Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать раздавать непрошеные советы

Как-только тема заходит о чем-то, что я проходила, всегда велик соблазн поделиться своим опытом и рассказать как и что по этой теме было у меня. Например, подруга сейчас делает ремонт, а мы только только с мужем его делать закончили и вот она касается этой темы, зная, что я не устою и я (вроде не очень напористо) рассказываю ей, что ей делать не стоит, о чем в свое время нам никто не сказал и мы все шишки набивали и исправляли сами. Так вот, сужу по себе, мне бы тогда эти советы ох как были интересны и выслушаны мной с большой благодарностью, а она чуть послушает, а как я начну подробней рассказывать - отмахивается, хотя, напомню, сама поднимает эти темы. Мне это очень обидно, я так от души желаю помочь, втягиваюсь в разговор, а потом меня так некрасиво остужают. Так вот, может кто подскажет, как помочь себе не натыкаться на те же грабли и с этой подругой и с другими людьми (так как это моя проблема со всеми), как психологически преодолеть в себе это поучительство? Прошу не спамить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Вы хотите таким образом получить от этого человека любовь.Дайте себе сами любовь--примите в себе то, что раньше не принимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно! Я обязательно попробую с этим разобраться, спасибо!
Юлия******
Как говорится, не нарывались ещё.......
Василиса
советуйте, если вас спрашивают.
anele1901
Выучите один хороший закон. Называется "Закон трёх отрицаний". Мне очень помогает и останавливает. Не делай, не говори, и не думай, о чем тебя не просят. Как только Вы захотите влезть с советом, сразу вспоминайте закон. Меня не спрашивали и всё. Очень полезный закон.
Елена Самокиш
А! От этого неблагодарного дела : Спасать Человечество я уже давным-давно отказалась. Я не Бэтман!
Бакс Гривенька
У меня та же проблема, тоже были мысли об всем что и у вас , но увы нас просят не об том совете как это лучше сделать , а больше за одобрением уже ими принятого решения и поддержки , поэтому попробуйте переводить тему ответа в это русло и результат не заставит себя ждать
Бакс Гривенька
У меня та же проблема, тоже были мысли об всем что и у вас , но увы нас просят не об том совете как это лучше сделать , а больше за одобрением уже ими принятого решения и поддержки , поэтому попробуйте переводить тему ответа в это русло и результат не заставит себя ждать
СсылкаПожаловаться
Так хочется же интересного диалога, просто так давать одобрения, если я считаю иначе, я не могу.
Жужа
Советы, когда не просят? Могу понять Вашу подругу. У нее свое виденье и она имеет право совершать ошибки в жизни. Рассказывайте как было у вас, не навязывая, а она уже сама решит - учесть ваш опыт или нет.
Наталья Просветова
не говорите и все.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Так знаете, та же подруга с другими советами также бежит. Зареклась подобных тем избегать, но была ситуация, когда видела, что дело нечисто и вынуждена была ей сказать. И снова мои советы вроде бы стали востребованы и я позволила себе неосторожность также рассказать про ремонт и вот получила.
Светлана Печорина
Вы перехватили инициативу по теме у неё. У меня такой же грех бывает. А потом не востребованные свои советы пришлось самой применить и усовершенствовать и ни кому не навязывать. Вы молодец. Отнаблюдали и сделали вывод.
Светлана Печорина
Вы перехватили инициативу по теме у неё. У меня такой же грех бывает. А потом не востребованные свои советы пришлось самой применить и усовершенствовать и ни кому не навязывать. Вы молодец. Отнаблюдали и сделали вывод.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но вывод сделан, а радостно бегу к тем же граблям снова и снова(
Светлана ПечоринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но вывод сделан, а радостно бегу к тем же граблям снова и снова(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценят умение слушать, подсказочку можно подать, изюминку. Это сложнее чем "а у меня быпо...; а Я..." Центр не занимать собой.
Светлана Печорина
Ценят умение слушать, подсказочку можно подать, изюминку. Это сложнее чем "а у меня быпо...; а Я..." Центр не занимать собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушатель из меня чудесный, с этим нет проблем, а вот как перехожу на сторону советчика, так проблема(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем