Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, Главная форумов

Как перестать ненавидеть бывшего?

5 лет назад познакомилась с парнем, влюбилась, около года прожили вместе и он благополучно свалил к другой. Не буду вдаваться в подробности, как мы жили, как он уходил и т.д. Переживала очень тяжело, он столько боли мне причинил. Потом встретила нормального человека, мы поженились, живем хорошо, все замечательно. Но! Я ненавижу до сих пор эту тварь!!! Уже несколько лет я почти каждое утро просыпаюсь с мыслями о том, как я его ненавижу, как он меня развел, как опускал на деньги... До сих пор помню все обидные и хамские слова, которые он мне говорил. Я очень хочу все забыть и простить его, но не могу, не знаю как. Мне это очень мешает, я устала от этого. Я постоянно прокручиваю в голове воспоминания из того года, особенно его грубые слова- во время прогулки, работы, готовки... в любой момент на меня накатывают воспоминания и такая злость охватывает, мне хочется найти его и просто убить или покалечить... или хотя бы сказать ему все те грубости, которые он мне говорил И, по-моему, с каждым годом ненависть становится все сильнее. Я бы с удовольствием вырезала из памяти тот год и вообще самого человека, как будто, мы с ним не были знакомы, но это невозможно. Иногда я себе обещаю, что все, хватит, больше не буду об этом вспоминать, но не получается. Может, к психологу обратиться? Я очень хочу простить и забыть. Эта ненависть и злоба меня просто съедают. Было ли у кого-то что-то подобное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
166
detka***
Как перестать ненавидеть бывшего?

выпей йаду
СсылкаПожаловаться
Варвара
не было.
к психологу.
СсылкаПожаловаться
дело не в нике
прошлого нет...
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Именно. к психологу. Потому что нам Вы не поверите.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Именно. к психологу. Потому что нам Вы не поверите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не поверю чему?
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Не поверю чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тому, что дело не в парне, а в Вас.
Когда он Вас унижал и оскорблял, будучи еще с Вами - вы его ненавидели? Видимо - нет... потому что ушёл от Вас он, а не Вы послали такого нехорошего куда подальше. Сейчас он вас не оскорбляет, а вы вдруг начали его ненавидеть...
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Тому, что дело не в парне, а в Вас.
Когда он Вас унижал и оскорблял, будучи еще с Вами - вы его ненавидели? Видимо - нет... потому что ушёл от Вас он, а не Вы послали такого нехорошего куда подальше. Сейчас он вас не оскорбляет, а вы вдруг начали его ненавидеть...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я не только поверю в это, я САМА это давно уже поняла. Наверное, действительно СЕБЯ я ненавижу еще больше, чем его, за то, что не послала его уже после первой грубости.
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Я не только поверю в это, я САМА это давно уже поняла. Наверное, действительно СЕБЯ я ненавижу еще больше, чем его, за то, что не послала его уже после первой грубости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грубости и унижения тут скорее всего вообще ни при чем. они ж не мешали вам с ним жить. Вы никак смириться не можете, что он вас бросил. Допрыгаетесь - и муж бросит.
СсылкаПожаловаться
Маргоша
грубости и унижения тут скорее всего вообще ни при чем. они ж не мешали вам с ним жить. Вы никак смириться не можете, что он вас бросил. Допрыгаетесь - и муж бросит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да я рада, что он меня бросил. Мне даже иногда страшно бывает представить, что было бы, если бы тогда у него не появилась другая девушка. Ведь сама я тогда от него уйти не могла.
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Да я рада, что он меня бросил. Мне даже иногда страшно бывает представить, что было бы, если бы тогда у него не появилась другая девушка. Ведь сама я тогда от него уйти не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему????
СсылкаПожаловаться
Маргоша
почему????
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Почему не могла? Потому что на том момент не могла представить свою жизнь без него, как без воздуха. И да- я знаю, что дура.
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Не поверю чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите тому, что серьезно больны.
У здорового человека, со временем любые эмоции притупляются, и хорошие и плохие.
А одна из особенностей организма забывать боль, обиду, горе, иначе можно сжечь себя изнутри, сойти с ума))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Не поверите тому, что серьезно больны.
У здорового человека, со временем любые эмоции притупляются, и хорошие и плохие.
А одна из особенностей организма забывать боль, обиду, горе, иначе можно сжечь себя изнутри, сойти с ума))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
И это я тоже знаю. Вопрос- как вылечиться?
СсылкаПожаловаться
Алое Море
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Только к специалисту!)
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС

Только к специалисту!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я уже давно подумывала о психологе, но как-то стыдно и стремно живому, не виртуальному человеку вот так обо всем этом рассказывать. Другое дело на форуме- здесь меня никто не видит, не слышит, не знает... Я ведь сама прекрасно понимаю, что это ненормальное состояние, но оно, видимо, сильнее меня пока.
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Я уже давно подумывала о психологе, но как-то стыдно и стремно живому, не виртуальному человеку вот так обо всем этом рассказывать. Другое дело на форуме- здесь меня никто не видит, не слышит, не знает... Я ведь сама прекрасно понимаю, что это ненормальное состояние, но оно, видимо, сильнее меня пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассказать на форуме конечно можно, но слушать советы которые тут дают не надо. Потому что ошибки не профессионалов, очень трудно исправлять, и они могут вас загнать в еще большие проблемы)
СсылкаПожаловаться
LETО
Нет не было, я своего бывшего, как вижу, кровью сердце обливается, и так хочется спросить: "А ел ли ты сигодня?"
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
СсылкаПожаловаться
Зачем?? Я наоборот забыть хочу и не вспоминать!!!
СсылкаПожаловаться
Алое Море
Зачем?? Я наоборот забыть хочу и не вспоминать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассеянный склероз или трепанация на выбор
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
СсылкаПожаловаться
представила... ржу
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
СсылкаПожаловаться
от ты как чё-нить ляпнешь, я потом ржу пол дня))) а ещё я записую твои фразы)))
СсылкаПожаловаться
Карловна
от ты как чё-нить ляпнешь, я потом ржу пол дня))) а ещё я записую твои фразы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Чёт мне Гарри Поттер вспомнился... Когда они свои самые жуткие страхи в смешных вариантах придумывали..
СсылкаПожаловаться
пипец , извиняюсь...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru