Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать экономить на себе?

Для меня это оказывается проблема и не маленькая.
Раньше экономила потому что родители не могли многое позволить. Затем учеба, начало карьеры и тд. 
Теперь, после покупок  начинает вылазить старая привычка, достала уже. И так во всем. 
Например. Сегодня купила себе туфли, так весь вечер думала что надо было дешёвые взять. При том что брала не от нечего делать а действительно надо. Нет такого накупать обувь, сумки и тд. Беру только чем пользуюсь и никаких на потом.

У кого такое было, подскажите как исправили ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Твоя Твоя
Не было. Ни в чем себе не отказываем.
Крокодил Хуфу
Покупаю то, что мне нравится, и пользуюсь сразу. Смысл покупать на потом? Всё же из моды выходит.
Крокодил Хуфу
Покупаю то, что мне нравится, и пользуюсь сразу. Смысл покупать на потом? Всё же из моды выходит.
СсылкаПожаловаться
Так я и не покупаю на потом, нет такого. Вопрос в другом.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не покупаю на потом, нет такого. Вопрос в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На обуви нельзя экономить. Лучше на чём-нибудь другом экономьте -- на тряпках.
Крокодил Хуфу
На обуви нельзя экономить. Лучше на чём-нибудь другом экономьте -- на тряпках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни на чем не экономлю, в том плане что не покупаю тряпки например, а именно вещи. Так потом совесть или что там вылазит и начинается.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни на чем не экономлю, в том плане что не покупаю тряпки например, а именно вещи. Так потом совесть или что там вылазит и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Если покупать только те вещи, которые очень нравятся, то не так уж и много денег тратится. Если вам понравилась вещь, которая стоит, по вашему мнению, дороговато, подождите пару дней. Если все мысли будут о ней, значит надо покупать.
Крокодил Хуфу
Ну не знаю. Если покупать только те вещи, которые очень нравятся, то не так уж и много денег тратится. Если вам понравилась вещь, которая стоит, по вашему мнению, дороговато, подождите пару дней. Если все мысли будут о ней, значит надо покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, я всегда думаю а потом делаю, поэтому беру только то что действительно надо.
Проблема в другом, после покупки начинается надо было дешевле найти, экономить и тд. Видимо с детства осталось в голове. Хотя прекрасно понимаю чем эта экономия может закончиться, был уже печальный опыт.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я всегда думаю а потом делаю, поэтому беру только то что действительно надо.
Проблема в другом, после покупки начинается надо было дешевле найти, экономить и тд. Видимо с детства осталось в голове. Хотя прекрасно понимаю чем эта экономия может закончиться, был уже печальный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это единственная проблема, то ничего страшного.
Крокодил Хуфу
Если это единственная проблема, то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основная которая жизнь портит, точнее радость от покупок.
Антон Шибаев
У меня такая хрень с машинами. Уже почти выбрал, там началось страховка, допы, цены на зап. части и т.п.... в итоге жаба задушила прямо за столом у менеджера, пошел в другой салон купил другой мерки дешевле.
Уже 2 раза было
Антон Шибаев
У меня такая хрень с машинами. Уже почти выбрал, там началось страховка, допы, цены на зап. части и т.п.... в итоге жаба задушила прямо за столом у менеджера, пошел в другой салон купил другой мерки дешевле.
Уже 2 раза было
СсылкаПожаловаться
Я про машины вообще молчу. Мне бы с такими бытовыми вещами разобраться.
А как то пытаетесь с этим бороться?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Я про машины вообще молчу. Мне бы с такими бытовыми вещами разобраться.
А как то пытаетесь с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не пробовал бороться.....
Антон Шибаев
Еще не пробовал бороться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я пытаюсь, надоело уже так.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
А я пытаюсь, надоело уже так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!
Антон Шибаев
Правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы результата добиться.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё бы результата добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне жалко, вдруг какой осел въедет, а он дорогая...
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А мне жалко, вдруг какой осел въедет, а он дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не туда коммент
Антон Шибаев
У меня такая хрень с машинами. Уже почти выбрал, там началось страховка, допы, цены на зап. части и т.п.... в итоге жаба задушила прямо за столом у менеджера, пошел в другой салон купил другой мерки дешевле.
Уже 2 раза было
СсылкаПожаловаться
А я наоборот, купила самой крутой комплектации и была очень довольна! Затем через 3 года продала и опять выбрала также. И фиг с деньгами,едешь и радуешься.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
А я наоборот, купила самой крутой комплектации и была очень довольна! Затем через 3 года продала и опять выбрала также. И фиг с деньгами,едешь и радуешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня муж заставил тогда, как я упиралась надо было видеть. Менеджеры в салоне как на дуру смотрели. За то катаюсь с радостью, что казалось лишним очень пригодилось.
Антон ШибаевВ ответ на Zero
Zero
А я наоборот, купила самой крутой комплектации и была очень довольна! Затем через 3 года продала и опять выбрала также. И фиг с деньгами,едешь и радуешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне жалко, вдруг какой-то осел въедет, а она дорогая
Елена Воробьева
Покупайте вещи только хорошего качества, модные. Пусть у Вас будет одна сумка, но супер! Одни туфли, но отличные! Заметите, как Ваш гардероб будет именно модный, красивый. Лучше меньше, да лучше!
Елена Воробьева
Покупайте вещи только хорошего качества, модные. Пусть у Вас будет одна сумка, но супер! Одни туфли, но отличные! Заметите, как Ваш гардероб будет именно модный, красивый. Лучше меньше, да лучше!
СсылкаПожаловаться
Так и делаю. В свое время мозоли нажила некачественной обувью, еле избавилась.
А вот как потом эти мысли заглушить, вот это пока не знаю. Уже сама не рада покупкам, от такого.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и делаю. В свое время мозоли нажила некачественной обувью, еле избавилась.
А вот как потом эти мысли заглушить, вот это пока не знаю. Уже сама не рада покупкам, от такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы тогда в обратную сторону ситуацию раскрутите: вот вы сэкономили на обуви, купили китайскую клеенку, в результате мозоли, ноги болят и прочее. Разве вы сэкономили? Вы выбросили деньги на ветер, получили проблему, и в итоге вам опять не в чем ходить! А этот китайский хлам нормальной барышне даже задаром не надо! Зачем нужны некачественные вещи, да ещё и за свои кровные?!
Вот если действительно хотите сэкономить тогда посещайте аутлеты в конце сезона в период распродаж, сток центры качественных производителей а также интернет магазины.
Мария Полякова
А вы тогда в обратную сторону ситуацию раскрутите: вот вы сэкономили на обуви, купили китайскую клеенку, в результате мозоли, ноги болят и прочее. Разве вы сэкономили? Вы выбросили деньги на ветер, получили проблему, и в итоге вам опять не в чем ходить! А этот китайский хлам нормальной барышне даже задаром не надо! Зачем нужны некачественные вещи, да ещё и за свои кровные?!
Вот если действительно хотите сэкономить тогда посещайте аутлеты в конце сезона в период распродаж, сток центры качественных производителей а также интернет магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько мне решение этой проблемы по деньгам вылилось, так вообще отдельная тема. Это уже не экономия получается.
Я в основном через интернет заказываю, очень часто акции и скидки у них, даже на новинки. Так же с поездок привожу и тд.
Аноним
Сколько мне решение этой проблемы по деньгам вылилось, так вообще отдельная тема. Это уже не экономия получается.
Я в основном через интернет заказываю, очень часто акции и скидки у них, даже на новинки. Так же с поездок привожу и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите... Вы сама все понимаете). Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь)).
Лучше меньше да лучше.
Если бы Вы изучали теорию маркетинга, то знали бы, что мы платим не за вещь, а за удовольствие которое она нам доставляет.
Так что, есди вещь.доставляет удовольствие, значит все не зраюя.
Если вещь приносит неудобства, значит напрасно выброшенные деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем