Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать рассказывать людям о себе всё?

Здравствуйте! Я всегда была добрым и открытым, даже можно сказать наивным и доверчивым человеком, что не всегда шло на пользу мне. Я сама всегда понимала, что нельзя все рассказывать даже самым близким людям.

Как только у меня что-то случится, мне надо сразу кому-нибудь позвонить, или в интернете написать, что называется мне надо "слить" свои проблемы на других.

И поняла я это только вчера, когда мой друг (коим я его считала), мне высказал, что я интересна только себе. А он если у него что-то случается - решает свои проблемы сам. И я задумалась, а нужно ли вот так открыто всем всё рассказывать?

Раньше я даже на это внимания сильного не обращала, ну рассказывала и рассказывала. Однако, я очень часто разочаровывалась в людях. Все поменялось, когда когда, я в одной из веток форума прочитала, что все, что я написала, люди обсуждают между собой. То есть я рассказываю о своих проблемах в отношениях, а они между собой потом кости мне моют. Они не со зла, просто им интересно это обсуждать. 

Но я не смогу исправить свою доверчивую натуру по мановению пальчика, это долгая и трудная работа над собой. Я хочу избавиться от этой дурной привычки, потому что это приносит мне и моим отношениям в семье серьёзнейший вред.

Как перестать излишне доверять людям и трепать о себе всё и вся? Как научиться вообще рассказывать о себе по минимуму? Вспоминаются слова Веры, из фильма "Девчата", которая говорила Анфисе: "Главное, что ты это поняла, теперь всё будет по-другому". Но я не знаю, как себя изменить за раз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Tatsiana Verbilo
Вы не открытый человек..., вы -душный
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Вы не открытый человек..., вы -душный
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы обижаете меня? Я поделилась с Вами своими переживаниями, а Вы пишите такие слова.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем Вы обижаете меня? Я поделилась с Вами своими переживаниями, а Вы пишите такие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сядьте в уголок и поплачьте
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Сядьте в уголок и поплачьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу плакать, хочу решить свою проблему.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу плакать, хочу решить свою проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ я дала ниже
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ответ я дала ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы молодец.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто меня достали болтливые ..., голова уже вырывается
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Просто меня достали болтливые ..., голова уже вырывается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взрывается *
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Взрывается *
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сочувствую.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо ))
дядя федул
разводись
Tatsiana Verbilo
И да, зашить рот , мой совет
Захария
Не путайте наивность и доверчивость с навязчивостью
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не путайте наивность и доверчивость с навязчивостью
СсылкаПожаловаться
Даже если это навязчивость, как от этого избавиться?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если это навязчивость, как от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как от любой вредной черты характера..
Понять,что навязчивость,обидчивость,мнительность мало приличны.
И вести себя соответствующие.
А удастся или нет - я не знаю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если это навязчивость, как от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходить к мозгоправу. А лучше к психологу. Люди которые о себе все рассказывают. Это признак слабости, мол смотрите я безоружная и я сама о себе все выложу.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если это навязчивость, как от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто займитесь каким-то увлекательным делом, творческим хобби. Пока вы им заняты, у вас не будет ни времени, ни сил надоедать другим (извините!) своими рассказами о себе и своих сиюминутных впечатлениях.
Это не в обиду будь сказано.
Просто 90% негативной реакции окружающих продиктовано именно тем, что вы им постоянно надоедаете. А им, возможно, сейчас хочется подумать о себе, любимых ))
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Не путайте наивность и доверчивость с навязчивостью
СсылкаПожаловаться
и мнительностью
Жужа
потому что это приносит мне и моим отношениям в семье серьёзнейший вред.

С этого места поподробней. Какой именно вред это приносит Вам. То есть пока Вы форум не читали, вреда не ощущалось? Люди обсуждают ситуации. а не Вас лично. Кто ваще тут Вас лично знает? Если и есть кто, так в темы Ваши не заходят и не комментят, насколько знаю тут правила междусобойчиков.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
потому что это приносит мне и моим отношениям в семье серьёзнейший вред.

С этого места поподробней. Какой именно вред это приносит Вам. То есть пока Вы форум не читали, вреда не ощущалось? Люди обсуждают ситуации. а не Вас лично. Кто ваще тут Вас лично знает? Если и есть кто, так в темы Ваши не заходят и не комментят, насколько знаю тут правила междусобойчиков.
СсылкаПожаловаться
Речь не только о форуме. Вчера поссорились со своим мужчиной, очень сильно, я взяла и всё рассказала его маме, зачем? Только опозорила его в её глазах. Вот блин длинный язык.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не только о форуме. Вчера поссорились со своим мужчиной, очень сильно, я взяла и всё рассказала его маме, зачем? Только опозорила его в её глазах. Вот блин длинный язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем его позор был? Милые бранятся только тешатся, а маме интересно как и с кем у её сына жизнь складывается. Хотя, конечно, смотря что Вы наговорили - некоторые заборов не видят, когда их несет.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И в чем его позор был? Милые бранятся только тешатся, а маме интересно как и с кем у её сына жизнь складывается. Хотя, конечно, смотря что Вы наговорили - некоторые заборов не видят, когда их несет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нехорошо про него сказала. Нехорошо.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нехорошо про него сказала. Нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это счаз у многих болезнь . Раньше выговариваться вот так вот считалось привычкой зэков и маргиналов. Это было неприлично и внушалось с детства. Как говорится: Человеку нужен год, чтоб научиться говорить, и вся жизнь - чтоб научиться молчать.))) С дурными привычками борются усилием воли и тренировки.)
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, таких остерегаются и не доверяют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем