Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать экономить на себе?

Мамой заложенная привычка постоянно экономить на себе мешает жить. Понимаю, что мелкие радости улучшают настроение не только мне, но и моим близким, потому что я сразу довольная и весёлая. Понимаю, что сэкономленные на женских штучках деньги уходят на излишки еды типа дорогих колбас, соков, тортов, которые на пользу никому не идут. Но все равно трачу деньги на себя и мучает совесть. Как бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
мила мила
тот же вопрос..
Наталья
боритесь изо всех сил))))себя нужно баловать)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
боритесь изо всех сил))))себя нужно баловать)
СсылкаПожаловаться
Борюсь, но все равно на душе неспокойно. Как будто разбазариваю(((
Nataly
ну, если вы экономите не в ущерб своему здоровью, внешности и пр.- экономьте на здоровье!
так-то можно промотать состояние на женские штучки)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну, если вы экономите не в ущерб своему здоровью, внешности и пр.- экономьте на здоровье!
так-то можно промотать состояние на женские штучки)
СсылкаПожаловаться
Не, я Точно не проматаю, у меня другая крайность
Мила
...легко)...взяла и порадовала ,а той "ущербной ";) которая в вас сидит и гундит рявкните шоб заткнулась)
Трям
Я такая же. Зато легко и с радостью покупаю разного рода вещи близким. И просто люблю делать подарки друзьям, знакомым.
АнонимВ ответ на Трям
Трям
Я такая же. Зато легко и с радостью покупаю разного рода вещи близким. И просто люблю делать подарки друзьям, знакомым.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот! Подарки,кстати, часто дарю не по средствам, и совесть не мучает!!! Видимо, характер такой
ТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот! Подарки,кстати, часто дарю не по средствам, и совесть не мучает!!! Видимо, характер такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки-да.) И у меня частенько подарки не по средствам. Тараканы, видимо, в голове плохо поддаются дрессировке..))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот! Подарки,кстати, часто дарю не по средствам, и совесть не мучает!!! Видимо, характер такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас приучили любить других и не любить себя. теперь вы взрослая девочка и сами можете себя чему нибудь научить)
ТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот! Подарки,кстати, часто дарю не по средствам, и совесть не мучает!!! Видимо, характер такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьёзно, то это, скорее всего, комплексы. Иногда скрытые, иногда нет. Могу быть проблемы из детства. Не долюбливаем себя сами, но очень хотим, чтобы нас любили.
ирина костюжева
закажите себе одежды или обуви наложенным платежом-чувство вины за невыкупленную посылку заведомо сильнее ненависти к себе
.мине только это и спасло
Ник
меня только супруг отучил)
Honney Pot
заранее выделите на месяц сумму, которую тратите только на себя. и тратьте) косметологи/шмотки/покататься на лошадках/поесть в ресторане с подругами. и да, эта сумма должна быть не менее 1/10 от дохода, а лучше более конечно. но хотя бы так. причем шмотки те должны быть не из серии "сапоги порвались, нужны новые", а из серии "хочу красные сапоги непонятно нафига".
Прекрасное далеко
Вот где бы эту совесть взять..
Helena
Причина на самом деле лежит глубоко. Это желание не нести ответственность, быть ни в чем не виноватой, типа если финансовые проблемы будут, я абсолютно не при чем. Это желание казаться лучше чем есть на самом деле, еще желание все контролировать. Это правда.я когда узнала об этом, сказала "что за бред!?". Потом поразмыслив , поняла что правда.
YANAВ ответ на Helena
Helena
Причина на самом деле лежит глубоко. Это желание не нести ответственность, быть ни в чем не виноватой, типа если финансовые проблемы будут, я абсолютно не при чем. Это желание казаться лучше чем есть на самом деле, еще желание все контролировать. Это правда.я когда узнала об этом, сказала "что за бред!?". Потом поразмыслив , поняла что правда.
СсылкаПожаловаться
А можете немножко подробнее объяснить? Если я жалею тратить деньги на себя, а другим подарки/покупки не по средствам, как это можно отнести к желанию все контролировать или не нести ответственность? Я не очень поняла это...
HelenaВ ответ на YANA
YANA
А можете немножко подробнее объяснить? Если я жалею тратить деньги на себя, а другим подарки/покупки не по средствам, как это можно отнести к желанию все контролировать или не нести ответственность? Я не очень поняла это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хорошая, я не трачу на себя, с меня нет спроса,наоборот, для других трачу больше чем надо(желание казаться лучше /лучше других) и тем самым вы еще контролируете.Я сначала тоже не поняла, но потом еще раз прочитав и поковырявшись в своих мозгах, убедилась в этом. Я немного коряво и кратно написала, лень с телефона статью подробную писать)
HelenaВ ответ на YANA
YANA
А можете немножко подробнее объяснить? Если я жалею тратить деньги на себя, а другим подарки/покупки не по средствам, как это можно отнести к желанию все контролировать или не нести ответственность? Я не очень поняла это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теряете женственность, активизируется материнский инстинкт по отношению ко всем, жертвенность и все такое, однако не бескорыстно (смотри выше)
YANAВ ответ на Helena
Helena
Теряете женственность, активизируется материнский инстинкт по отношению ко всем, жертвенность и все такое, однако не бескорыстно (смотри выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас поняла. Спасибо большое! Подумаю над этим
ЯКошкина!
Нет, себя надо радовать и ближним станет легче-самим, моим-точно)))
Лариса Петрова
Когда женщина (чаще все же жена) экономит на себе - то и муж начнет понимать, что на ней можно экономить(((
Лариса Петрова
Когда женщина (чаще все же жена) экономит на себе - то и муж начнет понимать, что на ней можно экономить(((
СсылкаПожаловаться
Да-да! И бюджет скуднеет, и мужа на героизм меньше провоцирует женщина эконом-класса.
Лариса ПетроваВ ответ на Елена
Елена
Да-да! И бюджет скуднеет, и мужа на героизм меньше провоцирует женщина эконом-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лариса Петрова
Когда женщина (чаще все же жена) экономит на себе - то и муж начнет понимать, что на ней можно экономить(((
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Меня муж наоборот ругал за это и пихал деньги, просил ни о чем не думать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем