Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?

Любая мелочь, любая недосказанность или колкость вызывают у меня прилив обиды и обострения чувства несправедливости. Я всё воспринимаю слишком близко к сердцу. Другие скажи - они даже не обратят внимания. А я долго переживаю, не могу выкинуть из головы и пытаюсь исправить ситуацию .
Почему это со мной происходит, как перестать всё воспринимать слишком близко к сердцу?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Василиса
Понять, что ЭТО ничего не поменяет в жизни, только здоровье своё портите.
КлючикВ ответ на Василиса
Василиса
Понять, что ЭТО ничего не поменяет в жизни, только здоровье своё портите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
ЛоркинВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять, то это понятно, но ведь сердцу не прикажешь. Будет свербить помимо воли
КлючикВ ответ на Лоркин
Лоркин
Понять, то это понятно, но ведь сердцу не прикажешь. Будет свербить помимо воли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно
Моисеенко Надежда
Никогда бы про Вас это не подумала)) ничего не изменить, это свойство характера
Моисеенко Надежда
Никогда бы про Вас это не подумала)) ничего не изменить, это свойство характера
СсылкаПожаловаться
Спасибо .Благодаря форуму, на оскорбления стала меньше обижаться, стала жестче.
Белочь ***В ответ на Ключик
Ключик
Спасибо .Благодаря форуму, на оскорбления стала меньше обижаться, стала жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форум - это вообще отдельная песТня... как тут можно обижаться? игра... только и всего)) улыбайтесь чаще и не принимайте на свой счёт то, что здесь пишут))
КлючикВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
форум - это вообще отдельная песТня... как тут можно обижаться? игра... только и всего)) улыбайтесь чаще и не принимайте на свой счёт то, что здесь пишут))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, спасибо.
МюмзикВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо .Благодаря форуму, на оскорбления стала меньше обижаться, стала жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется форумская закалка -умение держать удар и забывать обиды,выходя из темы
Мила
...та ...леХко)...приходит к вашим тараканам - мысль !,а вы ее не думайте ,забивайте сразу)...а она из-за другого угла ,а вы её опять -забивайте)..и так до победного конца ))
КлючикВ ответ на Мила
Мила
...та ...леХко)...приходит к вашим тараканам - мысль !,а вы ее не думайте ,забивайте сразу)...а она из-за другого угла ,а вы её опять -забивайте)..и так до победного конца ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Надежда Александровна Цибизова
Может быть у Вас завышенная самооценка?
Надежда Александровна Цибизова
Может быть у Вас завышенная самооценка?
СсылкаПожаловаться
Тут больше похоже на ранимую душу, чем на завышенную самооценку
Надежда Александровна Цибизова
Может быть у Вас завышенная самооценка?
СсылкаПожаловаться
Нет самооценка не завышена, очень обидно когда обо мне судят из своего опыта, не заглядывая в душу.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ключик
Ключик
Нет самооценка не завышена, очень обидно когда обо мне судят из своего опыта, не заглядывая в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть завышенная самооценка и неумение контактировать с людьми.
То есть вы о себе что то там думаете,а окружающие про вас думают по другому.
А значит это ,что вы такое производите впечатление своим поведением или внешним видом.
Так что надо учиться всему и обижаться только на себя.
Татьяна Тасенко
Это и есть завышенная самооценка и неумение контактировать с людьми.
То есть вы о себе что то там думаете,а окружающие про вас думают по другому.
А значит это ,что вы такое производите впечатление своим поведением или внешним видом.
Так что надо учиться всему и обижаться только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не производить впечатление жертвы, за счет которой можно самоутвердиться.
Татьяна Тасенко
Это и есть завышенная самооценка и неумение контактировать с людьми.
То есть вы о себе что то там думаете,а окружающие про вас думают по другому.
А значит это ,что вы такое производите впечатление своим поведением или внешним видом.
Так что надо учиться всему и обижаться только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди зачастую вешают ярлыки, если одеваться скромно значит нищая и т п.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Natalia
Natalia
Люди зачастую вешают ярлыки, если одеваться скромно значит нищая и т п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скромность и нищета разные вещи и люди с нормальным интелектом это различают.
Обычно об этом переживают подростки.
Татьяна Тасенко
Скромность и нищета разные вещи и люди с нормальным интелектом это различают.
Обычно об этом переживают подростки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит просто хамство.
Вот интересно, что лучше: пытаться что-то доказать окружающим или не обращать внимания?
MargaritaВ ответ на Ключик
Ключик
Нет самооценка не завышена, очень обидно когда обо мне судят из своего опыта, не заглядывая в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите себе-самое главное, что я думаю о себе, а на остальное мне наплевать. И станет легче жить.Поймите.что сейчас каждый выживает, как может .в силу своих моральных качеств.А на войне (в офисе) все средства хороши-так многие считают.Народ поставлен в жесткие условия.Начинают работать волчьи законы-кто сильнее.тот и прав.У кого больше прав.тот и прав.Сохранить человеческое лицо -не всем дано.Но надо стараться и даже в этой ситуации держать осанку и лицо.
Однажды была в квартире.которая принадлежала графине и сейчас ей принадлежала только КОМНАТА в этой квартире.И вышла на общую кухню.лучше сказать выплыла такая симпатичная женщина. с такой грацией и достоинством.что сразу вызывало восхищение и уважение. Соседи её притихли и даже моя клиентка, которая её называла грымзой, которая мешает расселению , притихла.Представляете .каково жить среди бы для тины ей.графине.А живёт!!!! и ещё и ходит с высоко поднятой головой.Хотя чего ей это стоит одному богу известно.
КлючикВ ответ на Margarita
Margarita
Скажите себе-самое главное, что я думаю о себе, а на остальное мне наплевать. И станет легче жить.Поймите.что сейчас каждый выживает, как может .в силу своих моральных качеств.А на войне (в офисе) все средства хороши-так многие считают.Народ поставлен в жесткие условия.Начинают работать волчьи законы-кто сильнее.тот и прав.У кого больше прав.тот и прав.Сохранить человеческое лицо -не всем дано.Но надо стараться и даже в этой ситуации держать осанку и лицо.
Однажды была в квартире.которая принадлежала графине и сейчас ей принадлежала только КОМНАТА в этой квартире.И вышла на общую кухню.лучше сказать выплыла такая симпатичная женщина. с такой грацией и достоинством.что сразу вызывало восхищение и уважение. Соседи её притихли и даже моя клиентка, которая её называла грымзой, которая мешает расселению , притихла.Представляете .каково жить среди бы для тины ей.графине.А живёт!!!! и ещё и ходит с высоко поднятой головой.Хотя чего ей это стоит одному богу известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю как ей трудно.
MargaritaВ ответ на Ключик
Ключик
Представляю как ей трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И представляете-никто не видит .как ей трудно. И я встала на её сторону и убедила.что при таких условиях действительно не следует расселяться.Хотя мне во вред-я работаю на проценты от сделки.но иногда во вред себе отговариваю или отказываюсь и оказываюсь права-всё равно на каком-то этапе это разваливается.а я потеряла время.так что время не теряю на безнадежное. Ничего научитесь.Скажите спасибо всем задирам-они ваши Учителя-учат вас стойкости и выдержки.Пока плохо учат. учитесь быстрее, а то пожестче будут учить другие Учителя.
Надежда Александровна Цибизова
Может быть у Вас завышенная самооценка?
СсылкаПожаловаться
Начинается! Причём тут самооценка? При завышенной самооценке сдаётся мне человеку абсолютно начихать что думают окружающие и что они сказали.Я точно такая мнительная и это очень мешает жить.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на АКСАНЬЯ
АКСАНЬЯ
Начинается! Причём тут самооценка? При завышенной самооценке сдаётся мне человеку абсолютно начихать что думают окружающие и что они сказали.Я точно такая мнительная и это очень мешает жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это равнодушному начихать, ещё они называются - пофигисты. А у человека с завышенной самооценкой - любое замечание или критика вызывает недоумение: "Как это так! Я такая хорошая, а они этого не понимают!". Но по мне так лучше завышенная самооценка, чем заниженная. Эти- то хоть обижаются, а те начинают унижать окружающих, чтобы самоутвердиться...
Спешу я
Представьте себя на месте Кота,который на вашей Аве.
Как ему в этом "костюмчике"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем