Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать ненавидеть бывшего?

5 лет назад познакомилась с парнем, влюбилась, около года прожили вместе и он благополучно свалил к другой. Не буду вдаваться в подробности, как мы жили, как он уходил и т.д. Переживала очень тяжело, он столько боли мне причинил. Потом встретила нормального человека, мы поженились, живем хорошо, все замечательно. Но! Я ненавижу до сих пор эту тварь!!! Уже несколько лет я почти каждое утро просыпаюсь с мыслями о том, как я его ненавижу, как он меня развел, как опускал на деньги... До сих пор помню все обидные и хамские слова, которые он мне говорил. Я очень хочу все забыть и простить его, но не могу, не знаю как. Мне это очень мешает, я устала от этого. Я постоянно прокручиваю в голове воспоминания из того года, особенно его грубые слова- во время прогулки, работы, готовки... в любой момент на меня накатывают воспоминания и такая злость охватывает, мне хочется найти его и просто убить или покалечить... или хотя бы сказать ему все те грубости, которые он мне говорил И, по-моему, с каждым годом ненависть становится все сильнее. Я бы с удовольствием вырезала из памяти тот год и вообще самого человека, как будто, мы с ним не были знакомы, но это невозможно. Иногда я себе обещаю, что все, хватит, больше не буду об этом вспоминать, но не получается. Может, к психологу обратиться? Я очень хочу простить и забыть. Эта ненависть и злоба меня просто съедают. Было ли у кого-то что-то подобное?
Алое Море
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
detka***
Как перестать ненавидеть бывшего?

выпей йаду
Варвара
не было.
к психологу.
дело не в нике
прошлого нет...
Маргоша
Именно. к психологу. Потому что нам Вы не поверите.
Алое МореВ ответ на Маргоша
Маргоша
Именно. к психологу. Потому что нам Вы не поверите.
СсылкаПожаловаться
Не поверю чему?
МаргошаВ ответ на Алое Море
Алое Море
Не поверю чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тому, что дело не в парне, а в Вас.
Когда он Вас унижал и оскорблял, будучи еще с Вами - вы его ненавидели? Видимо - нет... потому что ушёл от Вас он, а не Вы послали такого нехорошего куда подальше. Сейчас он вас не оскорбляет, а вы вдруг начали его ненавидеть...
Алое МореВ ответ на Маргоша
Маргоша
Тому, что дело не в парне, а в Вас.
Когда он Вас унижал и оскорблял, будучи еще с Вами - вы его ненавидели? Видимо - нет... потому что ушёл от Вас он, а не Вы послали такого нехорошего куда подальше. Сейчас он вас не оскорбляет, а вы вдруг начали его ненавидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не только поверю в это, я САМА это давно уже поняла. Наверное, действительно СЕБЯ я ненавижу еще больше, чем его, за то, что не послала его уже после первой грубости.
МаргошаВ ответ на Алое Море
Алое Море
Я не только поверю в это, я САМА это давно уже поняла. Наверное, действительно СЕБЯ я ненавижу еще больше, чем его, за то, что не послала его уже после первой грубости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грубости и унижения тут скорее всего вообще ни при чем. они ж не мешали вам с ним жить. Вы никак смириться не можете, что он вас бросил. Допрыгаетесь - и муж бросит.
Алое МореВ ответ на Маргоша
Маргоша
грубости и унижения тут скорее всего вообще ни при чем. они ж не мешали вам с ним жить. Вы никак смириться не можете, что он вас бросил. Допрыгаетесь - и муж бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я рада, что он меня бросил. Мне даже иногда страшно бывает представить, что было бы, если бы тогда у него не появилась другая девушка. Ведь сама я тогда от него уйти не могла.
МаргошаВ ответ на Алое Море
Алое Море
Да я рада, что он меня бросил. Мне даже иногда страшно бывает представить, что было бы, если бы тогда у него не появилась другая девушка. Ведь сама я тогда от него уйти не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему????
Алое МореВ ответ на Маргоша
Маргоша
почему????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не могла? Потому что на том момент не могла представить свою жизнь без него, как без воздуха. И да- я знаю, что дура.
ГАЛИСВ ответ на Алое Море
Алое Море
Не поверю чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите тому, что серьезно больны.
У здорового человека, со временем любые эмоции притупляются, и хорошие и плохие.
А одна из особенностей организма забывать боль, обиду, горе, иначе можно сжечь себя изнутри, сойти с ума))
Алое МореВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не поверите тому, что серьезно больны.
У здорового человека, со временем любые эмоции притупляются, и хорошие и плохие.
А одна из особенностей организма забывать боль, обиду, горе, иначе можно сжечь себя изнутри, сойти с ума))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это я тоже знаю. Вопрос- как вылечиться?
ГАЛИСВ ответ на Алое Море
Алое Море
И это я тоже знаю. Вопрос- как вылечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это я тоже знаю. Вопрос- как вылечиться?

Только к специалисту!)
Алое МореВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И это я тоже знаю. Вопрос- как вылечиться?

Только к специалисту!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже давно подумывала о психологе, но как-то стыдно и стремно живому, не виртуальному человеку вот так обо всем этом рассказывать. Другое дело на форуме- здесь меня никто не видит, не слышит, не знает... Я ведь сама прекрасно понимаю, что это ненормальное состояние, но оно, видимо, сильнее меня пока.
ГАЛИСВ ответ на Алое Море
Алое Море
Я уже давно подумывала о психологе, но как-то стыдно и стремно живому, не виртуальному человеку вот так обо всем этом рассказывать. Другое дело на форуме- здесь меня никто не видит, не слышит, не знает... Я ведь сама прекрасно понимаю, что это ненормальное состояние, но оно, видимо, сильнее меня пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассказать на форуме конечно можно, но слушать советы которые тут дают не надо. Потому что ошибки не профессионалов, очень трудно исправлять, и они могут вас загнать в еще большие проблемы)
LETО
Нет не было, я своего бывшего, как вижу, кровью сердце обливается, и так хочется спросить: "А ел ли ты сигодня?"
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
Алое МореВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
СсылкаПожаловаться
Зачем?? Я наоборот забыть хочу и не вспоминать!!!
Остатки мозгаВ ответ на Алое Море
Алое Море
Зачем?? Я наоборот забыть хочу и не вспоминать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассеянный склероз или трепанация на выбор
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
СсылкаПожаловаться
представила... ржу
КарловнаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Дождитесь лета ,съездите в сосновый лес и каждого , увиденного комара называйте его именем, а потом давите, давите ...
СсылкаПожаловаться
от ты как чё-нить ляпнешь, я потом ржу пол дня))) а ещё я записую твои фразы)))
Остатки мозгаВ ответ на Карловна
Карловна
от ты как чё-нить ляпнешь, я потом ржу пол дня))) а ещё я записую твои фразы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
elena.platova
Чёт мне Гарри Поттер вспомнился... Когда они свои самые жуткие страхи в смешных вариантах придумывали..
Дочь Самурая
пипец , извиняюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем