Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?

Любая мелочь, любая недосказанность или колкость вызывают у меня прилив обиды и обострения чувства несправедливости. Я всё воспринимаю слишком близко к сердцу. Другие скажи - они даже не обратят внимания. А я долго переживаю, не могу выкинуть из головы и пытаюсь исправить ситуацию .
Почему это со мной происходит, как перестать всё воспринимать слишком близко к сердцу?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
КлючикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Представьте себя на месте Кота,который на вашей Аве.
Как ему в этом "костюмчике"?
СсылкаПожаловаться
Хорошо ему в костюмчике, но скоро наверное будет жарко в нем, надо ему летнюю одежду пошить
Пуговка
Основные причины обид и почему человек обидчивСуществуют три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих.
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная. Человек сознательно «надувает губы», чтобы вызвать у другого чувство вины. Чаще всего так поступают девушки, когда хотят добиться желаемого от мужчины.
Вторая причина – неумение прощать. К сожалению, именно это служит поводом для большинства обид. Если посмотреть на эту причину с другой стороны, то ее тоже можно назвать манипуляцией, только неосознанной. В этом случае человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Просто обиделся – и все. Но зато он очень хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
И третья причина обид – обманутые ожидания. Например, женщина надеется, что любимый подарит ей шубу, а вместо этого он преподносит большую мягкую игрушку. Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида.
В основном люди становятся обидчивыми в состоянии стресса, депрессии, ссоры с близким человеком. Особенно обидчивы обычно те, кто находится в состоянии серьезной болезни: они зачастую обижаются не только на близких, но и на весь мир. Это чувство присуще в основном старикам и людям с тяжелой инвалидностью. Часто обижаются на все подряд и те люди, которые слишком сильно себя жалеют и любят. Их могут расстроить даже самые безобидные шутки или замечания, сказанные в их адрес.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
Основные причины обид и почему человек обидчивСуществуют три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих.
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная. Человек сознательно «надувает губы», чтобы вызвать у другого чувство вины. Чаще всего так поступают девушки, когда хотят добиться желаемого от мужчины.
Вторая причина – неумение прощать. К сожалению, именно это служит поводом для большинства обид. Если посмотреть на эту причину с другой стороны, то ее тоже можно назвать манипуляцией, только неосознанной. В этом случае человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Просто обиделся – и все. Но зато он очень хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
И третья причина обид – обманутые ожидания. Например, женщина надеется, что любимый подарит ей шубу, а вместо этого он преподносит большую мягкую игрушку. Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида.
В основном люди становятся обидчивыми в состоянии стресса, депрессии, ссоры с близким человеком. Особенно обидчивы обычно те, кто находится в состоянии серьезной болезни: они зачастую обижаются не только на близких, но и на весь мир. Это чувство присуще в основном старикам и людям с тяжелой инвалидностью. Часто обижаются на все подряд и те люди, которые слишком сильно себя жалеют и любят. Их могут расстроить даже самые безобидные шутки или замечания, сказанные в их адрес.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно очень тяжело с стариками-инвалидами. титаническое терпение должно быть.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
особенно очень тяжело с стариками-инвалидами. титаническое терпение должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как врачи и медсестры с ними работают? Просто не обращают внимания и все.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как врачи и медсестры с ними работают? Просто не обращают внимания и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
святые люди
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как врачи и медсестры с ними работают? Просто не обращают внимания и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты кабачки не замораживаешь?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
ты кабачки не замораживаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кабачки вообще терпеть не могу.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кабачки вообще терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


хотела спросить что с ними делать)) оладьи испеку)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка


хотела спросить что с ними делать)) оладьи испеку)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно с овощами просто потушить.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А как врачи и медсестры с ними работают? Просто не обращают внимания и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поверь мне со стариком легче договорится, чем со свистулькой богатого папика
ПуговкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
поверь мне со стариком легче договорится, чем со свистулькой богатого папика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если старик очень зажиточный? Так бывает.
ВафелькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
А если старик очень зажиточный? Так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня две бабушки, ничего... люблю их обеих
ПуговкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
у меня две бабушки, ничего... люблю их обеих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всех люблю
а старики наше все, войну прошли))
ВафелькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
я всех люблю
а старики наше все, войну прошли))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мои только родились в войну)))
ЛоркинВ ответ на Пуговка
Пуговка
А если старик очень зажиточный? Так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь инвалид - инвалиду рознь, Пуговка. Я за своим ухаживала - золотой характер. Всем бы так.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
поверь мне со стариком легче договорится, чем со свистулькой богатого папика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вообще отдельная тема.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это вообще отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну... жесть
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
Основные причины обид и почему человек обидчивСуществуют три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих.
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная. Человек сознательно «надувает губы», чтобы вызвать у другого чувство вины. Чаще всего так поступают девушки, когда хотят добиться желаемого от мужчины.
Вторая причина – неумение прощать. К сожалению, именно это служит поводом для большинства обид. Если посмотреть на эту причину с другой стороны, то ее тоже можно назвать манипуляцией, только неосознанной. В этом случае человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Просто обиделся – и все. Но зато он очень хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
И третья причина обид – обманутые ожидания. Например, женщина надеется, что любимый подарит ей шубу, а вместо этого он преподносит большую мягкую игрушку. Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида.
В основном люди становятся обидчивыми в состоянии стресса, депрессии, ссоры с близким человеком. Особенно обидчивы обычно те, кто находится в состоянии серьезной болезни: они зачастую обижаются не только на близких, но и на весь мир. Это чувство присуще в основном старикам и людям с тяжелой инвалидностью. Часто обижаются на все подряд и те люди, которые слишком сильно себя жалеют и любят. Их могут расстроить даже самые безобидные шутки или замечания, сказанные в их адрес.
СсылкаПожаловаться
На весь мир никогда не обижалась, обманутых ожиданий не было, но когда судят меня несправедливо больно, но наверное больно и всем людям.
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
На весь мир никогда не обижалась, обманутых ожиданий не было, но когда судят меня несправедливо больно, но наверное больно и всем людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик, я не знаю что такое справедливо или нет. С благодарностью живу свой день. Боюсь судить чтобы на себя не взять. Но судьба мне шлет обидчивых людей почему-то и мне с ними очень сложно. Наверное я тоже должна что-то понять. не знаю
NataliaВ ответ на Ключик
Ключик
На весь мир никогда не обижалась, обманутых ожиданий не было, но когда судят меня несправедливо больно, но наверное больно и всем людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто дал право Вас судить, целенаправленно обижать? Чужое мнение не должно быть настолько важно.
КлючикВ ответ на Natalia
Natalia
Кто дал право Вас судить, целенаправленно обижать? Чужое мнение не должно быть настолько важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
ИринаВ ответ на Ключик
Ключик
На весь мир никогда не обижалась, обманутых ожиданий не было, но когда судят меня несправедливо больно, но наверное больно и всем людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возрастом пришла к такой мысли: никто меня лучше не знает, чем я сама, а судить/критиковать/оценивать вообще не имеет права.
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
С возрастом пришла к такой мысли: никто меня лучше не знает, чем я сама, а судить/критиковать/оценивать вообще не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
Основные причины обид и почему человек обидчивСуществуют три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих.
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная. Человек сознательно «надувает губы», чтобы вызвать у другого чувство вины. Чаще всего так поступают девушки, когда хотят добиться желаемого от мужчины.
Вторая причина – неумение прощать. К сожалению, именно это служит поводом для большинства обид. Если посмотреть на эту причину с другой стороны, то ее тоже можно назвать манипуляцией, только неосознанной. В этом случае человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Просто обиделся – и все. Но зато он очень хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
И третья причина обид – обманутые ожидания. Например, женщина надеется, что любимый подарит ей шубу, а вместо этого он преподносит большую мягкую игрушку. Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида.
В основном люди становятся обидчивыми в состоянии стресса, депрессии, ссоры с близким человеком. Особенно обидчивы обычно те, кто находится в состоянии серьезной болезни: они зачастую обижаются не только на близких, но и на весь мир. Это чувство присуще в основном старикам и людям с тяжелой инвалидностью. Часто обижаются на все подряд и те люди, которые слишком сильно себя жалеют и любят. Их могут расстроить даже самые безобидные шутки или замечания, сказанные в их адрес.
СсылкаПожаловаться
Света, как верно сказано. Добавить нечего. Остаётся только работать над собой , что бы жить было легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем