Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать сравнивать себя с другими, а жить своей жизнью и сравнивать себя только с

самим собой в прошлом?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мария В ответ на Mariya
Mariya
зависть это нормальное чувство, оно дает пинок для саморазвития

но главное чтобы зависть не перешла границу и не начала сжирать, тогда это уже ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не дает пинок, она разрушает, т.к. всегда кто-то будет лучше нас (моложе, богаче, успешнее и т.д.)
majorowaВ ответ на Мария
Мария
она не дает пинок, она разрушает, т.к. всегда кто-то будет лучше нас (моложе, богаче, успешнее и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несмотря на модость вы умница! Нынче и у старших не часто услышишь что зависть разрушает человека! Кстати в Библии зависть записана в число великих грехов!
Бет Мидлер
работать надо. цель ставить.
у вас слишком много свободного времени
majorowaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
работать надо. цель ставить.
у вас слишком много свободного времени
СсылкаПожаловаться
Такую же галиматью слышала от племяницы(о цели )! И что я вижу у нее- 41год -три кошки и квартира на 30 лет кредит-домой приезжает только ночевать все остальное время на работе. Это нормально? Это и есть высокие цели?
Бет МидлерВ ответ на majorowa
majorowa
Такую же галиматью слышала от племяницы(о цели )! И что я вижу у нее- 41год -три кошки и квартира на 30 лет кредит-домой приезжает только ночевать все остальное время на работе. Это нормально? Это и есть высокие цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любите врать или читать не умеете?
найдите у меня слово "высокие".
а по поводу вашей племянницы - так у нее все прекрасно. своя жизнь, квартира и работа.
она не ноет в интернете, как автор, и не врет, как вы
majorowaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
любите врать или читать не умеете?
найдите у меня слово "высокие".
а по поводу вашей племянницы - так у нее все прекрасно. своя жизнь, квартира и работа.
она не ноет в интернете, как автор, и не врет, как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как известно -каждый судит о дугом в меру собственной испорченности! (это о вранье)
Бет МидлерВ ответ на majorowa
majorowa
Как известно -каждый судит о дугом в меру собственной испорченности! (это о вранье)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в данном случае документальным доказательством является ваш текст, а не устное суждение. так что слив не засчитан
Ася Крысина
Нужно сравнивать.это закономерно
ENEMEN
Нужно не сравнивать, а радоваться чужим успехам, если своих нет, думать, что раз у них получилось, то и у меня получится!
Эйве
как только начала так делать - сразу поняла что я по жизни победитель. золотой медалист олимпиады жизни по многоборью
Самая счастливая
Вопрос неправильный:как перестать сравнивать вообще? Рекомендую почитать психологов,например книгу :"Как перестать беспокоиться и начать жить".Посмотрите,кто автор(я сейчас уже не помню, а лезть в шкафы лениво.)Она простая и понятная, типа Карнеги,написана для широкого круга читателей.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
лучше вообще перестать сравнивать а просто жить и радоваться каждому новому дню.
Voodoo
Просто сделай это и всё.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем