Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать использовать мужа )

Я вышла в замуж по расчёту . Симпатия была безусловно , но изначально был расчёт и выгода . Расчёт оказался верный и материальное благополучие я имею , но по женски я несчастная. Прожили 20 лет . Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла с подругами вечно то в клуб то в бар , но в целом как ни странно благополучие в семье росло , двое детей , было много классных моментов - мы оба веселые люди , у нас много друзей , интересная работа и что хорошо с мужем - нам всегда было весело тусить )) родители вечно были в шоке от нас то мои то его - вмешивались сильно но потом плюнули )
Лет пять назад я стала работать с психологом и стала меняться , потом суть да дело и муж поменялся . Затем мы давай разводится , у него была долго женщина - у меня роман случился но не развелись . Муж если честно взял все в свои руки и героически отказался от любовницы , бросил пить , пошёл к психологу , перестал слушать свою мать и вечное ее недовольство мной , стал помогать мне в быту - в общем менять в себе все то , что меня много лет раздражало . И главное у него прошла неприязнь ко мне . Я это физически почувствовала и как следствие стала к нему нежнее , наладился секс и стало все неплохо . Плюс нам скрывать особо нечего - мы знаем друг о друге такие гадости и все равно живем вместе . Это типа сближает ))
Но есть одно но , у меня сохранилось к нему раздражение и претензия что он мне вечно что- то «должен» , то есть я ни как не могу избавиться от меркантильности в отношении его . Только баш на баш . Он это понимает и обижается . А мне что делать ? Я могу точно сказать что люблю его , ближе него у меня никого и нет , но у меня всегда к нему меркантильный интерес . Это природа моя или как ? Почему я не могу с ним просто кайфовать , почему считаю что он мне вечно должен и поддерживаю в себе обиженное состояние ? Помогите разобраться - психологи не могут помочь мне это понять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Если для вашего мужа эти манипуляции очевидны и не принципиальны, считайте...сто это ваш семейный способ коммуникации, пусть и довольно специфический.
СсылкаПожаловаться
"что -это
АнонимВ ответ на Ева
Ева
Если для вашего мужа эти манипуляции очевидны и не принципиальны, считайте...сто это ваш семейный способ коммуникации, пусть и довольно специфический.
СсылкаПожаловаться
Ну как не принципиальны ) я ж повышаю градус переодически, но в итоге делаю только себе хуже ..) надо как то избавиться от этого . Надоело . Мне бы понять в чем затык и я бы избавилась .
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как не принципиальны ) я ж повышаю градус переодически, но в итоге делаю только себе хуже ..) надо как то избавиться от этого . Надоело . Мне бы понять в чем затык и я бы избавилась .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек действительно хочет избавиться от к-л зависимости...он это делает. В инете много информации по теме Манипуляция партнёром в супружеских отношениях, ищите, читайте.
.
Потому что женщина не способна простить измену.
АнонимВ ответ на .
.
Потому что женщина не способна простить измену.
СсылкаПожаловаться
Да я сама изменяла ))) ещё по более ) у него любовницы менялись каждые 3-4 года а у меня один был 14 лет , почти второй муж . Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника . И так ещё у меня романы мелкие были , когда мой основной любовник пытался жизнь личную наладить и переодически выходил из отношений )) но всегда возвращался ) поэтому к мужу претензий за измены нет . Есть только претензия , что он вечно меня сравнивал особенно в последнем случае и гнобил . Я никогда не понимала этого . Я никогда ни с кем его не сравнивала , просто добирала то что не могла с ним . А он вечно все что то лучше искал и сравнивал и вёл себя как свинья - вот это да , бесит .
Аноним
Да я сама изменяла ))) ещё по более ) у него любовницы менялись каждые 3-4 года а у меня один был 14 лет , почти второй муж . Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника . И так ещё у меня романы мелкие были , когда мой основной любовник пытался жизнь личную наладить и переодически выходил из отношений )) но всегда возвращался ) поэтому к мужу претензий за измены нет . Есть только претензия , что он вечно меня сравнивал особенно в последнем случае и гнобил . Я никогда не понимала этого . Я никогда ни с кем его не сравнивала , просто добирала то что не могла с ним . А он вечно все что то лучше искал и сравнивал и вёл себя как свинья - вот это да , бесит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
АнонимВ ответ на .
.
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть обида не спорю . Но не из за измен , а вот то что сравнивал и искал лучше .
Аноним
Есть обида не спорю . Но не из за измен , а вот то что сравнивал и искал лучше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это женское естество - унижение женской сексуальности является основным больным местом для всех при измене. Вы сами себя путаете, вспоминая свои измены. Это не при чем.
Luntik LiВ ответ на .
.
Это женское естество - унижение женской сексуальности является основным больным местом для всех при измене. Вы сами себя путаете, вспоминая свои измены. Это не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку!
Что в имени тебе моём?В ответ на .
.
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Союшка, ты умничка
Luntik LiВ ответ на .
.
Так это она и есть. Обида. А Вы думаете другие по-другому рассуждают? Правильно ниже пишут. Живите как живёте дальше. Не возможно выйти из грязи чистыми. Это ваша плата. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама изменяла ))) ещё по более ) у него любовницы менялись каждые 3-4 года а у меня один был 14 лет , почти второй муж . Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника . И так ещё у меня романы мелкие были , когда мой основной любовник пытался жизнь личную наладить и переодически выходил из отношений )) но всегда возвращался ) поэтому к мужу претензий за измены нет . Есть только претензия , что он вечно меня сравнивал особенно в последнем случае и гнобил . Я никогда не понимала этого . Я никогда ни с кем его не сравнивала , просто добирала то что не могла с ним . А он вечно все что то лучше искал и сравнивал и вёл себя как свинья - вот это да , бесит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня даже в городе многие знали ни как супругу моего мужа , а как подругу моего любовника


Ну и с чего вы на мужа-свинью беситесь? Возможно, по количеству он и превзошёл вас, но его любовниц никто и не вспомнит, зато имя вашего основного любовника многие назовут. Да всё у вас хорошо! Вы же оба веселые люди, не обременённые моралью, а тут вдруг раскисли. Стареете, что ли?
Елена Киричук
"Игры, в которые играют люди" - а это ваша с мужем игра. Вот вы себе придумали такой тип отношения :"Я использую, а он обижается". В выигрыше оба: Вы - получаете желаемое, а он, как "обиженная сторона" имеет право на свои бонусы. Вот и живете долго и успешно. А если Вы решите эту проблему - перестанете "должок" взыскивать - чем загрузите своё "самосознание"?- ну нравиться Вам быть собственной жертвой. А так - все при деле, все довольны.
Елена Киричук
"Игры, в которые играют люди" - а это ваша с мужем игра. Вот вы себе придумали такой тип отношения :"Я использую, а он обижается". В выигрыше оба: Вы - получаете желаемое, а он, как "обиженная сторона" имеет право на свои бонусы. Вот и живете долго и успешно. А если Вы решите эту проблему - перестанете "должок" взыскивать - чем загрузите своё "самосознание"?- ну нравиться Вам быть собственной жертвой. А так - все при деле, все довольны.
СсылкаПожаловаться
Да, читала я эту книгу )) но мне надоела эта игра - честно )
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Да, читала я эту книгу )) но мне надоела эта игра - честно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дело не в книге. Дело в том, что практически каждая пара создает себе свои правила (правила игры). Надоело - просто остановите, это в Ваших силах. Это как перестать пить - взять однажды и не налить. А если не получается, значит есть "выгодя сегодняшнего дня" - она бывает очень завуалирована, вычислите её, и тогда сделаете выбор: продолжать, или остановиться.
Елена Киричук
Да, дело не в книге. Дело в том, что практически каждая пара создает себе свои правила (правила игры). Надоело - просто остановите, это в Ваших силах. Это как перестать пить - взять однажды и не налить. А если не получается, значит есть "выгодя сегодняшнего дня" - она бывает очень завуалирована, вычислите её, и тогда сделаете выбор: продолжать, или остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу вычислить . Мне муж тоже говорит что ест какая то выгода у тебя - вечно обижаться, манипулировать и обесценивать все . Но я думала думала и ничего не надумала . Не вижу выгоды - вижу тупое детское желание что бы меня любили по моему , как я это представляю ) я на днях до истерики дошла - по столу била кулаками и кричала что ты все равно будешь любить меня как я хочу )) ну это уже бред совсем . Муж конечно посмеялся , но все равно было видно что осадочек остался .
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу вычислить . Мне муж тоже говорит что ест какая то выгода у тебя - вечно обижаться, манипулировать и обесценивать все . Но я думала думала и ничего не надумала . Не вижу выгоды - вижу тупое детское желание что бы меня любили по моему , как я это представляю ) я на днях до истерики дошла - по столу била кулаками и кричала что ты все равно будешь любить меня как я хочу )) ну это уже бред совсем . Муж конечно посмеялся , но все равно было видно что осадочек остался .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сегодня день кошек, а именно про них говорят:"Любить кошку можно только на её условиях". А если серьезно, то эту причину "вычислить и продумать" - невозможно, она осознается на уровне чувства. Принцип прост: Чувство, Эмоция, Мысль, Поступок. Вам надо отловить то Чувство, которое запускает этот механизм. В Вашем случае это похоже на что-то из детства: недолюбленность, страх остаться "без взрослого", эгоцентризм.
Елена Киричук
Кстати, сегодня день кошек, а именно про них говорят:"Любить кошку можно только на её условиях". А если серьезно, то эту причину "вычислить и продумать" - невозможно, она осознается на уровне чувства. Принцип прост: Чувство, Эмоция, Мысль, Поступок. Вам надо отловить то Чувство, которое запускает этот механизм. В Вашем случае это похоже на что-то из детства: недолюбленность, страх остаться "без взрослого", эгоцентризм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страх отвержения . Я начинаю нервничать и требовать и манипулировать когда муж от меня отстраняется .
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Страх отвержения . Я начинаю нервничать и требовать и манипулировать когда муж от меня отстраняется .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детский страх остаться одному дома, когда Вы себя "плохо" вели, а родители делали вид, что уходят. Чувство беспомощности, отчаяния - сейчас уйдут. Попытка задержать любой ценой. Просто Вас цена перестала устраивать .
Елена Киричук
Детский страх остаться одному дома, когда Вы себя "плохо" вели, а родители делали вид, что уходят. Чувство беспомощности, отчаяния - сейчас уйдут. Попытка задержать любой ценой. Просто Вас цена перестала устраивать .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да овчинка выделки уже не стоит . Я реально порчу хорошие моменты в семье и свои нервы на какую то ерунду .
Елена КиричукВ ответ на Аноним
Аноним
Да овчинка выделки уже не стоит . Я реально порчу хорошие моменты в семье и свои нервы на какую то ерунду .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще - Вы выросли, а стереотип поведения остался преждний - вот и "ломает". Попробуйте сформировать новую стратегию, от лица "взрослой", которая сама решает оставаться ей одной, или нет - это будет уже не так страшно.
Елена Киричук
А еще - Вы выросли, а стереотип поведения остался преждний - вот и "ломает". Попробуйте сформировать новую стратегию, от лица "взрослой", которая сама решает оставаться ей одной, или нет - это будет уже не так страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++++
Stgyu
Вы вжились в роль. Не сможете начать с чистого лица. Сходите в церковь на исповедь и причастие. Далее жизнь покажет. Психолог не поможет. Вы запутались
АнонимВ ответ на Stgyu
Stgyu
Вы вжились в роль. Не сможете начать с чистого лица. Сходите в церковь на исповедь и причастие. Далее жизнь покажет. Психолог не поможет. Вы запутались
СсылкаПожаловаться
Ходила я в церковь . Когда дошли до покаяния в грехах и причащения - я отказалась катятся . Меня батюшка спросил « почему» , а я сказала что не уверена что больше мужу изменять не буду и злится и т д) развернулась да ушла )) мужу потом рассказала - он у виска покрутил и сказал что бы больше не ходила по церквям и не смущала служителей )
StgyuВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила я в церковь . Когда дошли до покаяния в грехах и причащения - я отказалась катятся . Меня батюшка спросил « почему» , а я сказала что не уверена что больше мужу изменять не буду и злится и т д) развернулась да ушла )) мужу потом рассказала - он у виска покрутил и сказал что бы больше не ходила по церквям и не смущала служителей )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо вместе идти, вместе очищаться. А дети есть у вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем