаться
elena leВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила я в церковь . Когда дошли до покаяния в грехах и причащения - я отказалась катятся . Меня батюшка спросил « почему» , а я сказала что не уверена что больше мужу изменять не буду и злится и т д) развернулась да ушла )) мужу потом рассказала - он у виска покрутил и сказал что бы больше не ходила по церквям и не смущала служителей )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо вместе идти, вместе очищаться. А дети есть у вас?
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас