Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать использовать мужа )

Я вышла в замуж по расчёту . Симпатия была безусловно , но изначально был расчёт и выгода . Расчёт оказался верный и материальное благополучие я имею , но по женски я несчастная. Прожили 20 лет . Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла с подругами вечно то в клуб то в бар , но в целом как ни странно благополучие в семье росло , двое детей , было много классных моментов - мы оба веселые люди , у нас много друзей , интересная работа и что хорошо с мужем - нам всегда было весело тусить )) родители вечно были в шоке от нас то мои то его - вмешивались сильно но потом плюнули )
Лет пять назад я стала работать с психологом и стала меняться , потом суть да дело и муж поменялся . Затем мы давай разводится , у него была долго женщина - у меня роман случился но не развелись . Муж если честно взял все в свои руки и героически отказался от любовницы , бросил пить , пошёл к психологу , перестал слушать свою мать и вечное ее недовольство мной , стал помогать мне в быту - в общем менять в себе все то , что меня много лет раздражало . И главное у него прошла неприязнь ко мне . Я это физически почувствовала и как следствие стала к нему нежнее , наладился секс и стало все неплохо . Плюс нам скрывать особо нечего - мы знаем друг о друге такие гадости и все равно живем вместе . Это типа сближает ))
Но есть одно но , у меня сохранилось к нему раздражение и претензия что он мне вечно что- то «должен» , то есть я ни как не могу избавиться от меркантильности в отношении его . Только баш на баш . Он это понимает и обижается . А мне что делать ? Я могу точно сказать что люблю его , ближе него у меня никого и нет , но у меня всегда к нему меркантильный интерес . Это природа моя или как ? Почему я не могу с ним просто кайфовать , почему считаю что он мне вечно должен и поддерживаю в себе обиженное состояние ? Помогите разобраться - психологи не могут помочь мне это понять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
Beate Meier
Я думаю, что надо переходить на более легкие препараты.
Детей жаль - они будут строить такие же убогие отношения... если, конечно, не научатся зарабатывать сами
CommaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я думаю, что надо переходить на более легкие препараты.
Детей жаль - они будут строить такие же убогие отношения... если, конечно, не научатся зарабатывать сами
СсылкаПожаловаться
Гыгыгыг))) фантазерка это сочиняет ))
Beate MeierВ ответ на Comma
Comma
Гыгыгыг))) фантазерка это сочиняет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да естественно....бабские сказки - всегда похожи))))) с оттенком усталой обреченности
CommaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да естественно....бабские сказки - всегда похожи))))) с оттенком усталой обреченности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, «это не он плохой, я плохая, недостойная женСчина, но все будет как я хочу»
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я думаю, что надо переходить на более легкие препараты.
Детей жаль - они будут строить такие же убогие отношения... если, конечно, не научатся зарабатывать сами
СсылкаПожаловаться
Мы с детьми не лицемерим и все им объясняем . Что они видят и воспитываются на не самых хороших примерах и могут осознанно менять своё поведение . Дети у нас кстати прекрасные . Мы хоть и не самый лучший пример но и не лицемеры , когда прикрывают своё лядство и при детях строят образцово показательную семью но при этом ненавидят друг друга . У детей нет разрывов шаблонов и психика вполне норм .
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с детьми не лицемерим и все им объясняем . Что они видят и воспитываются на не самых хороших примерах и могут осознанно менять своё поведение . Дети у нас кстати прекрасные . Мы хоть и не самый лучший пример но и не лицемеры , когда прикрывают своё лядство и при детях строят образцово показательную семью но при этом ненавидят друг друга . У детей нет разрывов шаблонов и психика вполне норм .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот как вырастут и свои семьи начнут содздавать - тогда и послушаете, как феерично было у мамы с папой.
Хорошо? Знач хорошо... кто ж против...
Процесс уже необратим..
Mila MilayaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с детьми не лицемерим и все им объясняем . Что они видят и воспитываются на не самых хороших примерах и могут осознанно менять своё поведение . Дети у нас кстати прекрасные . Мы хоть и не самый лучший пример но и не лицемеры , когда прикрывают своё лядство и при детях строят образцово показательную семью но при этом ненавидят друг друга . У детей нет разрывов шаблонов и психика вполне норм .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы детям открыто говорите о своём распутстве и взаимных изменах? И после этого у детей здоровая психика? Зачёт, автор! На хлеб вы заработали
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с детьми не лицемерим и все им объясняем . Что они видят и воспитываются на не самых хороших примерах и могут осознанно менять своё поведение . Дети у нас кстати прекрасные . Мы хоть и не самый лучший пример но и не лицемеры , когда прикрывают своё лядство и при детях строят образцово показательную семью но при этом ненавидят друг друга . У детей нет разрывов шаблонов и психика вполне норм .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети с малолетства видят, что мамаша не обременена моралью и прочими семейными ценностями. Я отвечаю как ребёнок, у которого мама и папа по младости лет так же было развлекались. Я выдохнула когда они наконец развелись правда с третьего раза, ещё разок успели в загс сбегать
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с детьми не лицемерим и все им объясняем . Что они видят и воспитываются на не самых хороших примерах и могут осознанно менять своё поведение . Дети у нас кстати прекрасные . Мы хоть и не самый лучший пример но и не лицемеры , когда прикрывают своё лядство и при детях строят образцово показательную семью но при этом ненавидят друг друга . У детей нет разрывов шаблонов и психика вполне норм .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле все объясняете?Вы их посветили во всю подноготную ваших отношений и рассказали про регулярные измены?И разве вы не строили из себя 20 лет показательную семью,а потом просто надоело терпеть?
Виктория КуличенкоВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я думаю, что надо переходить на более легкие препараты.
Детей жаль - они будут строить такие же убогие отношения... если, конечно, не научатся зарабатывать сами
СсылкаПожаловаться
Дети 80-х. Как ты говорила.... Разбитные))))
Виктория Куличенко
Дети 80-х. Как ты говорила.... Разбитные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... это "почерк" 90х........лядство - как орден)))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Не... это "почерк" 90х........лядство - как орден)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала как то в комментах про Собчак)))))
Поколение 80-х росло под неправильные идеалы. Поэтому чего б не делали, как бы не пытались кулИтурно жить, все равно делают со временем из своей жизни Дом-2)))))
Ксюшка тоже.... Поколение 80-х...
Виктория Куличенко
Читала как то в комментах про Собчак)))))
Поколение 80-х росло под неправильные идеалы. Поэтому чего б не делали, как бы не пытались кулИтурно жить, все равно делают со временем из своей жизни Дом-2)))))
Ксюшка тоже.... Поколение 80-х...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я 78го)))) как раз у нас в 90е юность и этот самый "выбор идеалов" был выше крыши.... ничО... пережили...выбрали...
Пэтя
Потому что у вас товарно денежные отношения в основе.
Ясный мой свет
в замуж...
Ясный мой свет
в замуж...
СсылкаПожаловаться
Ага)))) гениально
INFINITY
Ну в такой каше немудрено завязнуть. Это же надо сколько всего намешено. С миру по нитке получилась тролльская тема;)
Thine Thine
ищи другого психолога.
их сейчас целый вагон и ещё тележка
Ирина -Мария
В основном все семейные пары так и живут-супруги имеют по отношению друг к другу лишь меркантильный интерес. Всё считают сколько тарелок помыли, сколько рубликов на хозяйство потратили, сколько раз поцеловали, сколько, сколько... Не люди, а калькуляторы ходячие. А по-настоящему счастливы в браке лишь те пары, в которых супруги кайфуют от того, что отдают, а не получают. Но, надо чтобы оба супруга больше стремились отдать.Это большая редкость -такое совпадение. И за всю мою жизнь мне встретилась только одна такая пара. Они оба вкладывались в семью по-максимуму. Это была высшая степень родства и самоотдачи.
Stgyu
Лет через 10 будете уже не в том возрасте, начнёте другую жизнь. Старость и внуки будет занятие.Любовники исчезнут сами собой.
СофаВ ответ на Stgyu
Stgyu
Лет через 10 будете уже не в том возрасте, начнёте другую жизнь. Старость и внуки будет занятие.Любовники исчезнут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Дались вам всем любовники. Это то как раз самое приятное. и есть что вспомнить
лапушок %%%В ответ на Софа
Софа
Дались вам всем любовники. Это то как раз самое приятное. и есть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно .даже если у меня все будет .почему я должна вешать на писю этого безкорыстного" проходимца
Софа
Надо научиться мужа жалеть. Побольше эмпатии
mark
Ударьте ему между ног. Сделайте больно. И никто никому не нужен. Сериозно.
mark
не должен
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем