Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать ненавидеть бывшего?

Разорвала отношения с психологическим тираном и полнейшим эгоистом. Вместе были почти 3 года. Естественно от его постоянных комментариев/ подколок у меня очень сильно упала самооценка. Вот уже прошло 2 месяца, мы не вместе, у меня нет депрессии и я строю планы на будущее без него. Но я до сих пор слежу за ним в социальных сетях, вижу, что добавляет новых теток к себе в друзья. И мне становится так плохо от мысли, что с ними он может быть другим, и что это я была недостойна его любви и заботы. Меня начинает раздирать такая злость и ненависть к нему :( Не понимаю почему такие негативные чувства и такая обида на него. У меня уже были неудавшиеся отношения, и я до сих пор в добрых  приятельских отношениях со своими бывшими. А с этим прям очень сложно. Вы когда-нибудь испытывали ненависть к бывшему? Как с таким чувством бороться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Саша Петров
тупизм примитивной подставы-дурь полнейшая
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тупизм примитивной подставы-дурь полнейшая
СсылкаПожаловаться
Вы смешны, Александр
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вы смешны, Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смейтесь,если вам хорошо от этого
я не против
Евгений РасовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы смешны, Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему дано выше знание, он безгрешен. Только Бог безгрешен и получается по его словам и Саша, но я ему не верю. Бог судья
Евгений Расов
Ему дано выше знание, он безгрешен. Только Бог безгрешен и получается по его словам и Саша, но я ему не верю. Бог судья
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лара Лариса
Слишком правильный пост для человека неуверенного в себе. Тролльная тема.
АнонимВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Слишком правильный пост для человека неуверенного в себе. Тролльная тема.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно. Вы мне своим комментарием прям немного самооценку подняли
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, конечно. Вы мне своим комментарием прям немного самооценку подняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лес там =====*>
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
никак. само со временем проходит. а насчет недостойна это ты прекращай, не бывает такого
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
никак. само со временем проходит. а насчет недостойна это ты прекращай, не бывает такого
СсылкаПожаловаться
Стараюсь не думать, но это немного глубже пока сидит и гложет иногда. Спасибо, что не прошли мимо.
Галина Гербер
Со всеми бывшими в прекрасных отношениях. Никаких негативных эмоций нет вообще. Кто там тираном был надо разобраться...
Галина Гербер
Со всеми бывшими в прекрасных отношениях. Никаких негативных эмоций нет вообще. Кто там тираном был надо разобраться...
СсылкаПожаловаться
Да вот и я тоже до этого случая думала, что какая я умница со всеми в хороших отношениях. А с этим, прям аж бесит ((((
Наталия А
Очень распространенные ошибки - я не достойна и - с другой он будет другим. Нет и нет. Люди В ОСНОВНОМ не меняются ( взрослые ).
АнонимВ ответ на Наталия А
Наталия А
Очень распространенные ошибки - я не достойна и - с другой он будет другим. Нет и нет. Люди В ОСНОВНОМ не меняются ( взрослые ).
СсылкаПожаловаться
Мне и подруги это говорили. Просто я очень боюсь, что это я так на него влияла и что действительно я какая-то недостойная, что у него недостаточно чувств ко мне было. Загоняюсь иногда. Потом понимаю, что эгоистично с моей стороны желать, чтобы он также и с другой был, но поделать ничего пока не могу.
Наталья Леонова
Видимо, он вам еще дорог. Иначе, зачем шарить на его страничках, отслеживать знакомства... Возможно, у вас не хватало чувства юмора в общении с ним. Всегда можно поставить на место человека, особенно мужчину - они более уязвимы, чем мы, женщины.
Наталья Леонова
Видимо, он вам еще дорог. Иначе, зачем шарить на его страничках, отслеживать знакомства... Возможно, у вас не хватало чувства юмора в общении с ним. Всегда можно поставить на место человека, особенно мужчину - они более уязвимы, чем мы, женщины.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, мне действительно стоило относиться к его "заскокам" с иронией и юмором. Я начала принимать все близко к сердцу и как результат, начались конфликты/ обиды/ тп. А с другой стороны, мне просто иногда хотелось одобрения с его стороны. А у него такой склад ума (он инженер) - к чему-нибудь докапаться.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, мне действительно стоило относиться к его "заскокам" с иронией и юмором. Я начала принимать все близко к сердцу и как результат, начались конфликты/ обиды/ тп. А с другой стороны, мне просто иногда хотелось одобрения с его стороны. А у него такой склад ума (он инженер) - к чему-нибудь докапаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, вы же все правильно понимаете. Чувство юмора выручает всегда. Всем хочется одобрения. Не все мужчины чувствуют так тонко, как женщины. Иногда, палку перегибают... Что касается того, что с другими - по-другому... С той, чья самооценка не зависит от комплиментов - возможно.
Наталья Леонова
Вот видите, вы же все правильно понимаете. Чувство юмора выручает всегда. Всем хочется одобрения. Не все мужчины чувствуют так тонко, как женщины. Иногда, палку перегибают... Что касается того, что с другими - по-другому... С той, чья самооценка не зависит от комплиментов - возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя, да, зависит и еще как ((( Вот сейчас работаю над тем, как любить себя вне зависимости от мнения окружающих
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
А моя, да, зависит и еще как ((( Вот сейчас работаю над тем, как любить себя вне зависимости от мнения окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все-таки не называю это "любить себя". Знать себе цену. Научиться не относиться к себе слишком серьезно, но и не позволять себя унижать. Соблюдать "золотую середину". Самолюбивый человек иногда выглядит смешно. Помните, Мальволио из "Двенадцатой ночи". Вот эта любовь к себе порой делает человека слишком обидчивым.
Наталья Леонова
Я все-таки не называю это "любить себя". Знать себе цену. Научиться не относиться к себе слишком серьезно, но и не позволять себя унижать. Соблюдать "золотую середину". Самолюбивый человек иногда выглядит смешно. Помните, Мальволио из "Двенадцатой ночи". Вот эта любовь к себе порой делает человека слишком обидчивым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам огромное за Вашу мудрость!
Это как-раз то, к чему я в идеале должна стремиться - не относиться к себе слишком серьезно. Я по натуре очень чувствительный человек, в каких-то сферах своей жизни я научилась не принимать все близко к сердцу (на работе, например). А вот с близкими людьми до сих пор очень ранима.
Наталья Леонова
Вот видите, вы же все правильно понимаете. Чувство юмора выручает всегда. Всем хочется одобрения. Не все мужчины чувствуют так тонко, как женщины. Иногда, палку перегибают... Что касается того, что с другими - по-другому... С той, чья самооценка не зависит от комплиментов - возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивительно, как тонко Вы прочувствовали мою ситуацию
Маришка
Это пройдет когда встретите другого мужчину и у вас завяжуться новые отношения. Да и времени мало еще прошло. А лазя в соц сотях вы сами себе рану бередите, заново переживаете расстование, думатете об этом.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это пройдет когда встретите другого мужчину и у вас завяжуться новые отношения. Да и времени мало еще прошло. А лазя в соц сотях вы сами себе рану бередите, заново переживаете расстование, думатете об этом.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что сама себе переживания ищу только, лазя по соцсетям. А он еще добавляет дам моего типажа. Ладно хоть внешне нравилась...
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, что сама себе переживания ищу только, лазя по соцсетям. А он еще добавляет дам моего типажа. Ладно хоть внешне нравилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В душе вы еще не поставили точку в отношениях. Что бы легче пережить расстование нужно полностью ограничить всякое общение и в том числе соц сети с ним, с глаз долой из сердца вон.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
В душе вы еще не поставили точку в отношениях. Что бы легче пережить расстование нужно полностью ограничить всякое общение и в том числе соц сети с ним, с глаз долой из сердца вон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо собрать свою волю в кулак. Конечно, еще не остыли чувства. И просто обидно, что я столько не дополучила в этих отношениях. Буду стараться ограничивать общение. Он вчера пришел забрать свои вещи, а под конец обнял и мы просидели так минут 40 ((( А сегодня опять каких-то телок добавил в друзья, вот меня опять и понесло ((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем