Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать ненавидеть бывшего?

5 лет назад познакомилась с парнем, влюбилась, около года прожили вместе и он благополучно свалил к другой. Не буду вдаваться в подробности, как мы жили, как он уходил и т.д. Переживала очень тяжело, он столько боли мне причинил. Потом встретила нормального человека, мы поженились, живем хорошо, все замечательно. Но! Я ненавижу до сих пор эту тварь!!! Уже несколько лет я почти каждое утро просыпаюсь с мыслями о том, как я его ненавижу, как он меня развел, как опускал на деньги... До сих пор помню все обидные и хамские слова, которые он мне говорил. Я очень хочу все забыть и простить его, но не могу, не знаю как. Мне это очень мешает, я устала от этого. Я постоянно прокручиваю в голове воспоминания из того года, особенно его грубые слова- во время прогулки, работы, готовки... в любой момент на меня накатывают воспоминания и такая злость охватывает, мне хочется найти его и просто убить или покалечить... или хотя бы сказать ему все те грубости, которые он мне говорил И, по-моему, с каждым годом ненависть становится все сильнее. Я бы с удовольствием вырезала из памяти тот год и вообще самого человека, как будто, мы с ним не были знакомы, но это невозможно. Иногда я себе обещаю, что все, хватит, больше не буду об этом вспоминать, но не получается. Может, к психологу обратиться? Я очень хочу простить и забыть. Эта ненависть и злоба меня просто съедают. Было ли у кого-то что-то подобное?
Алое Море
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Галка Галкина
Как то не вяжется.
Герда Герда
*****
нет, у меня ненависти нет совсем, как таковой, а злость проходит быстро )))
Вам действительно стоит обратиться за помощью к психологу, или на худой конец к киллеру
Event horizon
Протоколы сионских мудрецов: Протокол № 1
Слушали: об экзистенциальной сущности Бытия.
Постановили: да пошло оно все к свиньям собачьим.
Число, подпись, печать.
Сбыча МечтВ ответ на Event horizon
Event horizon
Протоколы сионских мудрецов: Протокол № 1
Слушали: об экзистенциальной сущности Бытия.
Постановили: да пошло оно все к свиньям собачьим.
Число, подпись, печать.
СсылкаПожаловаться
Манда, ты опятьс похмелюги бред не в тему пишешь?)))
Эллочка Л
Вы злитесь скорее на саму себя, что позволили ему тэдэ и тэпэ делать.
Нуно перестать, это саморазрушение- зачем??
Простите себя дя начала, ну ошиблась мол, ну тупила немного. Потупила- попробовала- не понравилось ощущение, больше не хочу .. как- то так...
Все люди, все ошибаются.)
Алое МореВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Вы злитесь скорее на саму себя, что позволили ему тэдэ и тэпэ делать.
Нуно перестать, это саморазрушение- зачем??
Простите себя дя начала, ну ошиблась мол, ну тупила немного. Потупила- попробовала- не понравилось ощущение, больше не хочу .. как- то так...
Все люди, все ошибаются.)
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что больше злюсь на себя. Но я себе много раз уже это говорила, что ошиблась, протупила и т.д. и что хватит уже... но чето не получается...
ELENA KВ ответ на Алое Море
Алое Море
Я знаю, что больше злюсь на себя. Но я себе много раз уже это говорила, что ошиблась, протупила и т.д. и что хватит уже... но чето не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы к нему до сих пор неравнодушны
Алое МореВ ответ на ELENA K
ELENA K
значит вы к нему до сих пор неравнодушны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, это неравнодушие с очень отрицательным оттенком.
ELENA KВ ответ на Алое Море
Алое Море
Поверьте, это неравнодушие с очень отрицательным оттенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неважно.
Эллочка ЛВ ответ на Алое Море
Алое Море
Я знаю, что больше злюсь на себя. Но я себе много раз уже это говорила, что ошиблась, протупила и т.д. и что хватит уже... но чето не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть дурацкая, но очень результативная практика. Суть в том, чтобы перестать"кормить" неприятную ситуацию.
Нужно при воспоминании о неприятном человеке мысленно дарить ему подарки. Визуализировать то, о чем он, может быть, мечтал и дарить ему это)). на, мол, получи, раз до сих пор меня не отпускаешь))
Машины, квартиры, чудесных девушек.. Воспринимать как игру))
Моей хорошей знакомой, да и мне, помогло выйти из крайне неприятных и тяжелых отношений, чего и вам желаю))
modamo2011@list.ru
Не пилите опилки (Д.Карнеги). Почитайте.
Леди Дю
Если не успокоитесь , помрёте от разлития желчи.
ТоликВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если не успокоитесь , помрёте от разлития желчи.
СсылкаПожаловаться
вот сколько с людьми общаюсь, тем больше понимаю, что человек единственное существо, которое само себе создает проблемы...
Леди ДюВ ответ на Толик
Толик
вот сколько с людьми общаюсь, тем больше понимаю, что человек единственное существо, которое само себе создает проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех! Я уж давно это поняла. )
ТоликВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Хех! Я уж давно это поняла. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда, Сократ ты доморощенный, объясни -нафига?...))
Леди ДюВ ответ на Толик
Толик
ну тогда, Сократ ты доморощенный, объясни -нафига?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это от того, что типа царь прыроды и типа самый вумный. Многие же просто со скуки, чтоб потом было чем заняться, гомно разгребаючи.
Женя Тарабанько
Сделай ему подлость изподтишка.
Подложи ему "свинью".
Должно полегчать
Алое МореВ ответ на Женя Тарабанько
Женя Тарабанько
Сделай ему подлость изподтишка.
Подложи ему "свинью".
Должно полегчать
СсылкаПожаловаться
Я ни видеть, ни слышать его не хочу, а уж тем более что-то делать.
Первая слеваВ ответ на Алое Море
Алое Море
Я ни видеть, ни слышать его не хочу, а уж тем более что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни видеть, ни слышать его не хочу, а уж тем более что-то делать.

И даже яйки ему не отрежешь?(((( печалько....
Саша - Не - Рыбак
Хм. А что он Вам сделал такого, что вы его ненавидите? Просто ушёл к другой?
Алое МореВ ответ на Саша - Не - Рыбак
Саша - Не - Рыбак
Хм. А что он Вам сделал такого, что вы его ненавидите? Просто ушёл к другой?
СсылкаПожаловаться
Постоянно врал, подставлял, на деньги нормально так опустил, "наградил", извините за подробности, всякими нехорошими инфекциями. А когда уже после расставания было подозрение на беременность (которое оказалось ложным), послал в далекое эротическое путешествие.
Саша - Не - РыбакВ ответ на Алое Море
Алое Море
Постоянно врал, подставлял, на деньги нормально так опустил, "наградил", извините за подробности, всякими нехорошими инфекциями. А когда уже после расставания было подозрение на беременность (которое оказалось ложным), послал в далекое эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сами терпели говнюка. Он-то при чём. А про последнее предложение... Вполне его понимаю.
Алое МореВ ответ на Саша - Не - Рыбак
Саша - Не - Рыбак
Ну так сами терпели говнюка. Он-то при чём. А про последнее предложение... Вполне его понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что сама дура. А понимаете в чем?
Саша - Не - РыбакВ ответ на Алое Море
Алое Море
Знаю, что сама дура. А понимаете в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например. когда мадам приходит с заявлением о своей беременности после расставания. Специалист в помощь Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем