Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать сравнивать себя с другими, а жить своей жизнью и сравнивать себя только с

самим собой в прошлом?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ракета.
Может в койку и еще раз после секса.новую тему написать?
Мария В ответ на ракета.
ракета.
Может в койку и еще раз после секса.новую тему написать?
СсылкаПожаловаться
что, простите?
Комментарий удален.Почему?
navetta В ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тебе природа при рождении в башку г о в н а напихала ,а не мозгов
ракета.В ответ на navetta
navetta
тебе природа при рождении в башку г о в н а напихала ,а не мозгов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лалита напела.Что Бог первой человека сделала.
navetta В ответ на ракета.
ракета.
Лалита напела.Что Бог первой человека сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты сам понял ,что написал , чучело озабоченное ?
ракета.В ответ на navetta
navetta
ты сам понял ,что написал , чучело озабоченное ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таракану не понять.
navetta В ответ на ракета.
ракета.
таракану не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да куда уж нам ,до тебя -дырки от задницы. приутихни уже со своими вагинами ,затюканый жизнью, убогий лошара
ракета.В ответ на navetta
navetta
да куда уж нам ,до тебя -дырки от задницы. приутихни уже со своими вагинами ,затюканый жизнью, убогий лошара
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это все?
navetta В ответ на ракета.
ракета.
это все?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на сегодня ,да .иди по дро чи .все равно ,никто приличный тебе не даст и даже не отымеет
Savanna Wolf
Пойду ка поработаю...
Лидия Елисеева
Зачем вообще кого-то с кем-то сравнивать?
olga filippova
это вы психологов начитались?) не читайте. дурные это советы. человеку необходимо сравнивать себя и с другими, чтобы понимать свое место в обществе и свой уровень относительно других. иначе как вы будете двигаться вперед, если вы не понимаете, с какой позиции вы хотите стартовать. зависть -двигатель прогресса
Мария В ответ на olga filippova
olga filippova
это вы психологов начитались?) не читайте. дурные это советы. человеку необходимо сравнивать себя и с другими, чтобы понимать свое место в обществе и свой уровень относительно других. иначе как вы будете двигаться вперед, если вы не понимаете, с какой позиции вы хотите стартовать. зависть -двигатель прогресса
СсылкаПожаловаться
зависть - это разрушительное чувство. мы все равно не станем лучше всех в мире. все равно кто-то будет богаче, успешнее, моложе нас, и если мы будем сравнивать себя с этими людьми, завидовать им, то будем только излучать желчь и отравлять себе жизнь.
поэтому человеку не нужно сравнивать себя с другими.
olga filippovaВ ответ на Мария
Мария
зависть - это разрушительное чувство. мы все равно не станем лучше всех в мире. все равно кто-то будет богаче, успешнее, моложе нас, и если мы будем сравнивать себя с этими людьми, завидовать им, то будем только излучать желчь и отравлять себе жизнь.
поэтому человеку не нужно сравнивать себя с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не путайте слова сравнивать. и завидовать. можно сравнивать. и не завидовать
Мария В ответ на olga filippova
olga filippova
а вы не путайте слова сравнивать. и завидовать. можно сравнивать. и не завидовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня без зависти не получается, поэтому мне лучше совсем не сравнивать.
РыбачкаВ ответ на Мария
Мария
у меня без зависти не получается, поэтому мне лучше совсем не сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, там статья именно о сравнивании себя с другими
olga filippovaВ ответ на Мария
Мария
у меня без зависти не получается, поэтому мне лучше совсем не сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сравнивать - это значит, не понимать, где ты находишься относительно других людей. на каком уровне. так можно вообще ориентацию потерять. если вы собираетесь жить в монастыре, может вам это и не надо. если в обществе - то так не сгодится. не страшно, что вы себя сравнили с подругой или коллегой. плохо, что вы при этом испытали злость. к ней, или к себе. нужно учиться сравнивать спокойно. да, она имеет это. а я сейчас не имею. Но нужно ли мне это? или мне и так хорошо. Если мне это нужно, то могу ли я получить это тоже? что мне для этого нужно сделать? спокойные размышления приводят нервы в порядок
РыбачкаВ ответ на Мария
Мария
зависть - это разрушительное чувство. мы все равно не станем лучше всех в мире. все равно кто-то будет богаче, успешнее, моложе нас, и если мы будем сравнивать себя с этими людьми, завидовать им, то будем только излучать желчь и отравлять себе жизнь.
поэтому человеку не нужно сравнивать себя с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже читала эту статью, понравилась, там еще сказано, что если вам сейчас лучше и вы успешнее, чем раньше, то значит все идет по плану
РыбачкаВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
тоже читала эту статью, понравилась, там еще сказано, что если вам сейчас лучше и вы успешнее, чем раньше, то значит все идет по плану
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там немного другими словами сказано, болеее емко, Вы бы лучше цитаты сюда оттуда вставили
Nickea
Приложи подорожник и почувствуешь разницу!
А для профилактики каждый вечер петарду в зад.
Мария К
Конфетку скушай
Mariya
переформулируйте вопрос.. как перестать завидовать?
Мария В ответ на Mariya
Mariya
переформулируйте вопрос.. как перестать завидовать?
СсылкаПожаловаться
я уже читала на эту тему. там написано то, что я описала в теме, поэтому и спрашиваю в этой теме:)
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
переформулируйте вопрос.. как перестать завидовать?
СсылкаПожаловаться
зависть это нормальное чувство, оно дает пинок для саморазвития

но главное чтобы зависть не перешла границу и не начала сжирать, тогда это уже ненормально
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем