Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать использовать мужа )

Я вышла в замуж по расчёту . Симпатия была безусловно , но изначально был расчёт и выгода . Расчёт оказался верный и материальное благополучие я имею , но по женски я несчастная. Прожили 20 лет . Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла с подругами вечно то в клуб то в бар , но в целом как ни странно благополучие в семье росло , двое детей , было много классных моментов - мы оба веселые люди , у нас много друзей , интересная работа и что хорошо с мужем - нам всегда было весело тусить )) родители вечно были в шоке от нас то мои то его - вмешивались сильно но потом плюнули )
Лет пять назад я стала работать с психологом и стала меняться , потом суть да дело и муж поменялся . Затем мы давай разводится , у него была долго женщина - у меня роман случился но не развелись . Муж если честно взял все в свои руки и героически отказался от любовницы , бросил пить , пошёл к психологу , перестал слушать свою мать и вечное ее недовольство мной , стал помогать мне в быту - в общем менять в себе все то , что меня много лет раздражало . И главное у него прошла неприязнь ко мне . Я это физически почувствовала и как следствие стала к нему нежнее , наладился секс и стало все неплохо . Плюс нам скрывать особо нечего - мы знаем друг о друге такие гадости и все равно живем вместе . Это типа сближает ))
Но есть одно но , у меня сохранилось к нему раздражение и претензия что он мне вечно что- то «должен» , то есть я ни как не могу избавиться от меркантильности в отношении его . Только баш на баш . Он это понимает и обижается . А мне что делать ? Я могу точно сказать что люблю его , ближе него у меня никого и нет , но у меня всегда к нему меркантильный интерес . Это природа моя или как ? Почему я не могу с ним просто кайфовать , почему считаю что он мне вечно должен и поддерживаю в себе обиженное состояние ? Помогите разобраться - психологи не могут помочь мне это понять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
156789
Наталья Просветова
Я никого не использую, но так довольна, чтотк врачу обратилась, а то перепугалась, прихожу со столовой, ни с того, ни с сегодня, очень странно, но больше бад пить не буду, да я его и выпила уже весь почти. Главное, что все в порядке
лапушок %%%
а зачем вам переставать .кто вашу жертву тут оценит .не видела ни одного мужика .кто б любил без условий и ожиданий
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
а зачем вам переставать .кто вашу жертву тут оценит .не видела ни одного мужика .кто б любил без условий и ожиданий
СсылкаПожаловаться
они и с условиями никого не любят .себя да
Luntik LiВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
они и с условиями никого не любят .себя да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Виктория Куличенко
- Сара, вы старая бл////ь!
- Циля, а возраст тут причём???
Мусьё Резонёр
Автор, это одна из самых страшных тем, которые я здесь читала. У Вас не получится склеить разбитую чашку, слишком много грязи- вам правильно Соечка написала. Вы уже слишком много сама понимаете, чтобы продолжать играть роль хорошей жены без последствий для психики. Не ломайте себя, дети у Вас уже наверняка не маленькие. Я не психолог, но мне кажется, Вам необходимо пожить одной. Год-два. У меня сложилось впечатление, что Вы на самом деле даже не знаете, что Вам доставляет удовольствие/ощущение счастья и что значит "жить для себя", а не для мужа/детей/общества и т.п. И я плюсуюсь к мнению большинства, что Вам психологи не помогли, а навредили. Они работали с Вами на цель "сохранить семью", но ВАМ такая семья не нужна. Когда Вы поживёте одна, Вы найдете время, чтобы понять, в чём именно проблема. И с нею идите к психиатру. Не ломайте свою жизнь, этого нельзя делать ни ради кого. Удачи Вам!
Алина
С жиру бесишься!
Натали
Элементарно, Ватсон- вы привыкли чувствовать себя вещью и требуете оплату.) С вас 300$
Вова Клыш
Походу к психологу не доходили !
Nata Lee
А что ненормального в меркантильном интересе друг к другу? Женщина ждет обеспечения, мужчина - бытового сервиса, внешности, секса.
Перестаньте готовить, ухаживать за собой, идите на работу - уставайте и отказывайте в сексе мужу, вы же устаете и не хотите. А потом про меркантильность поговорите - про ЕГО меркантильность по отношению к вам.
А потом уже поймите, что нормально иметь друг к другу не только моральные запросы.
Luntik LiВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
А что ненормального в меркантильном интересе друг к другу? Женщина ждет обеспечения, мужчина - бытового сервиса, внешности, секса.
Перестаньте готовить, ухаживать за собой, идите на работу - уставайте и отказывайте в сексе мужу, вы же устаете и не хотите. А потом про меркантильность поговорите - про ЕГО меркантильность по отношению к вам.
А потом уже поймите, что нормально иметь друг к другу не только моральные запросы.
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина Иноземцева
Ну как срамота, срамота, жизнь долгая за столько лет все бывает. А мне кажется брак по симпатии и с расчетом самый верный. Во-первых дети не будут страдать от бедности, хорошо когда они будут расти в тепле и достатке. Так что греха вашего тут нет. Но вот так чтобы постоянно пил и гулял это я не понимаю. Как-то приличия надо соблюдать. С обоих сторон. Возможен компромисс при обоюдном уважении. Остальное ерунда. Люди бесятся до тех пор пока несчастье на голову не свалится. Не дай бог такое выпрямление мозгов, никому не желаю.
Что в имени тебе моём?
Ты в жилась в роль терпилы, вот и играй её до победного!Сдохнет он тебе делить имущество не придётся, раз всю грязищу вы допустили изволялись в ней и простили!На словах простили, а нутру то поскудно,вот и измываешся,тебе это выгодно
Что в имени тебе моём?
Ты в жилась в роль терпилы, вот и играй её до победного!Сдохнет он тебе делить имущество не придётся, раз всю грязищу вы допустили изволялись в ней и простили!На словах простили, а нутру то поскудно,вот и измываешся,тебе это выгодно
СсылкаПожаловаться
А грязищуто где углядели?
Что в имени тебе моём?В ответ на Alyona
Alyona
А грязищуто где углядели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж всегда изменял и вечно был мной недоволен и раздражителен , много пил и т д . Я тоже изменяла , по молодости гуляла....Читало или лишь бы до епрст ись пришло?
Р Г
Панины?
Василиса
А для чего он нужен, если денег не будет носить?
Василена
Это вы ему так мстите за его измены и раздражительность по отношению к вам. Хоть дело и прошлое, но осадок остался
Дмитрий ВасильеВ ответ на Василена
Василена
Это вы ему так мстите за его измены и раздражительность по отношению к вам. Хоть дело и прошлое, но осадок остался
СсылкаПожаловаться
Она и самане святая + вышла не за него а за кошелек
ВасиленаВ ответ на Дмитрий Василье
Дмитрий Василье
Она и самане святая + вышла не за него а за кошелек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе она прощает свои слабости, а вот мужу нет
Дмитрий ВасильеВ ответ на Василена
Василена
Себе она прощает свои слабости, а вот мужу нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну конечно
-"Вы не понимаете, это другое"
седой
используют презерватив.
Дмитрий Василье
"не могу избавиться от меркантильности в отношении его"
Как хорошо что статью о домашнем насилии отменили.
Лучший пример
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Василье
Дмитрий Василье
"не могу избавиться от меркантильности в отношении его"
Как хорошо что статью о домашнем насилии отменили.
Лучший пример
СсылкаПожаловаться
Видать когда мужик полезет со своими меркантильно сексуальными проблемами надо будет его между ног огреть
Luntik LiВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Видать когда мужик полезет со своими меркантильно сексуальными проблемами надо будет его между ног огреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем